Ответить

Псориатический артрит

22 авг 2023 02:36

Иван писал(а):
Tic-kee писал(а):ЖП был увеличен на узи, но не сильно, а печень и на узи и по анализам нормальная (хоть это радует). Вот как раз занимаюсь витамином Д, купил, буду пить. Да, я уже там написал, общаюсь. Спасибо за поддержку

Есть какой-то диагноз по ЖП ? Что-то назначили?
Если есть дисфункция жп, то жиры не усваиваются.
Соответственно вит д, как жирорастворимый тоже не усвоится.
На лямблии не проверяли? Лямблии живут в жп. Почитайте про лямблии.


Узист сказала, что не критично увеличен ЖП, может поел чего то. Так что диагноза по ЖП не ставили. А вы говорили, что именно по витамину Д есть тема? А я не так понял, что то не нашел тему про витамин Д

Псориатический артрит

22 авг 2023 06:58

https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=74&t=220
Роль витамина Д

Псориатический артрит

22 авг 2023 12:45

Tic-kee писал(а):Узист сказала, что не критично увеличен ЖП, может поел чего то. Так что диагноза по ЖП не ставили.


Узист не ставит диагнозы.
Нужно обратиться к профильному специалисту гастроэнтерологу. И сказать, что низкий вит Д. Если проблема с ЖП и вит НЕ будет усваиваться, то сколько бы вы егони пили, не решит проблему. И про лямблии спросите у гастроэнтеролога.

Псориатический артрит

22 авг 2023 15:40

Это точно.
Если нет усвоения в жкт, то хоть ведрами в себя пихай.
У меня например плохо усваивает.
Единственно возможный путь доставить Д в организм это через кожу (загар).

Псориатический артрит

22 авг 2023 23:48

Иван писал(а):
Tic-kee писал(а):Узист сказала, что не критично увеличен ЖП, может поел чего то. Так что диагноза по ЖП не ставили.


Узист не ставит диагнозы.
Нужно обратиться к профильному специалисту гастроэнтерологу. И сказать, что низкий вит Д. Если проблема с ЖП и вит НЕ будет усваиваться, то сколько бы вы егони пили, не решит проблему. И про лямблии спросите у гастроэнтеролога.


Это понятно, я у гастроэнтеролога тоже был, про витамин Д тогда вообще не знал и узи не показывал кажется. Она сказала, что всё в норме, только эрозии в желудке небольшие. Думаю, еще к другому нужно сходить наверное

Псориатический артрит

22 авг 2023 23:48

Аня писал(а):https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=74&t=220
Роль витамина Д


Спасибо, сейчас почитаю

Псориатический артрит

16 янв 2024 23:05

Что то тут давно никого не было). Наверное мне сюда, так как у меня псориатический артрит. Форумчане, подскажите, шея болит очень, врачи только мидокалм назначают и нпвп, а она не проходит, боль ужасная, голова не поворачивается почти, боли мышечные, но также чувствуется припухлость в шейном позвонке и хруст там, как быть то?
Ответить