• Реклама

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Иван » 23 окт 2018 16:34

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07.04.2021
Поблагодарили: 0 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Alex92 » 21 апр 2021 01:19

Подскажите если нет никаких левых "связей" нужно вообще на хлам анализы сдавать? Врач мне говорит-нет связей живешь с женой ,то откуда взяться хламидиозу не нужно сдавать.А так внешние признаки похожи на РЕА.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Larchik1976 » 21 апр 2021 04:26

Alex92 писал(а):Подскажите если нет никаких левых "связей" нужно вообще на хлам анализы сдавать? Врач мне говорит-нет связей живешь с женой ,то откуда взяться хламидиозу не нужно сдавать.А так внешние признаки похожи на РЕА.

Что бы уже самим быть спокойным исключить эту заразу и не кому не доказывать, что с женой все нормально. Показать бумажку и все, сколько еще этих врачей будет не известно.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Iskorka » 21 апр 2021 13:37

Alex92 писал(а):Подскажите если нет никаких левых "связей" нужно вообще на хлам анализы сдавать? Врач мне говорит-нет связей живешь с женой ,то откуда взяться хламидиозу не нужно сдавать.А так внешние признаки похожи на РЕА.

Обязательно надо сдать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Серый Пёс » 03 окт 2022 05:13

На всякий случай, для гостей форума, перепишу-ка я список анализов от моего врача и перескажу вкратце её же комментарии. Это не исчерпывающий, но базовый список. Если всё это чисто, то или у вас не РеА, или вам повезло зацепить совсем экзотическую хрень.


Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgG
Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgА
Хламидия (Chlamydia trachomatis), качественное определение антител класса IgМ
Возбудитель описторхоза (Opisthorchis spp), IgG
Возбудитель эхинококкоза (Echinococcus spp), IgG
Возбудитель токсокароза (Toxocara spp), IgG
Возбудитель трихинеллёза (Trichinella spp), IgG
Возбудители шигеллёза (Shigella flexneri 1-V, V1 и Shigella sonnei), полуколичественное определение антител
Возбудители иерсиниоза и псевдотуберкулёза (Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis), полуколичественное определение антител
Ureaplasma urealyticum, IgG, титр
Borrelia burgdorferi, IgG, титр
Borrelia burgdorferi, IgM, титр
Brucella, IgG, титр
Brucella, IgA, титр
anti-Salmonella, определение антител к сероварам A, B, C1, C2, D, E
Сифилис RPR 

--

То, что я для себя понял из своей истории:

1) если аутоиммунные анализы все чистые, а симптомы есть (как это было у меня), на инфекции обследоваться необходимо

2) если инфекционные анализы все чистые, а аутоиммунные нет, не надо фантазировать и заниматься поисками несуществующего микроба

3) если возбудитель выявлен, ревматолог и инфекционист должны это лечить в сотрудничестве, а не так что один аннулирует диагноз другого и предлагает свои схемы.

4) триггерную инфекцию вы можете не помнить или не связывать с основной симптоматикой (опять же, как было у меня). Если она в хронической или стёртой форме, вы можете её вообще не замечать. Поэтому не надо обманываться, типа, я ничем таким не болел. Надо сдавать на всё и смотреть.

5) не надо лечиться от фигни типа герпеса 6 типа. Особенно если антитела сомнительные, а препараты вам впаривают дорогие. Шансы, что именно он вызвал такую реакцию, есть, но очень маленькие. А шансы, что пока вы пьёте арбидол и другие фуфломицины, у вас в кишках размножается сальмонелла или в пипиське уреаплазма - очень большие.

Не делайте моих ошибок, короче.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Аня » 03 окт 2022 08:10

Серый Пёс, спасибо за информацию!
Продублировала в общую тему Реактивный артрит
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Мирра » 29 окт 2022 21:58

Серый Пёс писал(а):На всякий случай, для гостей форума, перепишу-ка я список анализов от моего врача и перескажу вкратце её же комментарии. Это не исчерпывающий, но базовый список. Если всё это чисто, то или у вас не РеА, или вам повезло зацепить совсем экзотическую хрень.


Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgG
Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgА
Хламидия (Chlamydia trachomatis), качественное определение антител класса IgМ
Возбудитель описторхоза (Opisthorchis spp), IgG
Возбудитель эхинококкоза (Echinococcus spp), IgG
Возбудитель токсокароза (Toxocara spp), IgG
Возбудитель трихинеллёза (Trichinella spp), IgG
Возбудители шигеллёза (Shigella flexneri 1-V, V1 и Shigella sonnei), полуколичественное определение антител
Возбудители иерсиниоза и псевдотуберкулёза (Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis), полуколичественное определение антител
Ureaplasma urealyticum, IgG, титр
Borrelia burgdorferi, IgG, титр
Borrelia burgdorferi, IgM, титр
Brucella, IgG, титр
Brucella, IgA, титр
anti-Salmonella, определение антител к сероварам A, B, C1, C2, D, E
Сифилис RPR 

Слушайте, ну вот где вы это взяли,?)) ваши выводы по инфекциям?
Ну далеко не базовый это список, много наиболее важных инфекций в этом списке вообще почему то нет.
Эхинококкоз не дает реактивного артрита, он проявляется кистами, слабостью и повышенной утомляемостью.
Уреаплазму не дает реактивного артрита она вообще по новому протоколу считается условно патогенной флорой.
Где в этом списке все инфекции мочеполовой сферы? Где анализы на токсоплазмоз, на лямблии, гепатит?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Мирра » 29 окт 2022 22:21

Хламидия трахоматис сюда еще приписали, кто вам сказал, что ее по титрам диагностируют, откуда этот бред!!!
Мазки берутся, мазкии.., причем она трудно диагностируемая очень и по мазкам, там подготовка должна быть. По титрам смотрят хламидию пневнонию и микоплазму пневмонию. Обязательно!!!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02.02.2020
Поблагодарили: 2 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Элиза » 19 апр 2023 15:29

как можно выявить хроническую хламидию?? пцр не показывает. в квд предложили провокацию лекарственную. почитала - страшно. кто нибудь делал? других вариантов выявления инфекций нет?
Артрит(фибромиалгия, РА,СКВ ???)
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ,АНФ. СОЭ поднималось до 30.
Лечение:
симптоматическое

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

На какие инфекции и какими методами обследоваться

Сообщение Мирра » 19 апр 2023 18:28

Элиза писал(а):как можно выявить хроническую хламидию?? пцр не показывает. в квд предложили провокацию лекарственную. почитала - страшно. кто нибудь делал? других вариантов выявления инфекций нет?

Муж ставил, перенёс отлично и только после провокации наконец-то выявили хронь, я ставила - ходила кровью в туалет, чуть не сдохла, потому что такой иммунитет.
Сдайте мазки методом пиф и пцр и ифа на антитела, потом повторно через несколько месяцев все тоже самое, если не единого плюса по мазкам и отриц антитела не у вас не у партнёра, можете успокоиться насчёт хлама.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама