• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 09 ноя 2019 20:30

А вы видели этот результат НичегоНеСказали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МарияК » 10 ноя 2019 00:35

Что-то я в тупике, что делать. Сегодня так болело под правой лопаткой, локализовалось там, а отдавало по всей руке, что терпеть сил не было. Выпила днём аркоксию 90 и ничего не помогло. Пришлось опять уколоть дексаметазон. Сколько же я так злоупотреблять им буду? И больше ничего в голову не пришло. Все МРТ жду. К ревматологу быстро не попасть, к платному без МРТ не с чем идти. А боли мучают. Может инфекция все-таки какая была. Что искать не знаю. А по псору, покраснения на шее как были, так и есть в одной поре.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 10 ноя 2019 01:57

Неврология?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 10 ноя 2019 08:17

МарияК писал(а):Сегодня так болело под правой лопаткой, локализовалось там, а отдавало по всей руке, что терпеть сил не было.

Нашла такую фразу про опоясывающий лишай:
"Опоясывающий лишай (информация для невролога) ...... абортивная форма: болезнь протекает без образования пузырьков"
https://laesus-de-liro.livejournal.com/tag/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%81
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16.07.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МарияК » 10 ноя 2019 09:14

Иван, и правда. Хорошо, что напомнили, я ведь за полгода до невролога так и не дошла. Собиралась, но, думаю, артрит все равно есть - не то. Но исключить все же нужно. Такая сильная боль раньше бывала при остеохондроза. Другое дело на таком приёме нпвс прошла бы давно. Про вирус, думаю, надо сдать кровь. Тогда сдам на боррелиоз, вирусы, и наверно доберусь до кожвена и пересдам хламидии и что ещё предложат. Я и врачей понимаю, воспаление то минимальное по анализам, вон с какими показателями люди ещё бегают, суставы не опухают, нет температуры, внешне ничего нет, но боль сама не прошла и не пройдёт. Ещё прочитала в HLA- 27 положительных артритах на форуме, что назначали неврологический препарат габапентин или финлепсин из этой же группы. Но я к первому склоняюсь при такой боли как вчера. Надо к неврологу.
Спондиллоартрит, НLA-B27+, рф 3,2, АЦЦП отр, инфекции отр, МРТ КПС двусторонний сакроилеит 1ст вне обострения. В период с июня 2019 НПВП, дексаметазон, метипред. В настоящее время на НПВП.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 13 ноя 2019 11:47

МарияК писал(а):Надо к неврологу.

Ох, Мария... на больную мозоль наступаете ) днями посетила невролога с жалобами на резкую головную боль в положении лежа и проблемы с мелкой моторикой... "ну а чего Вы от меня хотите? Это Вам к Вашему лечащему (к ревматологу т.е.), по моему профилю ничего нет"... вот как-то так... :1f602:
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 13 ноя 2019 12:03

Всех приветствую!
Если кому интересно рассказываю свои дальнейшие приключения...
Пока ждала приема своего врача за... мучил герпес... один проходит, сразу второй вылезает и так по кругу :stsb: то на одной губе, то на другой... :golk:
От врача общей практики получила рецепт на мелоксикам... желудок мне благодарен не был... бросила...
Прихожу к ревматологу наконец-то... :sup:
МТХ отменили
Назначили ацеклофенак 100 или эторикоксиб 120 и омепразол
И заслали к терапевту лечить герпес, а после "излечения" МТХ 15.
ВОПРОС...А герпес вообще лечится? Этим терапевт занимается? И как понять, что он "излечился"?
... а то меня ревматолог пугает... МТХ не подойдет будешь по 10000 лекарства покупать...
Кто сталкивался? Что думаете?
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Мiora » 13 ноя 2019 13:34

Jullus1978 писал(а):ВОПРОС...А герпес вообще лечится? Этим терапевт занимается? И как понять, что он "излечился"?
... а то меня ревматолог пугает... МТХ не подойдет будешь по 10000 лекарства покупать...
Кто сталкивался? Что думаете?

Jullus1978, герпес не излечивается полностью, и его вирус есть почти у каждого взрослого человека. У большинства он "спит" в организме никак себя не проявляя, но стоит иммунитету чуть ослабнуть, расцветает во всей красе.
Вам нужно подобрать противогерпесные препараты, и возможно корректировать дозу мтх.
У меня на дозе 15 мг метотрексата герпес не успевал проходить, назначали какие-то уколы(сейчас уже не помню) мне они не помогли. Помогло лишь снижение до 10 мг. Но у каждого свой организм, кто-то и 25мг переносит хорошо.
Сейчас если герпес только начинается, мне помогают таблетки простого ацикловира и мазь.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 13 ноя 2019 17:52

Мiora писал(а):Вам нужно подобрать противогерпесные препараты, и возможно корректировать дозу мтх.
У меня на дозе 15 мг метотрексата герпес не успевал проходить, назначали какие-то уколы(сейчас уже не помню) мне они не помогли. Помогло лишь снижение до 10 мг. Но у каждого свой организм, кто-то и 25мг переносит хорошо.
Сейчас если герпес только начинается, мне помогают таблетки простого ацикловира и мазь.

У меня на 10 МТХ непроходящий и СБР вырос на тех же 10, т.е. с точки зрения ревматологии МТХ нужно увеличивать, а вот что при этом будет с герпесом? :npm: МТХ мне сейчас вообще отменили, пока герпес не вылечу... А кто Вам назначал препараты от герпеса, терапевт?
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Мiora » 13 ноя 2019 18:37

Jullus1978, лечила мне герпес ревматолог. К терапевтам я хожу только за справками.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама