• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение ifka » 30 янв 2014 12:53

Inna,Вы мой астральный латышский брат близнец.....такое ощущение,что про себя почитала,только на унитаз я много меньше побегала. Пребываю в коме, жру сульфасалазин, вчера уколола дипроспан, боли вернулись....моя Д отвечает на мои робкие попытки выпросить Араву:пока не вылечим хламидии низяяяяяяя.....Странно и соэ у меня 8 а болит все ацки и кишечник тоже....Может пойти Крона поискать?К тому же и я из сильной красивой женщины превратилась в тряпку,сбежит ли мой красавец муж от всего этого дурдома?)))))))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Татьяна » 30 янв 2014 14:22

Что то я читаю про унитаз и себя вспоминаю,правда не в дебюте.
Несколько лет назад было такое,при чем затяжное беганье к белому брату.
И что самое странное,а имодиум,бифиформ,аципол,и прочие таблетки от поноса не работали просто.
А дальше просто пропила длительно и курсом линекс,все ттт,нормализовалась.
Ну и конечно же в Стамбуле покупала постоянно рефлор,у нас он не продается,но вещь могущая,и он все восстановил полностью.
Его турки делают по лицензии или как не знаю точно,но препарат французский.
Был тот самый дисбактериоз,о котором на старом форуме вроде как писали,что такого диагноза не существует,типа только в России.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение irkin » 30 янв 2014 16:29

Синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке - лечится долго и нудно под наблюдением гастроэнтеролога.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Татьяна » 30 янв 2014 17:19

Да,Иркин,лечила длительно,но к гастро не обращалась.
Сама поняла,что со мной происходит.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение верунчик » 30 янв 2014 18:16

Тоже думаю,где найти толкового ревматолога с хорошей практикой ,если в городе ,где сейчас живу его нет вообще Никакого
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Inna » 30 янв 2014 19:14

ifka писал(а):К тому же и я из сильной красивой женщины превратилась в тряпку,сбежит ли мой красавец муж от всего этого дурдома?)))))))


Да, превращение в тряпку происходит однозначно. Раньше все знала, могла разрулить. Сила, уверенность.... все при мне..... Теперь, если где-то кольнет, то сразу страхи, нытье, ничего не хочу.... Самой от себя противно. Мужа в это не посвящаю, как раз, чтобы не сбежал....
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение infinity » 30 янв 2014 21:10

Инна, я бы посоветовала найти врача терапевта-общей практики, не младше 70 лет, эдакого бодренького дедульку с пейсами. Мне кажется, только такой врач может прояснить твою ситуацию :dobvech:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Юрец » 29 июн 2014 00:35

Всем привет! :poka: Не судите строго...много писать не люблю ...пишу как умею)Юрий, Мне 26 лет, болею артритом)))( предварительно реактивным уже 11 месяцев), жизнь поменялась сильно, переносил тяжело! И в итоге угробил нервы)))) заработал невроз с сильнейшими паническими атаками. до артрита никогда не замечал у себя особой впечатлительности и ранимости. Артрит развивался резко, началось с лопатки и челюсти, через неделю добавились колени и большой палец ноги, еще через неделю пятки(самое подавляющее и шокирующее - пяточный бурсит) + поясница, сустав указательного пальца.....походил по врачам потратив 40000 р на диагностику и потеряв время только через месяц попал к ревматологу....все это вызвало стресс, "поддержали" историями об осложнениях начались приступы тахикардии, панические мысли, депрессия, апатия.....и т.д. и т.п.! ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ! как бы не было тяжело, всего себя в поиски специалиста подбор лечения и настрой на положительный результат, не тратьте время на самосъедание! не надо уходить в себя начинать себя жалеть, переставать двигаться и заседать дома наедине с болезнью! Специалист, Лечение, Перестройка жизни(все ограничения при Артрите полезны и для абсолютно здоровых людей, не злоупотреблять алкоголем, отказаться от курения, зарядка, гимнастика, плавание, здоровое питание, гигиена), а перегружать суставы опять же никому не полезно. В начале соя была 78, с-реакт белок в 6 раз превышен. на 10 месяц имею такие результаты: пятки в норме на 99%( через месяц лечения), челюсть( через месяц лечения), колени( по началу присесть и согнуть было очень тяжело) начали лучше сгибаться боли прошли, хотя полностью присесть еще тяжело, спина беспокоит в половину реже, немного беспокоят суставы указательных пальцев, то пухнут , то нет, соя месяц назад уже была 21, бросил курить, регулярно делаю зарядку, записываюсь на плавание, расхаживаюсь по 1-2 мин(по началу 1-2 часа с ужасными болями) сократил количество нпвп с 15мг в день до 3,75 в двое суток. У меня вопрос! как у кого протекал первый год? можно ли считать мои нынешние результаты на чалом ремиссии? Всем заранее спасибо и побольше улыбок :ok:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 29 июн 2014 08:02

Юрец, привет и тебе улыбок! :)
Ты ничего не написал про лечение.
Если предварительный диагноз РеА, то нашли ли инфекцию?
Может, ремиссией рано назвать (пьешь НПВС), но идешь к ней, чего тебе желаю :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Реактивный артрит

Сообщение тофи » 29 июн 2014 08:13

Юрец, привет! На счёт ограничений, изменения образа жизни, позитива побольше, без депрессий - всё правильно. Но, толком не понятен диагноз, артриты бывают разные)) Диагноз точно поставлен - РеА или РА? Какое лечение применялось? Вы сдавали какие-то анализы на инфекции, АЦЦП, аnti -MCV, чтоб диагноз точный поставили. Ведь от этого и лечение разное может быть.
О ремиссии можно говорить, когда совпадают - хорошее самочувствие, анализы в норме и нет изменений на снимках рентгена.
А настрой - правильный, удачи!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама