• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Синоби » 30 окт 2019 17:54

Цитирую моего ревматолога: "Каждый случай заболевния ПА уникальный. Реакция на лечение у каждого своя. Нет общих рекомендаций."
Из своего опыта могу посоветовать, если после укола или приема метотрексата тошнит, то надо принимать противорвотное(церукал). Лучше начинать в самом начале лечения.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение roma80448044@mail.ru » 06 ноя 2019 23:02

Всем доброго времени суток..
Вчера был у ревматолога. Он как всегда оценил мою хорошую кровь. Также делали сцинтиграфию. В результатах написано сильный артроз пальцев рук, незначительный артроз голеностоп, коленей, тазобедренных, локтей. Ну мне 30 лет, я не полный, работал умственно. Короче предположил, что если это ПА, то можно попробовать принимать 3 недели предназолин (кортизол короче). Я ещё его не купил, но меня интересует, насколько это оправданно, такая ударная терапия? Я немного сомневаюсь в принятие этого решения. Мне чуть стало легче, не так как было летом, могу ходить нормально, но всё равно я чувствую воспаление в организме...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 07 ноя 2019 00:51

Псориаз связан с печенью. УЗИ печени?
В инструкции гепатопротекторов написано, что они показаны при псориазе.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Луша » 07 ноя 2019 01:21

Есть псориаз. С печенью все норм. Не все так однозначно
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 07 ноя 2019 14:13

Луша, тут вообще все анализы в норме.
Поэтому печень (ЖКТ) как вариант обратить внимание.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.11.2019
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение babywka80 » 08 ноя 2019 14:21

Всем добрый день.
Я на форуме новичок, в болезни нет. Очень нужна хоть какая-то моральная поддержка ибо нет больше сил... Сегодня забрала результаты очередных анализов, показатели не утешительные, СОЭ 112, СРБ 7,15, гемоглабин 104 и так далее, сдвиг по всей формуле крови.
Последний раз редактировалось babywka80 08 ноя 2019 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Псориаз с 1994г, ПА с 2008. Сейчас: Метотрексат 20мг, фолиевая кислота, глюкозамин хондраитин, найз.
Арава 20мг, метипред 4мг, кальцемин эдванс, найз при болях, омепразол-все отменили.
Предыдущие 5 лет - секукенумаб, метотрексат 15мг, фолацин.

Дорогу осилит идущий.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Псориатический артрит

Сообщение зимушка » 08 ноя 2019 15:06

Ого... СОЭ 112!А вы как ходите то? Я даже такого не слышала,. Срочно в стационар надо и пульсоваться. Держитесь!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.11.2019
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение babywka80 » 08 ноя 2019 16:07

зимушка писал(а):Ого... СОЭ 112!А вы как ходите то? Я даже такого не слышала,. Срочно в стационар надо и пульсоваться. Держитесь!

В мае лежала в стационаре, солу-медролом пульсовалась , результат очень кратковременный, буквально пару дней, потом возвращается все на круге своя, жуткий синовит колен никак не хочет отступать и псор атакует
Псориаз с 1994г, ПА с 2008. Сейчас: Метотрексат 20мг, фолиевая кислота, глюкозамин хондраитин, найз.
Арава 20мг, метипред 4мг, кальцемин эдванс, найз при болях, омепразол-все отменили.
Предыдущие 5 лет - секукенумаб, метотрексат 15мг, фолацин.

Дорогу осилит идущий.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 08 ноя 2019 22:33

Нужен посев синовиальной жидкости.
У меня когда-то только в ней нашли микоплазму. Прокололи аб в/с с гкс.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.11.2019
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение babywka80 » 09 ноя 2019 15:33

Иван писал(а):Нужен посев синовиальной жидкости.
У меня когда-то только в ней нашли микоплазму. Прокололи аб в/с с гкс.

Жидкость на анализ брали, ничего не сказали...Вот предлагают попить 3 мес структум, думаю ...
Псориаз с 1994г, ПА с 2008. Сейчас: Метотрексат 20мг, фолиевая кислота, глюкозамин хондраитин, найз.
Арава 20мг, метипред 4мг, кальцемин эдванс, найз при болях, омепразол-все отменили.
Предыдущие 5 лет - секукенумаб, метотрексат 15мг, фолацин.

Дорогу осилит идущий.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама