• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Псориатический артрит

Сообщение chebick » 09 окт 2020 11:42

Амазонка писал(а):Принимайте новичка. Основной диагноз болезнь Крона, сейчас лечусь хумирой (4 штуки в месяц). На ногтях правой ноги псориаз (выглядит непрезентабельно, но жить никогда не мешал, поэтому особо не обращала на него внимания). Три месяца назад раздулись два пальца на ноге, обувь стала плохо налезать. Врач сказал суставы, отправил в ИР, там поставили диагноз ПА, сказали менять лечение, иначе будут разрушаться суставы. У меня ничего не болит, чувствую себя хорошо, даже как-то неудобно беспокоить местных обитателей. Подскажите, что это вообще за зверь такой? Ни разу не сталкивалась с подобным, как быстро болезнь разрушает суставы? Это небольшие сроки (несколько лет) или десятилетия? Как понять, что сустав продолжает разрушаться? Буду благодарна за любую информацию.

Удивительно, что на фоне приема таких препаратов как ремикейд, а потом и хумира, у вас в принципе есть псориаз и заболели суставы. Эти же препараты и против псориаза и против ПА действуют, так иммунитет у вас уже должен был быть подавлен и в принципе вы не должны были узнать, что такое еще и ПА.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара
Тегипсориатический артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14.01.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Амазонка » 19 окт 2020 22:43

chebick писал(а):Удивительно, что на фоне приема таких препаратов как ремикейд, а потом и хумира, у вас в принципе есть псориаз и заболели суставы. Эти же препараты и против псориаза и против ПА действуют, так иммунитет у вас уже должен был быть подавлен и в принципе вы не должны были узнать, что такое еще и ПА.

Врачи тоже удивились, что болезнь развивалась на фоне лечения этими препаратами. Возможно эти лекарства не совсем мне подходят, болезнь Крона вела себя лучше на фоне лечения, чем без него, но до полной ремиссии было достаточно далеко, симптомы болезни сохранялись. Наверное, артрит бы тоже развивался быстрее и агрессивнее без лечения...
Болезнь Крона с 2011 года +артрит (внекишечные проявления)
Сульфасалазин с 2012 года
Преднизолон 10 табл. с постепенным снижением (2012-2013 г), метотрексат 10 мг от суставов, азатиоприн, пури-нетол, сандиммун-неорал (отмена из за непереносимости)
С 2013 г Ремикейд, с 2014 г увеличение дозировки ремикейда, с 2015 Хумира, с 2016 увеличена дозировка (4 укола в месяц)
С 2012 года псориаз ногтей, появился ПА поэтому Стелара (90мг/ 3мес)
С 2021 года доза Стелары увеличена до 90 мг/ 2 мес
ПА ст. 2

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 24 дек 2020 19:45

Часть сообщений здесь
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14.01.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Амазонка » 04 июл 2022 02:22

Дозу стелары увеличили. Препарат мне нравится, лечение хорошо помогает как от БК, так и от ПА.
Болезнь Крона с 2011 года +артрит (внекишечные проявления)
Сульфасалазин с 2012 года
Преднизолон 10 табл. с постепенным снижением (2012-2013 г), метотрексат 10 мг от суставов, азатиоприн, пури-нетол, сандиммун-неорал (отмена из за непереносимости)
С 2013 г Ремикейд, с 2014 г увеличение дозировки ремикейда, с 2015 Хумира, с 2016 увеличена дозировка (4 укола в месяц)
С 2012 года псориаз ногтей, появился ПА поэтому Стелара (90мг/ 3мес)
С 2021 года доза Стелары увеличена до 90 мг/ 2 мес
ПА ст. 2

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.01.2020
Откуда: Московская область Люберцы
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение марина100 » 26 авг 2022 06:57

Здравствуйте, принимайте новенькую Диагноз поставили месяц назад Анализ СРБ был повышен,плюс псориатические бляшки на локтях Псориаз у меня давно в лёгкой форме ,только локти Суставы болели,я долго не обращала внимания Стопы ныли ,локти побаливали кисти немного Тазобедренный заболел,после сильного стресса Врач невролог определил воспаление седалищного нерва

укол Дипроспана и прошло))Забеспокоило колено Ортопед назначил уколы фермоторна,диагностирован-артроз Я Потом ковид и в больницу не попадешнь ,боли сохранялись, принимала обезболивающее Следующий потревожил голеностоп ортопед решил ,после снимка - шпора Лечили шпору На рентгене выглядела огромной следующим стал ныть плечевой сустав(не знаю как правильно выразится)Сдала самостоятельно анализ на срб Принесла ортопед у Он сказал,что я пациент ревматолога Ревматолог определила меня в стационар там подтвердили диагноз Па Не верится ,на основании всего лишь повышенного срб !! Назначили Араву 20 Через два месяца пойду к ревме в поликлинику,назначат анализы Пока так,дальше посмотрим Девочки,дорогие буду писать вам,а вы помогите ,если ,что не так Мне 65 и комп со мной не очень дружит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Псориатический артрит

Сообщение МАРГО » 26 авг 2022 08:02

Здравствуйте Марина!
Вливайтесь в коллектив.
Читайте форум.
Что непонятно спрашивайте.
Будем рады помочь
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Lastpatient » 20 авг 2023 01:42

Всех приветствую, я новенький. Вернее болею давно, а зарегистрировался недавно. Псор у меня с 7 лет, артрит с 20, а мне 30. Что то в этой теме редко так люди пишут, неужели нас мало? А еще у меня аритмия, дело идет к операции. Пробовал разное лечение, могу поделиться своим опытом. И сам надеюсь пообщаться с кем то, кто тоже борется с такими недугами, а то я что то сил уже не нахожу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 20 авг 2023 12:57

Привет! Недостаток вит Д стоило бы восполнить. У нас тут есть тема Вит Д, там много интересного.
Как у вас с печенью и жп? УЗИ печени есть?
И не унывайте. Пишите нам тут. Мы поддержим.

Как вариант, нарушение всасывания жиров из-за проблем с ЖП /печенью и поэтому дефицит Д.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Lastpatient » 21 авг 2023 03:02

ЖП был увеличен на узи, но не сильно, а печень и на узи и по анализам нормальная (хоть это радует). Вот как раз занимаюсь витамином Д, купил, буду пить. Да, я уже там написал, общаюсь. Спасибо за поддержку
Последний раз редактировалось Lastpatient 21 авг 2023 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Иван » 21 авг 2023 13:32

Tic-kee писал(а):ЖП был увеличен на узи, но не сильно, а печень и на узи и по анализам нормальная (хоть это радует). Вот как раз занимаюсь витамином Д, купил, буду пить. Да, я уже там написал, общаюсь. Спасибо за поддержку

Есть какой-то диагноз по ЖП ? Что-то назначили?
Если есть дисфункция жп, то жиры не усваиваются.
Соответственно вит д, как жирорастворимый тоже не усвоится.
На лямблии не проверяли? Лямблии живут в жп. Почитайте про лямблии.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама