• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Псориатический артрит

Сообщение тофи » 19 ноя 2013 19:06

Псориатический артрит – специфическое заболевание суставов. Многим знакомо слово «псориаз». Чаще всего при этом представляют заболевание кожных покровов. Но все не так просто. Очень часто артрит возникает и без кожных проявлений, или одновременно с ними. А еще кожные проявления могут появиться и спустя некоторое время после возникновения артрита. Или не появиться вовсе!
Псориатический артрит труден в дифференциальной диагностике с ревматоидным артритом, особенно если нет кожных проявлений. И тут и там причины заболевания неизвестны, пусковые механизмы неясны.
В прессе описывают клинические признаки псориатического артрита, но и они не уникальны.
Пожалуй, единственное, на что можно опереться, это анализ на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП). Но и тут все непросто. Положительный результат анализа специфичен для ревматоидного артрита. А вот отрицательный результат говорит о том, что у вас не РА, а что-то другое. А «что-то другое» - это целая группа заболеваний, сопровождающихся поражением суставов, включая псориатический артрит.
Все вышеприведенные сомнения ничтожны, потому что лечение «псорика» и РА совпадают. Это и базис, и гормоны, и НПВП.
Итак, псориатический артрит - это одно из многих заболеваний, которые вызывают поражения суставов, причина которых неизвестна, лечение которых представляет собой немалую проблему.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Псориатический артрит

Сообщение тофи » 19 ноя 2013 19:09

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Raisa » 05 янв 2014 20:00

мне врач обяснила что это наследство от родителей вызванное антигеном HLA-B27. у меня высыпания на руках и щеках при сильном нервном стрессе. затем надвигаются боли острые прыгающие в ногах и руках, как будто вилкой колят. и грызё ногу. тазобедренный всё время болит когда лежу. высыпания легда лечатся креолином. так лечили и бабушка и мама и я. в горячую воду пара кубиков или чайная ложка, парю руки и ноги и марлю к щекам.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Позитивчик » 07 фев 2014 20:25

У меня такое подозрение вот этого псориаза,когда понервничаю у меня на лице вокруг носа, лба и около ушей высыпает покраснение и как бы чешится но я не трогаю,если тронуть то пойдет и дальше. Я мажу настойкой календулы помогает (покрывается потом белой корочкой и отпадает) и еще я заметила как проделаю преднизолон все исчезает. Вот что это,я боюсь лишний раз лицо, уши и голову волосяной покров трогать. Думала может Методжект поможет,но видимо или мало прокололась или не помогает.
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 9 раз.

Псориатический артрит

Сообщение damo4ka » 10 фев 2014 12:05

У меня высыпаний было совсем мало, но и те что были, методжект(метотрексат) подчистил. Как врачи говорят - остались контрольные бляшки. Недавно пережила сильный стресс (умер отец), на псорике не отразилось, но стало хуже суставам(.
ПА+РА с 1991г. Методжект 15. Эндопротезирование коленного сустава сентябрь 2012.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Позитивчик » 10 фев 2014 20:49

Из-за этих покраснений на лице на улицу не удобно выходить,потом когда шелушится тоже. :(
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Псориатический артрит

Сообщение chebick » 19 мар 2014 11:47

Всем привет! Я тут новичок. У меня тоже букет диагнозов, из которых псориатический артрит на первом месте. Но высыпаний мало и больше всего беспокоят плохие анализы, чем плохое самочувствие
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Псориатический артрит

Сообщение тофи » 19 мар 2014 11:59

chebick, привет! Добро пожаловать)) Если анализы и самочувствие не "айс", значит надо добиваться улучшений (ремиссии). Не видно в подписи чем лечитесь, но может базовый препарат не "работает" или доза маленькая. Надо корректировать лечение с врачом.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Псориатический артрит

Сообщение chebick » 19 мар 2014 12:43

Спасибо за совет! Жду хоть от кого-нибудь совета, как сделать подпись. Нигде не могу найти :sts:
Сейчас лежу в Ревмацентре и, возможно, результатом будет корректировка лечения. Написала свой "крик о помощи" в темах "помогите определиться с диагнозом".
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение natazinja » 23 ноя 2014 18:12

Добрый день! Принимайте в свою скромную компанию новичка! Болями мучаюсь 7-8 месяцев. Диагноз РА или ПА т.к есть псориаз на теле. Внешне почти не изменилась, но болит всё! Началось с голеностопа а теперь уже все: руки, ноги, колени и шея. Плюс к псору волосистой части головы добавились точки по всему телу. Ревматологи назначили Методжект пока по 10 мг. АЛТ от первого приема ув до 40. Вопрос. Метротрексат это химиятерапия? и как моя жизнь изменится?
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама