• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 07 авг 2019 14:27

Анатолий писал(а): В вас живет уверенность в халатности медиков? Так в чем дело, сделайте доброе дело для вас и всех последующих пациентов - накажите этих нерадивых! Будьте ответственным пациентом, не то что эти неучи в белых халатах, - привлеките их к ответственности!

Не уверенность, а статистика, основанная на собственном опыте... 85 % медиков на пациентов плевать.
... я не ответственный пациент, а ответственный гражданин, именно это заставляет меня добиваться привлечения к ответственности нерадивых специалистов (в данном случаи речь идет не только и не столько об эскулапах). Наказывать, это не моя прерогатива, моя обязанность, как гражданина сообщить о факте нарушения.
А вот Ваше утверждение о том, что
Анатолий писал(а): Вероятно, вы не пойдете в прокуратуру, суд и вот тут вопрос - а почему же?

основано на данных о том, что порядка 90 % населения не пойдет в подобной ситуации отстаивать свои права и права будущих пациентов...
... в данном случаи я, к сожалению, в меньшинстве.
... и... мы пришли к тому, о чем я говорила исходно, что нужно повышать процент тех, кто готов быть ответственным и не проходить мимо и не махать рукой.
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Псориатический артрит

Сообщение Анатолий » 07 авг 2019 15:17

85% медиков плевать на пациентов? Возможно. Дефицит этих самых медиков, много пенсионеров, вынужденных работать, невысокие зарплаты. Вот вам и 85%, которые вовсе не халтурщики, но живые и уязвимые.
Не пойдете в прокуратуру? Жаль. Не буду здесь детализировать свою позицию, но со временем я пришел к убеждению, что гражданин/пациент должен быть с кулаками. Так как вы, Jullus1978, человек на форуме новый, то сообщаю, что я имею медицинское образование и работаю в лечебном учреждении. Но я еще и пациент, что дает мне возможность анализировать обе стороны.
Мы с вами ведем диалог не по теме, поэтому, если у вас будет желание продолжить, то давайте переместимся в тему прав. Мы же с вами ответственные участники форума?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б суставов в ИР 2016, 2019.

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 07 авг 2019 19:25

Анатолий писал(а):1 ...85% медиков плевать на пациентов? Возможно...

2 ...Не пойдете в прокуратуру? Жаль. Не буду здесь детализировать свою позицию, но со временем я пришел к убеждению, что гражданин/пациент должен быть с кулаками....
3 ...сообщаю, что я имею медицинское образование и работаю в лечебном учреждении...
4 ...Мы с вами ведем диалог не по теме, поэтому, если у вас будет желание продолжить, то давайте переместимся в тему прав. Мы же с вами ответственные участники форума?

Да, Вы правы мы "не в теме", поэтому отвечу коротко "по-пунктно" и закроем здесь "прения".

1. Я еще раз обращаю внимание на то, что это мой личный (к сожалению, не малый) опыт. Но и здесь мне попадались исключительные замечательные специалисты и я всегда о них помню.
2. Простите, но Вы не внимательно читали... я пойду! Пока не в прокуратуру, но процесс запущен. Но таких как я меньшинство.
3. Это было очевидно ) Я не хотела Вас обидеть и очень надеюсь, что вы тоже из меньшинства (в хорошем смысле этого слова), согласно моей статистике.
Кстати... я НЕ программист (это, действительно был пример)
4. Мы стараемся ими быть.

Приношу свои извинения форумчанам за off topic. Закончила.

P.S. Нет, хочу высказаться по поводу пенсионеров... Я знала чудесного врача - женщину глубоко пенсионного возраста, которая изучала новые методики, интересовалась новыми препаратами, и оборудованием и подарила мне 12 лет счастливого брака, вместо "приговоренного" года!!! Так что работающие врачи пенсионного возраста, иногда, не необходимость, а призвание!

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Jullus1978 » 17 авг 2019 16:20

roma80448044@mail.ru писал(а): ...Сразу получил направление к ревматологу. В направлении стоит Псориатический артирт. Как ревматолог примет, отпишусь.

Роман, очень любопытно, что Вам сказал ревматолог! Не ходили еще?
Мне один поставил ПА, второй снял ПА вернул артроз, третий (хитрец) поставил артроз + ПА?
Что лечить ума не приложу... видимо выбрать то, что больше нравится )

Пред.

Вернуться в Псориатический артрит