• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 17 янв 2015 18:20

Мильгама назначается повсеместно неврологами (если у вас есть проблемки с позвоночником - выбор очевиден), также при псориазе в комплексной терапии, ну и ревмы назначают также в комплексе. У нас в стационарах обязательно прокалывают курсом 10 уколов (особенно таким как я с пониженным гемоглобином). Так что не сомневайтесь этот препарат только поможет (см. аннотацию - по составу). Есть аналоги подешевле ( у нас комбилепен). А что с плазмофорезом? Почему не направляют?
Последний раз редактировалось ЛЛВ 17 янв 2015 20:53, всего редактировалось 1 раз.
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ifka » 17 янв 2015 19:34

Я сейчас мильгамму колю-отлично. И сон,и настроение и боль уменьшилась. Наташа,а где Вы РБ живете,где наблюдаетесь?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 17 янв 2015 22:33

:Живу в Минске . Больше всего наблюдаюсь в больнице. А так все время пытаюсь найти более внимательного доктора- пока не нашла. Была в Боровлянах на Семашко в платных= центрах потом недавно была у Сороки - все объяснил НО! одни рекомендации (типа скажите своим врачам. А врачи кто ? 11больница? они не реагируют на просьбы, делают как считают сами. И еще методжекта-то в Минске уже нигде нет. За ответы по мельгамме всем СПАСИБО! уколы делать ежедневно? или 1 раз в неделю?
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Псориатический артрит

Сообщение тофи » 17 янв 2015 22:46

Мильгамма из инструкции:
"В/м (глубоко).
В случаях выраженного болевого синдрома для быстрого достижения высокого уровня препарата в крови лечение целесообразно начинать с 2 мл ежедневно в течение 5–10 дней. В дальнейшем после стихания болевого синдрома и при легких формах заболевания переходят либо на терапию лекарственной формой для приема внутрь (например препарат Мильгамма® композитум), либо на более редкие инъекции (2–3 раза в нед в течение 2–3 нед) с возможным продолжением терапии лекарственной формой для приема внутрь. Рекомендуется еженедельный контроль терапии со стороны врача.
Переход на терапию лекарственной формой для приема внутрь рекомендуется осуществлять в наиболее возможный короткий срок."


Я колола ежедневно 10 дней, нормально переносилось.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 17 янв 2015 23:01

Тофи - спасибо! я уже везде перестраховываюсь! Вопрос для жителей Смоленска. Если я приеду в Смоленск - смогу ли я без рецепта купит методжект?
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ifka » 18 янв 2015 09:08

Вы подойдите к своему терапевту и на основании заключений он Вам выпишет рецепт. Без него Вы не купите. Если в Минске,то у Вас в поликлинике должен быть ревматолог,если в Вашей нет,то в районной обязательно. Он и должен Вас вести. Приносите заключения врачей у которых консультировались и выбираете с ревма тактику лечения. Удачи.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 13:49

Девочки,мне триндец!!! Перешла на плаквенил- суставы совсем не болят,даже утром сквованости нет.сказали ремиссия,плаквенил принимать.в январе переболела гриппом( в декабре был герп лишай,прошёл).после гриппа аллергия на лице.сень сходила к дерматологу...на лице сказал аллергия от лекарст.а на колене и одном локте неск пупыришек..сказал что это ПСОРИАЗ...сижу реву.фигня такая пупырешек шелушится,он расковырял там чуть крови.грю а на лице не бабочка,нп псориаз? Горит нет.аллергия.вот сижу реву
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21338
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4346 раз.

Жилетка

Сообщение Iskorka » 26 янв 2015 13:51

Не поняла с пузырьками.
Какой псориаз?
Не реви пока все не ясно.

Сколько всего препаратов в данный момент принимается?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 13:52

Назначил продолжать пить плаквенил.потом 1 укол дипросан в/ м2 мл,всего один раз. Натрия тиосульфат внутривенно один раз в день 10 дн, укол супрастин,и крем унидерм,табл зодак. Блин откуда псориаз ...если сдавала все анализы все норм на псориаз


На лице сказал аллергия от лекарств.а на колене и локте пупырешек небольшой красноватый.он специально поковырял шелушится а там нем ного крови.и после сказал что псориаз


В данный момент только плаквенил.принимать его только начала восьмой день по 2 табл( 18 декабря закончила методжект) и и с 19 января начала плаквенил
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21338
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4346 раз.

Жилетка

Сообщение Iskorka » 26 янв 2015 13:57

Что-то как-то прям много препаратов назначили.
Укол супрастина+табл Зодак - имхо - лишнее. Если еще гормон в укола - для аллергии, то как-то мощно очень.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама