• Реклама

Адский артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Адский артрит

Сообщение irkin » 17 янв 2016 17:35

Хотела бы поддержать Марточку в совете, очень правильно написала. Меня бы увеит очень сильно насторожил!
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 17 янв 2016 17:45

ilo4ka2009 писал(а):Я так понимаю врач Тарасова???? А к кому еще обращался?

Она самая, отписался в ЛС

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 17 янв 2016 17:47

irkin писал(а):Хотела бы поддержать Марточку в совете, очень правильно написала. Меня бы увеит очень сильно насторожил!

Увеит поставил офтальмолог перед тем, когда положили в стационар, после выписки был диагноз Иридоциклит. Или это и есть увеит?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Адский артрит

Сообщение Deegan » 17 янв 2016 17:48

Три таблетки, это уже что-то. Но пьете вы их неправильно. Странное назначение. Таблетки, выпитые днем/вечером, имеют минимальный терапевтический эффект. По сути "работает" только 1 таблетка с копейками. Начиная с завтрашнего утра, выпивайте все три таблетки утром. Должно стать легче.
Ну и по советам выше - к серьезному ревматологу. Может даже и в ИР.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Адский артрит

Сообщение Мирра » 17 янв 2016 18:14

Друзья, а почему с увеитом все так всполошились, это плохой признак да? О чем он говорит?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Адский артрит

Сообщение тофи » 17 янв 2016 18:25

Поддержу Deeganа - прием гормонов должен проводиться в утренние часы (с 6 до 9 часов утра) с учетом естественного биоритма.
Тема в помощь, если есть необходимость Гормональная терапия
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 17 янв 2016 18:34

Deegan писал(а):Начиная с завтрашнего утра, выпивайте все три таблетки утром. Должно стать легче.

Это получается я столько времени и лечусь не правильно? :obi: может по этому ничего и не помогает...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Адский артрит

Сообщение Иван » 17 янв 2016 20:23

dark, напишите что Вы принимаете и когда начали принимать. Какое ваше самочувствие и динамика самочувствия с начала приема препаратов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.01.2016
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 0 раз.

Адский артрит

Сообщение dark » 17 янв 2016 20:53

Иван писал(а):dark, напишите что Вы принимаете и когда начали принимать. Какое ваше самочувствие и динамика самочувствия с начала приема препаратов.

После того как прокапали в/в преднизолон перенимаю тольео Метипред и Артрозан.

Метипред числа с 10 декабря, Артрозан с 18 декабря. Стало конечно лучше, колено хоть и воспаленное но болит в разы меньше. Температура держится, последнее время стал побаливать локоть, хотя в начале заболевания жалоб на рук вообще не было. Сильнее стала болеть стопа, пока не расхожусь...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Адский артрит

Сообщение Марточка » 17 янв 2016 21:37

Потому что есть целый класс ревматологических болезней (причем часто более опасных, чем РА), в числе симптомов которых есть увеит в частности (иридоциклит это тоже увеит)
Вот это сочетание - глаза+артралгии (еще и крупные суставы!)+температура - очень настораживающее, его надо проверить. Надо исключить, скажем так, скоропостижные болезни (а такие есть).

У меня просто под рукой нет книжки, а по памяти я не очень помню. Так навскидку помню, что опаснейший лимфагранулематоз Вегенера может начинаться с увеита и/или иридоциклита.
Это просто навскидку пример!!!

Но вообще HLA B27 еще есть - это в пользу Бехтерева (а при ней тоже увеит бывает)
Еще Шегрен, и СКВ - тоже может быть увеит.

Ну в общем, именно поэтому я бы проверилась у опытного ревматолога, сидящего на приеме в большом центре, куда свозят многие клинические случаи.
А то можно что-то опасное не заметить
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама