• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 24 май 2019 22:36

такая же хрень у меня. причем примерно через год после начала обратил внимание на тонкость и сухость кожи. шелушение на локте, но не типичное для посра. я думаю в моем случае это токсическое отравление дало толчок.

некоторые ногти ребристые. кожа сухая. после бассейна вообще особенно. локоть шелушится левый. пока по локтю гиперкератоз ставили. крем с мочевиной и витамины. но эффект не стойкий.
красные точески бывают под ногтями. еле заметно правда. но очень похоже. на руках то же кожа тонкая стала. на ладонях бывает кожа слазит. похоже на мазоли. но руками я не работаю но быстро востанавливается. особенно под кольцом такое бвает.
нужно повторно посетить дермотолога. буду настаивать на биопсии если по ногтям не поставит.
сюда и вписывается сухость глаз. артроз и т.д. и еще ко всему этому иресениоз.

Настаивайте на биопсии. сейчас такой анализ делают на псор. конечно хочется, чтоб это неподтвердилось. но уж больно много симптомов схожих. вот тебе и серенегативный артрит, вот тебе отрицательные анализы. может и СОЭ молчать и СРБ. и стертое течение.
С другой стороны для ПА должны быть рентген изменения определенные.
Отсюда вопрос. что делать для контроля рентгена? обычно пишут пальцы рук и ног. или это не обязательно? в августе было все чисто по рукам.
к примеру можно тазобедренный сделать. но там может быть просто артроз.

Говорил с сетрой у которой РС. у нее еще грибок на ногтях. но грибок ли это. анализы потвердили грибок правда. но я видел у нее на ногтях эти красные точки как сосудики поврежденные. что при псоре ногтей бвает. у нее еще дерматит на руках бывает.
только, чтоб у нее не было. и так мучается
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МАРГО » 25 май 2019 08:30

АлинаМалина все что ты описала было у меня в детстве и юности
И про кожу и про точки и про облазиющие ладошки
У меня еще руки до локтей с маленькими боррдавками были(считала, их было 42 штуки)
Исчезли сами к подростковому возрасту
Кожа вот только чуть обматерела к моим пятидесяти
Я это на возраст списала
Оквзалось что это лечение.?!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Мiora » 25 май 2019 11:40

Читаю и убеждаюсь, что у моего отца псориаз был. Видимо форма легкая и суставы не затронул, или не успел затронуть. А я все недоумевала, почему тяжелый РА бабушкиной сестры, только на мне отразился.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 25 май 2019 16:11

AlinaMalina, было бы интересно, конечно, узнать результаты анализов. Про псориаз мне ревматологи тоже рассказывали, что может проявиться не сразу. Это может случиться и через 5 лет, и через 10, и т.д. Может проявиться, а потом исчезнуть на несколько лет. Когда я лежала в больнице, то у одной из пациентки был сильно выраженный псориаз на локтях. Картина, мягко говоря, не очень приятная, но человек ко всему привыкает. Тем более, что ,когда лежала, то видела людей, у которых были тяжелые формы заболевания суставов. Главное, чтобы Вам определили верный диагноз и соответственно назначили нужную методику лечения. Хотя, наверное, сложно сразу поставить верный диагноз.
Необходимо некоторое время, чтобы посмотреть какие признаки проявляются или, наоборот, уходят. Мне поставили диагноз только через 7 месяцев после начала заболевания и то ревматолог сказал, что тот или иной артрит может перетекать из одного вида в другой. Хотя методов лечения по нашему заболеванию не так уж и много. Все что описывали Вы и другие выше написавшие, разнятся с моими симптомами. А у Вас есть шишки на пальцах и покраснения вокруг суставов?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Ленуля » 25 май 2019 20:01

Так псориаз и ПА это разные заболевания.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Псориатический артрит

Сообщение sahar » 26 май 2019 11:54

интересный вопрос. может ли псор и артрит быть разными заболеваниями у одного человека?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.09.2018
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 26 май 2019 20:59

Псориатический артрит может перетекать, к примеру, в ревматоидный артрит или реактивный артрит, или септический, или подагрический.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение roma80448044@mail.ru » 11 июн 2019 20:33

Сегодня был у терапевта.
Проблема - боль в указательном пальце (средний сустав) на левой руке, в том году по утрам не мог согнуть указательный палец на правой руке.. Но БОЛЬШЕ всего дискомфорт доставляют мои КОЛЕНИ. Сейчас такое ощущение, что уже остаточное, болят внутренние медиальные мениски при ходьбе. В мае было воспаление коленей, боль была просто сумасшедшая.. Колени не опухали.

Врач посмотрел кровь и сказал, что ревмафактор 2 это в норме. И что артритов в принципе нет.
Я ему сказал, что есть псориаз (только на голове), он осмотрел голову, потом мои руки, ногти, локти, и сказал, что при псориатическом артрите обычно КОЛЕНИ НЕ БОЛЯТ, он бьёт по другим местам..

Ну мне он показался очень убедительным, я этого утверждения нигде не встречал (в инете). Как бы я ему доверяю, но хотел бы ещё узнать мнение людей на этом форуме.. Может ли Псориатический Артрит ударить по коленям?

И что за проблема с указательными пальцами, если ревмафактор низкий? Я просто уверен был, что у меня есть артрит, так как в детстве был полиартрит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение IrinaBay » 11 июн 2019 22:46

Есть форумчане с псориатическим артритом и болью в коленях и ногах.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли при псореатическом артрите болеть колени?

Сообщение roma80448044@mail.ru » 11 июн 2019 23:10

Спасибо за быстрый ответ..

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама