• Реклама

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Мирра » 21 окт 2020 16:41

Лео, кал на иерсиниоз не информативный анализ, если только это не метод пцр, но его не во всех регионах делают. Лучше всего кровь.
Найдите где делают методом РНГА (РПГА), обычно этим методом делают в обычных городских больницах, но не путать с методом ИФА.
И ещё есть аналитический метод, называется вестерн блот, дорогой метод обследования, его используют для определения в образце специфичных белков, но по нему если выявят врачи тоже махнут рукой и лечить не будут, РНГА хоть берутся лечить.
Копайте в сторону ирсиниоза, исключайте патологии и заболевания жкт. Если инфекционная причина артрита, возможно обойтись без базовой терапии, либо обойтись только сульфасалазином и войти в ремиссии.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 21 окт 2020 17:15

На ирсениоз кровь сдавали, кал не сдавали. Буду пересдавать другим методом.

Вот на АЦЦП мы не сдали, спрашивала у ревмо нужно сдать, она говорит, этот анализ информативен для взрослых, у детей достаточно Виментина, ну я и думаю, что переплачивать, раз не информативен. После уже нашла форум, читаю, все дети сдают. Теперь не хочу лишний раз колоть, уже в следующий раз до кучи..
Реа с марта 2020г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Аня » 21 окт 2020 17:44

Leo164 писал(а):записалась на 30, купили билеты ждёмс....

Leo164, финансово вылетит в копеечку (
Желаю вам результативной поездки!!!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Мирра » 21 окт 2020 18:30

Leo164 писал(а):На ирсениоз кровь сдавали, кал не сдавали. Буду пересдавать другим методом.

Иерсиниоз, если у вас и есть, то хроническое течение, поэтому сдавайте кровь на антитела. Сделайте узи мезентеральных узлов жкт, либо настаивайте на этом, когда будете на обследовании. Если есть хроническая инфекция, они будут увеличены. Врачи будут обязаны обратить на это внимание. Удачи в обследование!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 22 окт 2020 12:11

Инфекционист сказал как и предполагалось, что активности нет, это когда то мы перенесли, и сейчас лечить ВЭБ нет смысла, низкие титры.. Герпес 6 типа, пожала она плечами, "вроде как не должен давать осложнения на суставы", лечение назначила все таки "сказала давайте попробуем". Я конечно бывает, через чур много думаю, но мне кажется, она думает, что я жду от нее хоть какого то лечения, и только поэтому назначила..нужно ли лечить, если этот вирус как бы не при чем,с ее слов, лишние таблы просто так, на авось давать.. персистенция написала.:

1 - алпизарин 1т/3р/д. 3курса по 10дней, с перерывом 20дней
2 - после каждого курса алпизарина , гипорамин - 1т/3р/д. рассасывать.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 22 окт 2020 13:17

Если есть возможность, подождать с приемом препаратов до консультации ревматолога, лучше подождать. Все таки Алпизарин обладает иммуностимулирующими свойствами. Не навредить бы.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 22 окт 2020 13:25

Да тоже так думаю, спрошу у ревмы.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 23 окт 2020 18:21

Добрый вечер. Как сходили к гастроэнтерологу? Что-нибудь сказал про повышенный кальпротектин?
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 23 окт 2020 20:39

Добрый вечер, сходили. как я и думала, гастр «это не значительное превышение, тем более на фоне НПВС, желудку явно это не понравилось, вот так и среагировал , у Вас все в норме, если бы причины Ваших суставных проблем были бы в ЖКТ, они бы всё равно вылезли, в анализах, жалобах, и стояли бы на первом плане» ((
Реа с марта 2020г.

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 24 окт 2020 09:25

Сегодня пошла к ортопеду, укорочения она не видит, я ей показываю, что лёжа на спине, согнув ноги в коленях, одно колено выше другого, она говорит ну да, « ну это перекос таза есть, это сказала из за осанки», ну как перекос таза может повлиять на высоту колен...Посмотрела снимки и сказала, что никакого келлера у нас не видит, видит аномалию ладьевидной кости, и «с ней нужно разбираться, а Ваш синовит это уже вторичное, последствия, идите к главному ортопеду города, пусть он с Вами разбирается, что это остиомиелит, киста или что это..»ещё она сказала что он ногу левую тащит, чего я в упор не вижу, сказала с главным будете решать к неврологу Вас отправлять, электромиография что ли делать..Вот так были у хваленого врача в Воронеже, 2000 приём, он ни каких проблем не видел, побеседовали с ним про Келлера, артрит, вальгус..
ну допустим бы это не артрит, но хромает то только утром и рука была в добавок. Ну а вообще она так быстро его смотрела, так спешила,я пришла из за разницы в длинне ног, а она даже внимания не уделила этому особо..
Последний раз редактировалось Leo164 24 окт 2020 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Реа с марта 2020г.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама