• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Виктория » 10 янв 2015 10:21

ЛЛВ, у своего ревматолога я еще не спрашивала.Вот пойду к ней после 4 уколов с анализами , спрошу
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 10 янв 2015 19:52

Может так быть ,что мой ПА доктора путают с болезнью Бехтерева? очень уж я попадаю под описание именно этого диагноза,хотя он вроде как поражает больше мужчин. а вот от ПА у меня только наличие самого псориаза.
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 11 янв 2015 12:29

natazinja,
Если у вас имеются соответствующие симптомы, то обязательно бы направили на МРТ. Там и могут обнаружить изменения в крестцово-повздошных сочлен., т.е. спондилоартрит. Да и большой редкостью сочетание ПА с какой-нибудь сопутствующей патологией суставов не является (остеохондроз, как минимум).
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 11 янв 2015 20:42

вот и не понимаю ....спондилоартрит нашли....так что это ? ПА или все же отношение к другому заболеванию?, но т.к. есть псориаз- то ПА? не совсем поняла ВАш ответ. поясните больше, пжста..
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 11 янв 2015 23:04

natazinja, а кровь на наличие антигена HLA B-27 тоже сдавали? Думаю, что ваши врачи, безусловно, всё учли при назначении лечения (ББ -тоже аутоиммунное, принципы лечения во многом схожи, большое внимание лечеб.физ-ре!!!), пока наблюдают за вами, реакцией организма на лечение, анализы в динамике (сами следите?). Вам пишу про физ-ру, а самой стыдно, что перестала упражнения делать. Постараюсь с завтрашнего утра заняться...нет, не постараюсь, а займусь. И еще диета...аааааа!!!Что-то в мозгу нужно переключить....никак не найду у себя КНОПКУ...
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 13 янв 2015 16:35

нет такой анализ я не сдавала, т,к, не назначали. Очень бы хотелось, чтоб мои доктора думали за меня, хоть в чем-то. Мое здоровье под моим контролем, почему-то меня не слышат, что боли ацкие,тк я к ним прихожу на обезболиках и внешний вид у меня достаточно шикарный. ( я так понимаю, что они не видят во мне сильно уставшего человека от ацкой боли). Блин, ну когд хоть немного станет легче? Извините.
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Псориатический артрит

Сообщение тофи » 13 янв 2015 16:52

natazinja, возможно доза Методжекта ещё не действует (не накопилась) или доза маленькая... Обязательно станет полегче, потерпите. Может попробовать Вольтарен сменить на другой НПВП?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 13 янв 2015 16:55

Natazinja, крепитесь. Мне тоже в первый год было очень тяжело и морально в том числе, читала и перечитывала кучу инфы про наши патологии, тоже сомневалась в диагнозе. Теперь успокоилась, а скорее смирилась. Я сейчас, когда иду на прием к ревме, не пью НПВС накануне, чтобы при осмотре продемонстрировать свое истинное состояние (хожу с утра, как правило, а это самое "больнючее" время). Может прокапаться вам? НПВС заменить с таблетированной формы на в-мышечную? И, действительно, попробовать не вольтарен, а ,например, аркоксию?
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 13 янв 2015 19:50

Cпасибо за поддержку. Вольтарен недавно для себя нашла...на нем легче. обидно, что приходится самой себе, на основании прочитанного назначать вместо 10 -20 мг методжекта , которые на 2,5 часа дали облегчение - , а значит, в случиях, когда ну уж очень больно - то все же нужно докторам слышать НАС. Советуют плазмофорез - ну хоть бы один из советующих дал направление, а не совет. Гордилась всегда докторами- сама мечтала им стать, а вот как заболела - то меня не слышат (внешность обманчива: нет припухлостей, нет очагов воспаления, а есть просто невыносимая боль, которая НИКОГДА не уменьшается ни к вечеру, ни к ночи..... пока 2 или 3 дозы не выпьешь. волтарена.... надеюсь на 20мг еще разок рискну.. потом постараюсь уменьшать.(только вот где взять рецепты? у нас в РБ все строго). Я должна стать хоть немного здоровее -ради своих 2 малышей и старшей дочи! ;-)


мильгамма ? нам полезна?- опять таки посоветовали, но не назначили.. Что скажите? и как ее принимать в каких дозах и сколько времени?
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 17 янв 2015 16:49

В мильгамме витамины группы В. Как-то после курса уколов спала лучше.
Потом сама себе назначила таблетки.
По моим понятиям мильгамма - это хорошо.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама