• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.03.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение oblikomorale88 » 02 апр 2019 10:34

На не назначил ни один врач анализ на вирусы и бактерии. А в лабораториях их там тысячи видов анализов.
Так какой сдавать???

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение катя1976 » 02 апр 2019 11:02

катя1976 писал(а):Можно,конечно сдать на вирусы кровь ИФА LgG+LgM(ВЭБ,ЦМВ,герпес 6-ого типа)..

Я вам уже писала ранее.

IrinaBay,в такой ситуации,раз люди не хотят госпитализироваться по скорой,надо сдать и на вирусы.
Мы же не врачи.Вот мы видим ОАК,и говорим -вирусная,бактериальная кровь.Да откуда мы то можем знать???Во время лечения,др.процессов в организме,как только она себя не ведет.
А вот ,если нет активности вирусов,тогда в больничку надо.
Каждый день может оказаться дорог.
А то дотянете...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение sahar » 02 апр 2019 12:20

врач который назначает докс на 30 дней вроде то же не лох. он понимает, что люди были в Тайланде.
могло быть что-то кишечное, может малярия и т.д. вариантов море. ну это как пример. может протекает не типично.
а докс широкого спектра антик.

вспоминайте была ли рвота или понос. сырые продукты, плохопрожаренные и т.д. сырая вода.
если и принимать лечение то только под строгим контролем печеночных и почечных.
от моно терапии, если убрать все другие лекарства вероятность токсического гепатита снижается в разы. а вот сочетание несколькиз препаратов, уже совсем другое дело.

Ну пробежитесь по основным инфекциям:
Лора обязательно посетить, мазок из миндалин обязательно.
Вирус барра антитела кровь сдать. он протекает в острой фазе как ангина или грип.
на иерсениоз проверится, вдруг был понос а жена вам не говорила.
не знаю как малярия протекает, может то же проверится.

по вирусам. ну можно основные
гепатиты в,с и вич.
если есть сомнение по поводу хлама, сдайте.
ну хотя бы кровь. в идиале урогенетальные мазки то жы бы сделать на половые инфекции.

ну это основное.
Последний раз редактировалось sahar 02 апр 2019 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.03.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение oblikomorale88 » 02 апр 2019 12:23

Ни рвоты, ни поноса не было. На малярию делали и денге в самом Таиланде анализ.
Решили сдать на хламидии и герпесы. Также пойдем к пульмонологу, может это вообще с легкими что-то, саркоидоз?

катя1976 писал(а): Каждый день может оказаться дорог.
А то дотянете...

это прям обнадеживает..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение sahar » 02 апр 2019 17:06

обратите внимание на мой последний пост тут
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=128&t=2446&p=356571#p356571

уретрита не было у вас?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.03.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение oblikomorale88 » 02 апр 2019 17:28

Почитал,спасибо
1. Уретрита не было
2. На иерсинии проверили - нету их
3. Преднизолон нам помогает сразу ( в статье написано,что при иерсиних он не помогает)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение катя1976 » 02 апр 2019 18:46

oblikomorale88 писал(а): это прям обнадеживает..

Поверьте,это было сказано не в укор вам.А лишь,что бы вы поняли серьезность ситуации.Госпитализировали жену .
Зато под наблюдением врачей.
Однажды мне дали пинка с ситуацией с сыном.И теперь у нас все обошлось.
И я очень благодарна форуму за это.
Очень желаю вам разобраться и выздоровления жене.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение Letnitsa » 05 апр 2019 22:29

На хламидии обязательно нужно сдать анализы и на трахоматис, и на пневмония методом lg a, m, g. Толчком могла послужить и ДР инфекция, но если не изгнать хламидию, дело может затянуться. За частую присутствует микст инфекция. А что за эритема? Может таки на боррелии нужно сдать анализы? Вспоминайте кусал кто? И не обязательно "вчера". У меня от эритемы до дебюта прошло больше полгода, а толчком послужила какая- то кишечная инфекция

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Моя история болезни.

Сообщение Радость » 06 апр 2019 10:16

Здравствуйте. Я давно сижу на форуме, но не получалось зарегистрироваться. Но вот наконец, то у меня получилось. Ура!
История моей болезни началась с того, что лет 6 назад заболела пятка. Оказалась шпора, ходила на физиопрецедуры разбавала её. В итоге пятка конечно не болит, но по ренгену шпора есть. Дальше отёк голеностоп. Пошла к хирургу, он сказал делать спиртовой компресс и мазать мазью. Ок сделала, нога прошла за один день, больше этот сустав не беспокоит. Потом стал болеть палец большой на ноге. Сделала рентген, сказали сужение межсуставных щелей. Потом стала болеть рука, лучезапястный сустав и локоть. На руке есть припухлость, врач думал гигрома, разрезал, а оказалось что то с костями. Два с половиной года начал болеть позвоночник, но я списывала это на то что писала диплом и долго сидела за компьютером. Вместе с позвоночником стали болеть плечи и грудная клетка. Пошла к неврапотологу назначил капельницы, вроде помогло. Пол года назад стал болеть тазобедренный сустав, а затем и второй. Начитавшись в интернете что это, я впала в жудкую депрессию. Да такая, что я не спала, не ела, не хватало воздуха и меня колотило. Пошла по врачам ревматологу, хирургу, эндокринологу, неврапотологу, сделала суточный мониторинг и ЭКГ. Анализы все без отклонений, кроме парат гормона, оказалось у меня нехватка винтамина д. Эндокринолог назначила мне витамин д и антидепрессанты. После 2 недельного приёма антидепрессанты мне стало лучше, спала не просыпалась, и дурные мысли ушли, перестало колотить. Но! В коленный суставах, локтях начались покалывания. Одно колено сделала рентген, по ренгену ренгинолог сделала заключение, что все нормально, а ревматолог посмотрел сказал начальная форма артроза. Пошла к хирургу он колол в колени иньектран и ещё какой-то препарат (забыла как называется, это было пол года назад). Коленям стало легче, но на время. В итоге, что сейчас. Болит спина, тазобедренные суставы, локти, плечи стали хрустеть, болят пальцы на руках и ногах. Я на грани, уже не знаю куда и к кому бежать. Сдавала анализы на скрытые инфекции, все отрицательные. По анализу крови хоть в космос отправляй, все в норме. Принимаю все, что назначали врачи, ничего не помогает. Жалко ребёнка, жалко маму, но жить не хочу, плачу каждый день. Невозможно же заменить все суставы. Мне только 43, можно сказать жизнь только начинается, ребёнок самостоятельный 15 лет, но ей надо ещё отучиться и профессию получить. Читала на форумах, что это болезнь пожилых или есть какая то инфекция в организме. Гинекологии говорят возможно аутоимунное заболевание.
Вот такая печальная у меня история.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Моя история болезни.

Сообщение Луша » 06 апр 2019 10:30

А диагноз то в итоге какой? Что с анализами?
Хоронить себя точно рано, не все так страшно. Мы тут все и работаем и учимся и детей растим.
ЮРА с 1977 года.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама