• Реклама

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 24 окт 2020 09:26

удалять сообщения нельзя? два раза отправила одно и то же, удалить не получилось
Последний раз редактировалось Leo164 24 окт 2020 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Реа с марта 2020г.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Мирра » 24 окт 2020 10:36

Leo164 писал(а):Добрый вечер, сходили. как я и думала, гастр «это не значительное превышение, тем более на фоне НПВС, желудку явно это не понравилось, вот так и среагировал , у Вас все в норме, если бы причины Ваших суставных проблем были бы в ЖКТ, они бы всё равно вылезли, в анализах, жалобах, и стояли бы на первом плане» ((

Не слушайте, настаивайте на своем! Вы про жалобы ничего не сказали что ли, что отравление было, тошнота? Сказали бы что и поносы были в прошлом, пусть обследуют, пусть докажут, что кишечной инфекции и паразитов нет. Что за рассуждения такие у врача... Суставные проявления даже от банальных паразитов, лямблиоза могут быть, она вам это все исключила, что бы уверенно утверждать, что этого нет?

Я свою дочь когда ложила в гастроэнтерологическое отделение на полное обследование, у нее тоже хронические запоры и не могли их вылечить и до причины докопаться. При оформлении в стационар, говорю врачу, у нас какая то непонятная ситуация с иерсиниозом еще есть, у меня носительство, у дочери какие то титры плавают, говорю проверьте ребенка на него тоже. Она засмеялась: Ой да что вы, что вы, какой иерсиниоз, какие глупости, да если бы он был, да у вас было было то то и то то, несла всякую пургу, я уже слушать не могу их.
Я все равно настояла - сказала проверьте бл*дь! У ребенка стертая симптоматика просто, отравление было в прошлом, АСТ, АЛТ были ранее просто космические. Сдали анализ, а там явно положительные титры, а потом еще и на УЗИ брюшной полости мезаденит подтвердили, и врач заткнулась после этого, совсем по другому запела и слила нас инфекционисту городской инфекционной больницы.

Вот так они диагностируют и лечат, назначают этот мезим, да дюфалаком бесконечно, который толком и не помогает. Поэтому отчаявшимся родителям ничего не остаётся как самообразованием заниматься, создавать темы на форумах, и копать интернет.
Настаивайте, идите напролом, никому кроме вас здоровье вашего ребенка не нужно, никто копаться в ваших хронических инфекциях не будет, особенно сейчас, в период пандемии, время идет, а лечения диагноза толком нет.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 24 окт 2020 11:32

Leo164 писал(а):.Посмотрела снимки и сказала, что никакого келлера у нас не видит, видит аномалию ладьевидной кости, и «с ней нужно разбираться, а Ваш синовит это уже вторичное, последствия, идите к главному ортопеду города, пусть он с Вами разбирается, что это остиомиелит, киста или что это..»ещё она сказала что он ногу левую тащит, чего я в упор не вижу, сказала с главным будете решать к неврологу Вас отправлять, электромиография что ли делать.
ну допустим бы это не артрит, но хромает то только утром и рука была в добавок. Ну а вообще она так быстро его смотрела, так спешила,я пришла из за разницы в длинне ног, а она даже внимания не уделила этому особо..


А получится до отъезда попасть к главному ортопеду города? Может он повнимательнее посмотрит. И все-все заключения и гастро и ортопедов, и аализы захватите на консультацию в Москву. Может ревматолог посоветует к их гастроэнтерологу обратиться в Сеченовке.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 24 окт 2020 14:08

Попробуем попасть, в понедельник буду звонить. Гастра прям слюной из рта, какое прошлое, что Вы пытаетесь найти, идите суставы лечите..Хорошо бы если бы в Москве на обследование бы попасть, ну или хотя бы к гастеру.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 24 окт 2020 14:41

Leo164 писал(а):Попробуем попасть, в понедельник буду звонить. Гастра прям слюной из рта, какое прошлое, что Вы пытаетесь найти, идите суставы лечите..Хорошо бы если бы в Москве на обследование бы попасть, ну или хотя бы к гастеру.

К гастроэнтерологу можете попробовать записаться в тот же день что и к ревматологу (если совпадет у кого-нибудь расписание). В гастроэнтерологию дочку госпитализировали на обследование буквально через неделю после приема, видимо очередь была поменьше. Успели как раз анализы сдать для госпитализации. Мы у Полотнянко Екатерины Юрьевны наблюдались, она и на приеме в консультации и в отделении больничном работает. (не все врачи и там и там работают).
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 30 окт 2020 16:46

Как прием у Жолобовой прошел? Ждем новостей
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 31 окт 2020 11:37

Добрый день! Только в себя пришли после поездки, суставы заболели уже у меня, Зоопарк, Красная площадь, метро, перелёты на «Победе» ((, двое суток без сна.
Приём прошёл нормально. Врач очень удивлён, что нам не пролечили в больнице дизентерию, сказала сдать снова, плюс на микоплазму, сальмонелез, ирсениоз, и в случае повышенных титров
пролечить.Сказала мы у себя такое пролечиваем всегда. На данный момент говорит все суставы в порядке, за исключением тазобедренных, их в состоянии лёжа на спине, согнув ноги в коленях, немного затруднено .разводила, и Паша сказал, что больновато. Сказала «нужно сделать узи тазобедренных суставов, мрт в декабре повторить, на данный момент я вижу здорового ребёнка, если будут ухудшения по суставам, переименовать диагноз на ЮХА,и назначить сульфу».На вопрос не досижусь ли я ,она сказала, Вы не пропустите, если будут ухудшения. Правая нога короче на 0,5 мм, решать с ортопедом. Вот так, вроде бы все не плохо, профессор не увидел ничего плохого. Но
вот уже сейчас я мучаюсь вопросом, а как же утренняя скованность тогда. Хотя смысл дискуссии был пока все хорошо...наблюдать. Так что дорогие форумчане просвещаю Вас в профессора, Вы тоже спрашивали, почему же нам дизентирию не пролечили..
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 31 окт 2020 17:53

А про скованность Вы говорили врачу?
Может когда пролечите инфекции, и суставы в норму придут. Назначения инфекциониста от вирусов Вы ей показывали? Надо ли пить противовирусные и иммунные препараты? Про кальпротектин повышенный что-нибудь сказала?
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пользователь
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02.10.2020
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Leo164 » 31 окт 2020 19:45

Да, про скованность говорила на что получила непонятный ответ «да скованность признак артрита ощущение тугой перчатки, но у вас же улучшения всё-таки произошли вы же теперь днем не прихрамываете,а до этого такое бывало, пусть все будет пока так, и вообще у вас диагноз основывался на основании Мрт, его нужно переделать, через пол года, Может это ортопедия». Лечение инфекциониста разрешила. Я столько всего спрашивала и про красные глаза, и про то что высыпания у нас начались и про короткую ногу и про анализы, показывала ей их, ну она их в скользь как-то посмотрела, кальпротектин остался в тени. И вообще знаете как бывает, сидишь слушаешь, вроде все понятно, а едешь домой и возникают вопросы..(( я спросила, если мрт будет такое же , и состояние такое же, она говорит, ну у Вас по мрт нечего страшного сильно и нет, у Вас же не описывается то/то/то/то (умными словами), я говорю вообщем в таком случае я нечего не предпринимаю, она говорит да. В конце концов говорит позвоните если что, только вспомнит ли она нас, да и звонить я по боюсь. Ещё в начале она говорила, что бывает симптомы тянутся, бывает хронический реактивный артрит, я спрашиваю, у Вас были случаи затяжные, она говорит да, только мы это лечим» а вообще в основном, говорит подлечиваешь и за две недели должно все пройти, вот я и думают у нас не прошло, но она и не назначила сейчас нечего, но мы и не лечили.
Реа с марта 2020г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Реактивный артрит или уже ЮХА?

Сообщение Инчи » 26 ноя 2020 17:57

Leo164, как у Вас дела? Инфекции пролечили? Какие-нибудь новости по суставам есть? Как сын себя чувствует?
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама