• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Радость » 25 апр 2019 22:39

Натали, поясница у меня болит давно, работала на тяжелой работе и сорвала. Сейчас пытаюсь найти причину болезни моих суставов. Анализы все хорошие, хотя завтра к врачу, посмотрю, что скажет. Сдавала на скрытые инфекции их тоже нет. Хочу сдать анализ на болезнь Бехтерева, но он платный. МРТ сделала пока только левого колена.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 26 апр 2019 19:49

Радость, у меня в начале заболевания тоже все суставы болели. Да и что говорить: все тело болело да плюс еще температуры была, но так было из-за высокого воспалительного процесса (СОЭ 53 %). А на самом деле разрушаются суставы пальцев рук. Мне сильно помог метотрексат Эбеве: постепенно ушли боли, шишки и покраснения на пальцах рук, нормализовался гемоглобин, СОЭ - 7 %. Я была на седьмом небе от счастья, а тут вот теперь крестцовый сустав беспокоит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Радость » 26 апр 2019 22:41

Натали, сегодня была в поликлинике все анализы в норме, воспаления нет, а суставы болят, просто фантастика! Направили в ревмоцентр к ревматологу и в Елизаветинскую больницу к ортопеду. По снимкам нашли межсуставную мышь. Будут колоть дипроспан. А ещё мне посоветовали попить финские витамины, для суставов. Надеюсь, что после посещения ревмоцентр все проясниться.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Nata 76 » 26 апр 2019 23:22

Радость писал(а): По снимкам нашли межсуставную мышь.

А это что за зверь такой?
Радость,такие анализы как АЦЦП,СРБ,мочевая кислота сдавала?
У дерматолога была?Что за пятна?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Радость » 27 апр 2019 06:35

Nata, только вчера записалась, жду приёма. Анализы на руки не отдали, сказали все нормально. Хожу по кругу по врачам, все говорят, все хорошо, а я "рассыпаюсь". Лечение не помогает, так ещё и больничный не хотят давать. И больницу не хотят отправить:"Ну у вас же нет точного диагноза, с чем вы туда поедите? " это мне сказала терапевт . Хожу хромаю, болят все суставы, и стали хрустеть, а тазобедренные вообще переодически горят. Ревматолог и поликлинике у нас бестолковый, молча ни слова не говоря просто выписала найз и все, даже никто не хочет копаться в причинах возникновения. А мне с каждым месяцем все труднее и труднее ходить, и боли нарастают. Прошусь, чтобы меня отправили к инфекционисту, а мне в ответ:" А зачем вам?"

Nata, у нас сложно попасть к врачу, надо сначала записаться, ждать несколько дней, а то и недель. А к специалистам, просто так тоже не запишишься, все через терапевта.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 27 апр 2019 16:10

Радость, не очень приятная у Вас ситуация. Оказывается, у нас в городе ситуация с врачами получше обстоит. Это удивительно ,что у Вас все анализы в норме. Тоже интересно какие Вам анализы назначали. У меня ревматоидный фактор 96,82 (повышенный). А Вам карточку не отдали на руки?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Радость » 27 апр 2019 16:45

У нас сейчас нет карточек. Анализы на руки не дали, наверно бумаги пожалели.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Nata 76 » 27 апр 2019 17:22

Не видя анализов трудно что либо предположить.Бывает врачи не внимательно смотрят,самим все надо контролировать.У нас тоже уже нет карточек,но есть такая программа Дамумед называется,я там зарегистрировалась и теперь результаты анализов приходят мне на компьютер/телефон.Может у вас тоже есть такое?
Если от поликлиники направили в ревмоцентр,это же надо с анализами туда прийти-ОАК,ОАМ,биохимия, ревмопробы?Или наши электронные карточки видит любой врач?Я перед тем как ехать на прием к своему ревматологу (областному),сдаю в своей поликлинике анализы которые ревматолог назначил на предыдущем приеме.Результаты анализов мне выдают в бумажном виде,с ними и еду.
И на самый первый платный прием к областному ревматологу тоже ехала с результатами анализов.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Радость » 27 апр 2019 19:32

Я схожу сначало к дерматологу, а потом поеду в ревмоцентр. На руках есть анализы которые сдавала месяца два назад. А про такую программу первый раз слышу, надо спросить.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 27 апр 2019 21:09

Радость, очень удивлена, что нет медицинских карточек. В ней отражена вся история болезни, прививки, прикреплены все анализы. Даже не представляю как можно обходиться без карточки. Если позволяют финансы, то может платно еще раз сдать данные анализы?

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама