• Реклама

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 13 окт 2020 06:42

И с другой стороны, от чего я бегу, синовит, скованность - это Реа, ЮХа, Юра
Реа с марта 2020г.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Мирра » 13 окт 2020 11:46

Leo164 писал(а):А какую подготовку надо провести? На приеме у врача тоже спрашивала, она сказала ни какой((

Кал на паразитов лучше всего сдавать методом обогащения. В частной лаборатории проводят такой анализ, выдают бутылочку для сбора анализа со специальной средой.

За 3 дня до сдачи анализа принимается:
1. аллохол по 2 таб 3 раза в день после еды, не помню ваш возраст, вам наверное по 1таб.,
2. но-шпа 1т 3 р.д до еды, тоже смотреть надо аннотацию, у меня ребенок уже взрослый
3. На третий день вечером, желательно перед сном принять суспензию Пирантела (с провокацией целого) дозировку смотреть в инструкции по возрасту ребенка, на 4 день утром собираете кал на анализ несете в лабораторию.

Взрослым сдавать анализ на паразитов по аналогичной инструкции.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 13 окт 2020 18:07

а ношпа для чего интересно?
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Мирра » 13 окт 2020 18:39

Leo164 писал(а):а ношпа для чего интересно?

Но-шпа расслабляет гладкую мускулатуру ЖКТ, в том числе желчевыводящих путей, отток желчи улучшается, в связи с этим шансы на выявляемость паразитарной инвазии увеличиваются.
Это не советы с форумов, данный метод подготовки перед обследованием назначают врачи гастроэнтерологи уже досточно давно.
Последний раз редактировалось Мирра 13 окт 2020 19:39, всего редактировалось 1 раз.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 13 окт 2020 19:15

видимо гастроэнтеролог, не потрудилась, мне это написать или сказать, ей был задан конкретный вопрос, какая подготовка? вот в этом и все отношение врачей, ни всех конечно, но большинства..
Реа с марта 2020г.

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 14 окт 2020 12:24

Добрый день! Сегодня была на приеме у педиатра, заменяющего нашего постоянного, сказала, что хочу сьездить в Москву, спрсила возможно ли это вообще как то бесплатно. Говорит "у нас многие детки ездят по направлениям, но в основном, когда им уже требуются дорогостоящие препараты. Да, у Вас не похоже на начало ЮХА, а почему Вы так к базе относитесь, поколите три месяца, воспаление уйдет и все.....а то дотяните". я пыталась сказать,что считается же, что если базу начать колоть, бросать очень сложно, обострения и все такое...но нас прервали и на этом все. Форум такое вообще возможно?
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 14 окт 2020 12:39

По поводу бесплатного посещения, в НЦЗД ждать долго приема по направлению, (да и платно тоже можно долго прождать). В Сеченовке быстрее, но консультация по любому платная, а вот госпитализируют уже бесплатно, по направлению.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 14 окт 2020 13:00

в Сеченовке сейчас к Жолобовой можно записаться на 19, 23.10, дальше даты будут выкладывать позже, я хочу на каникулах , спросила про госпитализацию, возможна ли она если врач так решит, она сказала да, но это не одним днем. Я читала чьи то темы, что и в тот же день ложили, или что то путаю.. в НЦДЗ к Алексеевой пока вообще нет расписания, звонила, и когда вообще появится и будут ли места не знают..
Реа с марта 2020г.

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 14 окт 2020 13:08

Т.е в любом случае, и в Сеченова и в НЦДЗ, сразу не кладут,нам надо будет вернуться, а потом уже приезжать на обследование?
Реа с марта 2020г.

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 14 окт 2020 13:15

Все перезвонили с НЦДЗ, тоже сказали, что сразу никто не кладет, вызова, анализы ит.д.
Реа с марта 2020г.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама