• Реклама

Серый Пёс и Шигеллёз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 18 июн 2022 20:15

МАРГО писал(а):А мой врач ревматолог на первом приеме в дебюте РА имея анализы и яркую картину сделала мне тест дексаметазоном по вене.
И сказала прийти на следующий день.
После дексы у меня ушли все боли.
И на следущий день она назначила Метипред и МТ

А если поразмышлять на другом примере. Люди приходят к окулисту с конъюнктивитом, что назначает врач окулист? Стандартная схема лечения при коньюктивите - это капли с антибиотиком и тот же дексаметазоном.
У пациента конъюнктивит инфекционный, спрашивается, причем тут дексаметазон? А при том, что при его применении он оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие, попросту говоря, снимает воспаление, которое было вызвано инфекционным агентом.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 18 июн 2022 20:26

Серый Пёс писал(а):Так я сдавал анализы на весь набор, при моей профессии и образе жизни такие вещи принято мониторить)
И на иерсиний сдавал, и на бореллиоз, и на бруцеллёз, и на глистов всех (я ж рыбак), и ещё на 1000 разных гадов -- в этом плане всё чисто, только вирусы герпеса нашли, ну и ещё я переболел в 2007 году лихорадкой Западного Нила, но это как-то без последствий было, хотя и неприятно. Вот на персистирующий герпесвирус я ещё мог бы погрешить, но опять же -- IGM везде в норме.

Вирусы герпеса какие именно были выявлены, какие показатели по антителам обнаружены?
Только не удивляйтесь, но при хронической персистирующей герпесвирусной инфекции антитела на IgM и будут в норме! ))) Почему пишете про персистирующий герпес, проявления герпеса есть у вас?

С лихорадкой Нила интересный случай, по подробнее можете рассказать, как вам вообще ее определили, вы сдавали конкретно на нее анализы?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 18 июн 2022 21:26

Там три герпесвируса у меня: Герпес симплекс, Эпштейн-Барр, HHV-6A. Из проявлений -- во время простуд всегда вылезает герпес на губах, ну и во время обострений тонзиллита анализы крови указывают скорее на вирусную инфекцию, чем на бактериальную (по словам ЛОРа, которая меня зимой лечила). Но, по её же словам, антитела острой фазы -- это ИГМ, и если бы была прям какая-то персистенция, они бы при обострениях повышались.

А с лихорадкой Западного Нила всё очень просто -- я тогда работал на юге, в сырой болотистой местности, в какой-то момент на ровном месте почувствовал сильнейшую интоксикацию, буквально за час температура поднялась до 40, всё ломило, думал -- сдохну) Двое суток валялся в коматозе, товарищи меня откачивали (никто же не знал, что это за инфекция, все думали -- тепловой удар или грипп). На третий день стало легче, а на четвёртый всё прошло... Я долго не мог понять, что это было, потом подсказали, что есть такая зараза. Пошёл, сдал на антитела -- и точно, они шкалили у меня. Но долговременных последствий у этого вируса точно нет.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 18 июн 2022 21:40

МАРГО писал(а):По второму пункту я бы подкорректировала.
На чудо всегда нужно надеятся.
А поступать нужно согласно реалиям.

Если есть хоть один шанс ,что можно вынырнуть обязательно оттолкнись от дна


на все 100 согласен. я же не собираюсь сдаваться) просто бороться с химерами тоже не хочется, хочется максимально грамотно всё решить.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 19 июн 2022 05:38

Делай это по очереди.
Сначала разберись с очевидным
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Larchik1976 » 19 июн 2022 11:52

[quote="Мирра"
А то и значит Ларчик, преднизолон это синтетический глюкокортикоидный препарат, дегидрированный аналог гидрокортизона, он оказывает мощное противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное, противошоковое действие на организм, поэтому, чем бы небыли вызваны например суставные боли у пациента, преднизолон их заглушит.
СОЭ и СРБ действительно являются маркерами воспаления, но они прекрасно снижаются, а их повышение не является показанием к лечению преднизолоном, а при их нормальных показателях и подавно. Артралгии и жалобы на боли в суставах могут быть лишь аутоиммунной реакцией организма, реакция - это еще не аутоиммунное заболевание, это лишь сигнал, что есть проблема и организм пытается бороться.
А то что у тебя год показатели в норму приходили даже на метотрексате, так может это лишнее доказательство в пользу того, что истинная причина не имеет аутоиммунные корни...[/quote]
У меня тогда был новрожденный ребенок и поэтому мне было не до философских исканий от чего у меня опухшие красные суставы и я не могу встать с кровати.Тем более в двух больницах меня проверили на все что можно,так как под было СКВ? и влили три вида антибиотиков.И я была готова все что угодно кушать лишь бы вернуться к ребенку,хотя мне сначала назначили сульфу,а птом уже преднизолон и метотрексат.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 19 июн 2022 12:55

Ларчик, не понимаю твоей претензии ко мне.
Я вроде никому не предъявляю, что у кого то не те диагнозы выставлены или что они лечатся не так.
Просто озвучиваю свои мысли и наблюдения. И правильность твоего диагноза и лечения я вроде не оспаривала, ты написала сообщение на мой пост, я ответила.
Но мы же в теме обсуждаем конкретно ситуацию Серого Волка, его результаты анализов, симтоматику и степень активности, поэтому перетягивать его историю на чью то другую, с призывом у меня так же, наверное не совсем корректно. У всех по большому счету начинается "также", только итог получается у всех разный.
Каждый новичок сам делает свой выбор и принимает решение, задача же пользователей форума поделиться информацией, точкой зрения, опытом и это вполне нормально.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 19 июн 2022 14:52

Я не Волк, я Пёс -- не враг, а друг человека)) а вообще я Федя)
Пока я только в одном уверен -- что инфекция действительно усилила этот процесс. Недаром самоё жёсткое обострение я хапнул одновременно с фарингитом. Но подозреваю, что искать причину можно бесконечно... кому-то везёт, и она находится, а кому-то не везёт. В любом случае какого-то криминала в базисной терапии я не вижу. Надо -- значит, надо.

Не по теме: в прошлом году моя мать после ковида заметила, что у неё стала перерождаться родинка. По гистологии оказалась меланома, причём уже продвинутой стадии. Женщина 60 лет с этой родинкой прожила, и ничего. А тут после вируса она превратилась в рак. Естественно, я всё сделал, чтобы её вылечили (это как раз был главный стресс), и, спасибо медицине и моим связям, получилось всё устранить очень быстро и без последствий. Теперь -- наблюдаться и ещё раз наблюдаться. Но какой смысл разбираться, была там связь с ковидом или это совпадение? Хотелось бы, чтобы этот случай изучили учёные-медики, выяснили и экспериментально проверили, может ковид вызывать рак или нет. А Маме это ни к чему, ей главное -- избавиться от угрозы. Вот и мне, если честно, пофиг, от чего там артрит. Главное, его задавить, чтобы он не прогрессировал, прочее всё философия.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 19 июн 2022 16:24

Ну пусть будет Пёс, сути вашей темы это не меняет.
Рак научились лечить, аутоимунные заболевания - неизлечимы!
Только истинные аутоимунные заболевания ещё надо вовремя отличить от ложных реакций организма или других серьёзных патологий иммунной системы.
При приёме базовой терапии обратной дороги уже не будет, потому что прием цитостатических препаратов необратимо влияют на функции иммунной системы, а это огромная, пока ещё, нефига неизученная медициной, вселенная в части организма человека.
Удачи вам Фёдор сделать правильный выбор и стать здоровым человеком!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 19 июн 2022 17:05

Ну почему же неизлечим.
Нужно изменить себя полностью.
Свои привычки,свои реакции,свое питание.
И вообще отношение к жизни.
Корче стать другим человеком.
Это оооочень сложно.
Пока беспокоит ты корячишься,придумываешь,делаешь.
Как только от .опы отлегло.
И все возвращается к привычному укладу.

Были девочки на форуме, которые из обострения выходили безмедикаментозно.
Вот была еще в 2000 годы Серебро.
Так она за себя взялась основательно.
Врачи ее отговаривали.
А она вышла в ремиссию.
Потом с форума она исчезла.
Что с ней дальше ...неизвестно.
Но!
То что поменяв привычное в мыслях,питании,физнагрузках реально этот камень сдвинуть с места, это реально.

Я тоже в дебюте РА так активно начала.
Не лень было готовить свежее и полезное, мозги тормашила, физрой занималась(чего отродясь не делала) :)
Потом поняла,что мативация пропадает в месте с болями.
Максимум что я смогла сделать для себя, это уехать из города в деревню.
Так я физически заставила себя двигаться ежедневно(животные не дают расслабиться) , минимум стрессов.
Потому как занят и хренью заниматься некогда.
А вот с питанием сложнее.
Могу неделю есть одно и тоже.
И не скажу что самое полезное.
Вот и вся арифметика
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама