• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 13:57

А на пальце началась экзема...я все болячки собрала аааааа
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!
Тегипсориатический артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Жилетка

Сообщение Iskorka » 26 янв 2015 13:58

Псориаз.Диагностика
Диагноз псориаза устанавливают на основании клинической картины заболевания, выявления симптомов псориатической триады, наличия феномена Кебнера в прогрессирующей стадии. Псориатическая триада представляет собой последовательно возникающие при поскабливании папулезных высыпаний феномены:
1.стеаринового пятна (при легком поскабливании папулы наблюдается усиление шелушения, придающего поверхности папул сходство с растертой каплей стеарина);
2.терминальной пленки (появление после полного удаления чешуек влажной, тонкой, блестящей, просвечивающей поверхности элементов);
3. точечного кровотечения (появление после осторожного соскабливания терминальной пленки точечных, не сливающихся между собой капелек крови).

В ряде случаев, для подтверждения диагноза проводят гистологическое исследование биоптата пораженной кожи. Морфологические изменения характеризуются выраженным акантозом эпидермиса с характерным колбообразным расширением эпидермальных выростов книзу и истончением эпидермиса над верхушками вытянутых сосочков дермы, нарушением процессов кератинизации в виде нарушения процесса ороговения кожи и исчезновения зернистого слоя. В периоде прогрессирования в роговом слое и в зоне нарушения процесса ороговения кожи обнаруживаются скопления нейтрофильных лейкоцитов (микроабсцессы Мунро). Вокруг извитых полнокровных капилляров сосочковой дермы выявляются воспалительные инфильтраты различной степени интенсивности из лимфоцитов, гистиоцитов, единичных нейтрофильных лейкоцитов.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Жилетка

Сообщение Татьяна » 26 янв 2015 13:59

Если это и правда псориаз, то дипроспан временно уберет немного и все.
Мазями надо от посриаза, они мне помогли избавиться от этой бяки на локтях и ниже локтей.
И они на пупырышки совсем не похожи, бляхи такие, которые разрастаются, если на конечностях, типа упала и стащила слой приличный слой, как нароста что ли болячка большая или средняя сверху, если проведешь.
Последний раз редактировалось Татьяна 26 янв 2015 14:02, всего редактировалось 1 раз.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 14:00

Ворот и мне поскаблил сначала шелушение там чуть крови.ну у меня на колене таких два пятнышками и локте..
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Жилетка

Сообщение Iskorka » 26 янв 2015 14:01

АРТРОПАТИЧЕСКИЙ ПСОРИАЗ – КЛИНИЧЕСКИЕ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ, ПРИНЦИПЫ ТЕРАПИИ

По течению псориатический артрит напоминает ревматоидный артрит. Отличительными симптомами являются:
•Несимметричное поражение суставов; в меньшей степени поражаются крупные суставы, чаще отмечают вовлечение коленных с последующим поражением голеностопных, лучезапястных суставов [2,4,5].
•Багрово-синюшная окраска кожи над пораженным суставом, болезненность и припухлость суставов [2, 6,7].
•Раннее поражение большого пальца стопы;
•слабо выраженная атрофия мышц вблизи пораженных суставов [5, 16];
•Частое поражение нескольких суставов на пальцах – формирование так называемого «пальца в виде сосиски» [2, 8].
•частое поражение малоподвижных суставов – илеосакральных сочленений («скрытый сакроилеит» порой определяется только рентгенологически), а также позвоночника с развитием паравертебральных оссификаций [8, 9].

Суставной синдром (отечность, боли при пальпации, «утренняя скованность», снижение функциональной активности) в клинике АП дополняют кожные проявления псориаза (папулезный, пустулезный, эритродермический варианты), которые носят ограниченный или распространенный характер, а также изменения ногтевых пластинок (пунктиформная дистрофия, продольная исчерченность, подногтевые псориатические папулы, онихолизис) [2, 10].

Рентгенологическими симптомами АП считаются [11]: 1) остеопороз околосуставной; 2) сужение суставной щели; 3) кистовидное просветление костной ткани; 4) наличие остеофитов.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 14:08

Hla-b27 в норме..и тогда и сейчас все анализы норм.начали болеть кисти симметрично.просто болели и не гнулись.не сосиськи.не багровые

Ногтевые пластины чистыеее

Татьяна, а мази какие?пупырешек на локте маленький.а на колени может 0.4 мм размер.может ток начало,? А так поскоблил..
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Жилетка

Сообщение Татьяна » 26 янв 2015 14:15

Татушкин, а фото можешь показать?
Элоком С, мазала длительно, пару раз в день и больше.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Жилетка

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 14:18

Искорка, спасибо.по описанию подходит..пупыришек.а вот диагностика с багр пальцами и сосиськами нет.это у меня теперь псориатический артрит?! Ааа))) как сократить лечение дерматолога? Думаю супростин не колоть.оставить дипросан( его один всего), натрия тиосульфат 10 дней( почистит кровь), зодак и унидерм

Татьяна, да ток вечером.я на работе .обязательно тоже хочу показать.в замешательстве сама
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Жилетка

Сообщение Татьяна » 26 янв 2015 14:21

Татушкин, хорошо.
Не переживай, все поправимо.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Татушкин » 26 янв 2015 20:14

эт аллергия на лице







это псориаз??!
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама