• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Псориатический артрит

Сообщение катя1976 » 28 апр 2019 19:36

Девочки,у меня тоже анализы отрицательные.Но по МРТ КПС-сакроилеит.По рентгену кистей рук-артрит 1-2 ст.
Сколько ревматологов прошла,последний предполагает ПА,т.к. кажа,ногти характнрны для псориаза.
Вот завтра иду к дерматологу(тоже уже к не первому).Что скажет?
И выпросила у терапевта направление к ревме.А у нее буду настаивать на направлении в Ревмоцентр.Там была полтора года назад.Но с другой картиной,сакроилеита и артрита еще не было видно.
Вот тоже пальцы очень беспокоят.С утра руки,как крюки.И к ночи.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Сухой синдром.
с 2019г ПА
Лечение: массаж,ЛФК,парафин+ванны с морской солью местно на суставы,сухое тепло,безглютеновое питание.И снова сульфасалазин 2т*2р/д.НПВС при болях.
Для глаз(оку-фле,физ.р-ор,гель видисик на ночь)курсами по 3мес.

Реклама

Пользователь

Псориатический артрит

Сообщение Натали1983 » 28 апр 2019 21:25

катя1976, добрый вечер! У меня тоже повреждены пальцы рук вот уже как 5 лет, а в марте этого года еще добавился правосторонний сакроилеит 2 степени. Болит спина и тазобедренная часть. Мне 5 лет назад поставили диагноз ПА, хотя он у меня проявился не сразу. А почему Вам лечение для глаз назначили? Ухудшилось в связи с заболеванием? Спрашиваю не просто так, .к. у меня как раз с марта начались проблемы со зрением. Стала плохо видеть, периодически все расплывается перед глазами.

Pro

Псориатический артрит

Сообщение катя1976 » 29 апр 2019 12:12

Натали,приветствую.
У меня сухость давно.С глазами с конца 17 года.
атрофия носоглотки+ССГ.
Сейчас кожа на руках.
И со зрением стало хуже.Тоже бывает расплываются буквы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Сухой синдром.
с 2019г ПА
Лечение: массаж,ЛФК,парафин+ванны с морской солью местно на суставы,сухое тепло,безглютеновое питание.И снова сульфасалазин 2т*2р/д.НПВС при болях.
Для глаз(оку-фле,физ.р-ор,гель видисик на ночь)курсами по 3мес.

Новичок

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 22 май 2019 20:34

Всем привет! Я новенькая, так сказать.. Мне не могут поставить точный диагноз. Вот, надеюсь, что опытные форумчане смогут помочь..
Сначала сильно заболели тазобедренные суставы во время беременности. После родов стали болеть сильно и постоянно. Остальные суставы(колени, запястья, пальцы) побаливали, но я думала что от таскания ребёнка на руках и работы за компом. Сделала рентген тазобедренных - рентгенолог сказала, что по снимку виден коксартроз 1 степени. Через неделю я попала к ревматологу. К этому времени остальные суставы болели конкретно( Ревматолог после осмотра (сухая кожа на локтях с шелушениями, полоски продольные, как грани, на ногтях, сухая кожа на теле) и опроса сказала что псориатический артрит. И что сам псориаз активно проявится позже. Назначила кучу анализов и НСПВ мовалис 15мг ежедневно. И направила в стационар для подбора лекарства.
А ревматолог стационара посмотрела мои локти, анализы (из отклонений только повышен билирубин, понижены ферретин и гемоглобин, повышены y-глобулины (у меня 22, в норме от 13 до 19). И сказала, что артрит мне привиделся и вообще ничем я не болею. Отменила мовалис, сказала 3 месяца ждать. А приходить только если температура или сустав опухнет или другой какой крендец произойдёт. Вот и не понятно как понять есть ли ПА? Мовалис сегодня не приняла, тазобедренный уже болит(((
вот как много понаписала я. Помогите советом-как проверить диагноз? Ведь болит, такое причудится не может)
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Pro

Псориатический артрит

Сообщение irb12 » 22 май 2019 20:52

AlinaMalina писал(а):что артрит мне привиделся и вообще ничем я не болею.

я думаю то же самое
диагноз РА с октября 2016,
метoтрексат - 14 мг инъекций

Новичок

Псориатический артрит

Сообщение AlinaMalina » 22 май 2019 22:52

Я была бы очень рада, если так!! Но у меня у мамы и родной сестры ревматоидный артрит. И реально сейчас болят суставы( особенно тазобедренные почему-то. куда деваться пока непонятно..
Подозрение на псориатический артрит. По рентгену-коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.

Пред.

Вернуться в Псориатический артрит