• Реклама

РеА и климат, куда переехать?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение FlyCre » 20 сен 2016 11:02

Добрый день. 35 лет, уже давно живу в Питере (а до этого на Крайнем Севере). РеА впервые шарахнул 3 года назад, на несколько дней, не лечила, думала - это после гриппа суставы болят. Далее вернулся, за последний год было 2 рецидива, оба после незначительной простуды (стрептококка нет, горло чистое, температура 37 max). Хламидии, АСЛО и прочие РФ сдавала, чисто все, на рентгене чисто. Во время последнего рецидива было так плохо, что не помогали НВПС. Ревматолог посоветовал поехать в сухой климат (нас в Питере этим летом заливало). Я и уехала на 2 недели в полупустыню, к морю, в +32. Мои суставы перестали болеть на второй день. Никакие препараты не принимала.
Вернувшись в Питер (+8 и дожди с сыростью), задумалась. В силу определенных причин я могу хоть завтра переехать практически в любое место РФ, кроме Москвы и Московской области. Но дело в том, что полупустыня на меня нагоняет тоску, плюс коже и носу не очень хорошо. Порылась в интернете, рекомендации по климатическому лечению противоречивые. Создалось впечатление, что "впаривают" те регионы, где есть санатории. Например, активно пропагандируют Кисловодск. А я там была и не понимаю, как там артритнику ходить. Он же весь на горах. Плюс тоже заливать может. Или Краснодарский край рекомендуют. А там влажность выше питерской.
Вопрос в том, какие есть альтернативы полупустыне при РеА. Чтоб все же видеть зеленые деревья и дышать не пылью. Может, кто переехал успешно. Спасибо за мнение.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Дрофа » 20 сен 2016 11:06

Крым, от степей до гор, любой вариант.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение тофи » 20 сен 2016 12:23

FlyCre, а вы не путаете РеА (реактивный артрит) и РА (ревматоидный артрит)? Реактивный на фоне инфекций может быть, при чём здесь климат? любые инфекции могут и в жарком климате во всей красе проявиться.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение irkin » 20 сен 2016 14:39

Скоро всех начну кусать и грызть, кто Крым рекламирует в плане проживания!)))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Дрофа » 20 сен 2016 17:19

Иркин, не боИсь :druz: , вроде тут товарищ по несчастью. А про Крым скажу так, народ делится на тех, кто любит Крым до умопомрачения, в том числе и степной, и тех, кому он не нужен ни за какие коврижки, даже ЮБК)). Причем предугадать невозможно.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение irkin » 20 сен 2016 17:25

Ворчу))) Мне любой нравится, нечего втуда ездить и не любить его)))))))))) Самим места мало)))
Местные уже ворчат тоже, что понаехали отдыхающие и конца им нет! Это я про ЮБК.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Рина » 20 сен 2016 17:39

Крым будет нашей тайной)))))
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Катя » 20 сен 2016 23:30

Мне в жару в Крыму не очень по суставам, пальцы отекают.
Но тёплое море хорошо лечит
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12.12.2015
Поблагодарили: 7 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение vassa01 » 21 сен 2016 00:04

Мне тоже в Крыму хорошо, в мае 20 дней там жила, прекрасно себя чувствовала. в Италии тоже неплохо)
РА серонегативный с 1998 г. Лечение - альтернативное.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение FlyCre » 21 сен 2016 11:44

Ну вот врачи ставят реактивный полиартрит. А помогает от этого лично мне, получается, смена климата.
В Крым очень не хочется, там живут родственники (Керчь), знаю все изнутри, жизнь там сильно изменилась. А другие варианты кто пробовал? Смотрю на КМВ и Адыгею, это мб все же лучше Питера. Всяких Туапсе боюсь из-за влажности. По зонам влажности все российское приморье в той же зоне, что СПб.

След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама