• Реклама

РеА и климат, куда переехать?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение irkin » 22 сен 2016 14:11

Надо ИР в Крым перевести, создать свою республику))))))))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Аленка » 22 сен 2016 14:32

Рина писал(а):Из Питера однозначно валить надо. Приехала с моря нормальным человеком, ну почти))), а сейчас опять все болит. Все время хочется спать, солнца мало, дожди, холод. В общем все плохо)

Рина, как я тебя понимаю! :druz:
Меня тоже после Крыма хватило на месяц. При этом в Крыму я первые 2 дня забыла даже про бета-блокаторы, потом когда вспомнила, решила -и так хорошо. Целых 2 недели прожила без бета-блокаторов. Сейчас опять подсела на допинги.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Ксана » 22 сен 2016 19:29

Я заболела и болела очень тяжело в Киргизии, в Бишкеке. Климат там хороший, сухой, жаркий. Зима со снегом и холодно, а лето жаркое сухое, на Иссык-Куле вообще летом рай.
А в Калининград. обл. дождливо, сыро, солнце мало, лета толком нет, зимы тоже. Но здесь у меня ремиссия ( таблеточная ) и чувствую я себя лучше по суставам.
Ездила последние года в Сочи, в Турцию, мне там тоже было хорошо, так что скорее всего, когда ремиссия (даже таблеточная) без разницы где жить.
Люди заболевают и болеют РА в любой точке мира.
Но солнышко я люблю больше. :)
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Катя » 22 сен 2016 23:36

irkin писал(а):Надо ИР в Крым перевести, создать свою республику))))))))

Хорошее рац предложение))
К слову, на следующей недели иду к оперирующиму ортопеду, очень хороший врач, даже уникальный. Синовэктомию у него делала в 2008г.
Записывалась на приём в июне.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение FlyCre » 23 сен 2016 13:46

irkin писал(а):Мои рассуждения конечно надо читать с оговоркой, что в той же Москве у меня есть и жилье и все остальное, но живу я, допустим, в Крыму и в Москву таскаюсь по необходимости.

Я так и хочу, по крайней мере на первое время. Квартира в Питере выплачена, ее можно сдать и пожить в других местах.
Рина писал(а):Из Питера однозначно валить надо. Приехала с моря нормальным человеком, ну почти))), а сейчас опять все болит. Все время хочется спать, солнца мало, дожди, холод. В общем все плохо)

Абсолютно мои мысли, один в один. +9 и не топят в квартире...
Куда думаете податься? Надо как-то объединять усилия по поиску нормальных мест проживания.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Арина » 24 сен 2016 00:31

В Казань валите))) Топят уже неделю.)) Всё лето - жара +33°. Зимой - нормальный мороз и горнолыжный курорт под боком. В городе куча бассейнов и прочих спортивных сооружений. С работой вроде тоже проблем нет. Развитая ревматология... :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Рина » 24 сен 2016 00:58

FlyCre писал(а):Куда думаете податься? Надо как-то объединять усилия по поиску нормальных мест проживания.

Слишком много обстоятельств. Так сразу не уедешь) Корнями уже вросла в этот город) Но мечтаю когда‐нибудь все же уехать ближе к солнцу. Вот в Крым например:)
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

РеА и климат, куда переехать?

Сообщение Катя » 24 сен 2016 07:44

Арина, сотрудница ездила летом в Казань, в восторге вернулась, настоящая Европа.
Я уже настолько прикипела к Крыму, что отсюда ни ногой. В Пятигорске какой-то душевный дискормфорт был, что водоёма рядом никакого, привыкла каждый день на воду смотреть, зависимость что ли)
Рина, надо в Крыму жильё прикупать, не продавая ничего на материке ни в коем случае. Вроде в Севастополе на недвижимость цены упали.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама