• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Реактивный артрит

Сообщение mimika » 27 ноя 2013 11:19

Да уж,был у меня период,когда я рыдала целыми днями,не ела,не хотела вставать с кровати.А потом смирилась,склонила голову..будь что будет.На днях пойду сдавать анализы на хлам,посмотрим,помогли ли антибиотики.Хотя никаких улучшений я не чувствую,скорее наоборот.Да и не опухало у меня ничего никогда,как и у Норекса.может по утрам пальцы,но совсем чуть-чуть.

Из положительного-наконец-то прошло два месяца ожидания приема гомеопата,он склоняется к психосоматике..скоро начну принимать препараты.А больше я уже и не знаю куда и кому податься

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Eka-terina » 03 янв 2014 00:17

Немного почитала Вас сегодня....Грустно, печально не то слово!!! А последние ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ТОЧКУ....Психологически успокоится не мешало бы!!! Когда всё болит сразу думаешь о плохом и неведение очень сильно расстраивает и напрягает!!! Буду изучать форум...Даже не знаю пока куда лучше отписаться-поделиться....А то совсем плохо!!! :plach:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Реактивный артрит

Сообщение тофи » 03 янв 2014 10:07

Eka-terina, привет! Осваивайтесь, делитесь))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Bratmikrob » 29 янв 2014 17:12

Расскажу свою историю лечения РеА, или не РеА, поскольку до сих пор точного диагноза нету. Итак, началось все 18 мес. назад. Жаркими летними днями я висел на даче, хорошо висел, весело: пиво, пиво, водочка плывет по речке лодочка. И как-то слегка заныло колено и шея. Через пару дней, ночью, проснулся от нестерпимой боли в колене. Колено опухло, да так болело, что не мог стать на ногу, и шея ныла - не мог головы воротить.
На этом моя веселая жизнь закончилась. Пару дней пытался самостоятельно справится ну там мазь, компрессы, результата ноль. Только хуже становилось: начали пухнуть пальцы на руках и ногах, опух локоть, голиностоп, начала ныть спина. Вобщем становилось все хуже, утром вставал с кровати как мертвец из могилы.
Через девять дней понял, что надо идти к врачу. Не буду писать, как меня футболили врачи от одного к другому, прежде чем я попал к нужному доктору, эта схема всем знакома. Вобщем через три дня мытарств по кабинетам, я оказался в больнице, в ревматологическом отделении. К этому времени я был уже как зомби, болела каждая клетка тела. Принимал Немисил и Кетанов в лошадиных дозах, чтобы унять боль. В жизни таких болей не испытывал, хоть далеко не неженка.
Диагноз при поступлении Реактивный артрит, синовит правого коленного сустава с болевым синдромом активность 2 ст. Необходимость исключить болезнь Рейтра и Ревматоидный артрит.
Результаты анализов Мочевая кислота 207 (норма у муж. до 420), Ревматоидный фактор 14,1 ( норма 14) , С-реактивный белок 107 (норма до 5), Антитела к хламидии, уреплазме и трихомонадам отрицательные, Антитела к циклическому цитрулиновому пептиду отр.. Гемоглобин 116, СОЭ 55. В стационаре, были сделаны, еще куча анализов, их результаты и интерпретации мне неясны.
Началось лечение ( в жизни не думал, что в организм можно ввести столько лекарства, и как Он бедный выдержал): Трентал,этамзилат, ресорбилакт, дексаметазон, театреозолин, наклофен, диклоберл, дексалгин, никотинавоя кислота, цитринол, цефантрал, дипиридамол, дипроспан. Впервые дни ставились капельницы с антибиотиком, кололись обезболивающие. При таком лечении мне становилось хуже , что подтвердили анализы, СОЭ выросла еще на 10 единиц, почки не выдержали такого количества лекарства- в моче появилась кровь, опух локоть, заболело плечо. Стало страшно. Доктор добавила в капельницу гормоны, сделала внутрисуставную инъекцию дексаметазона. Сдал бак посев мочи, взяли мазок с писюна, вроде все нормально. Сказали пойти на гастроскопию, но я от этого удовольствия отказался. После гормонов стало легче, что подтвердили анализы.
Ревматолог затруднялась ответить, что со мной, лишь в скользь сказала, что так наченаеться Ревматоидный артрит. Через 2 недели меня выписали с диагнозом Реактивный артрит, полиартрит, акт. 2-3 стадии, синовит правого коленного сустава 2 ст., хроническая болезнь почек, пиелонефрит обострение. Рекомендации: 1) Наблюдение ревматологом в динамике из-за возможного развития ревматоидного артрита. 2) Преднизалон 10мг в сутки. 3) Диклоберл 100мг в сутки. 4) Омез ( омез необходимо принимать с НПВС, он защищает желудок). 5) Анализ крови в динамике.
В общем, когда меня выписывали, я чуствывал себя довольно хреново. За месяц я похудел на 12 кг, все тело болело, 12 суставов были опухшими, ели ходил. Сдала психика, почти не спал, снились кошмары, просыпался в холодном поту и рыдал.
То лечение, которое прописал мне врач, я принимал довольно долго. Мне становилось легче, но очень медленно. К примеру, СОЭ при выписке из больницы было 55, а через месяц-45, еще через месяц 38. Вот такими маленькими шажочками я двигался в перед. Кстати СОЭ сдаю каждые 2 недели и по сей день. Ревматолог говорит, что СОЭ главный маркер интенсивности заболевания.
Ясное дело меня это не устраивало и я начал рыть. Искал инфу в инете, читал часами. Раз даже поссорился со своим врачом, сказал мол вот прочитал, а она – Ты интернет читал, а я 5 лет в университете училась. После этого разговора я перестал говорить, что кое-что знаю.
На счет лечения нетрадиционными методами- забудьте, на эту заразу могут повлиять лишь медикаменты: НПВС, базисные, гормоны, все это нужно принимать долго и нудно- месяцами.
Короче находился я на гране отчаяния. Принимал Диклоберл и Преднизолон уже месяцев 5, начал лысеть ( прикол был в том, что голова лысела местами, волосы выпадали на висках и макушке, а па всему телу наоборот разрастались ( даже на ушах стали расти). Обсыпало прыщями, стыдно стало на улицу выходить. Чтобы с этим как-то бороться пошел к дерматологу. Прописал анализы, в частности на дисбактериоз. И вот у меня оказался дисбактериос. Я прибежал к ревматологу, она сказала, что это зацепка. После лечения дисбактериоза мне стало лучше, суставы стали меньше болеть, анализы улучшились.
Многие из вас наверняка знают, что аутоиммунные проблемы часто вызываются хроническим тонзиллитом. Вот и я это узнал, и как, кстати, он у меня с малых лет. Я решительно был настроен удалить, ставшие для меня врагом номер один, миндалины. Но встретился с неожиданным сопротивлением ЛОРов. Они наотрез отказывались от операции, основываясь данными анализа АСЛ-О, он был в норме. Пытались лечить меня, качали деньги одним словом. Я пошел на прямую в стационар, дал врачу денег и наследующий день уже лежал в больнице в полном каматозе с температурой 38,5, но довольный и без гланд.
Не могу сказать, что после тонзилэктомии стало лучше на суставы, но общефизическое состояние улучшилось, прошел субфибралитет, не сразу конечно, а через несколько месяцев.
Вобщем при посещениях доктора, я всегда просил назначить мне какие то анализы, что бы узнать, что со мной. Она в свою очередь говорила, что анализы ничего не покажут, так как не показали во время обострения, а сейчас, на фоне затишия, тем более ничего не покажут. Я не послушал и ушел искать счастья к другому доктору. Не пожалел средств и дошел до зав. отделения областной больницы. Она сказала случай сложный надо дообследоваться. Сдал тучу анализов: Ревматоидный фактор, Антитела к цитрулиновому виментину, Антитела к односпиральной ДНК, к двухспиральной ДНК, Антиядерные антитела, анализ крови на LE- клетки, Циркулирюущие иммунные комплексы, печеночные пробы, рентген костей таза и кистей рук, общий анализ крови, мочи. Все норма, все анализы в идеале, у здоровых людей не у всех такие анализы. Когда пришел к ней, она назначила еще анализы их было еще больше. Прописала мне Имард ( противомалирийное средство). Я был разочарован в ней, думал «светило» науки, а оказалось, таке шось.
Вернулся я к своему врачу, показал анализы и сказал что мне прописали Имард. Она строго на строго запретила мне его принимать и сказала, если я хочу, что нибудь найти в анализах, то мне следует на некоторое время отказаться от лечения, вызвать искусственно обострение и тогда, может быть, анализы что то покажут, но у меня такого желания нету. Суть методы в том, что на фоне имуносупрессивной терапии, анализы могут дать ложноотрицательный результат.
Через 6 мес. С начала приема гормонов СОЭ уменьшилось до 15 и я решил сходить с гормонов. Решил самостоятельно, без консультации с лечащим. За это и поплатился, попытка была не удачной. После врач мне сказала схему схода, если я принимал 10 мг Преднизалона, а это две таблетки, то мне следует раз в 10-14 дней уменьшать дозу на ¼ таблетки. Таким образом, в течение 2-х мес. я наконец-то слез с этой заразы. Общее время приема гормонов составило 8 мес. Да гормоны это вредно, но без них я не знаю, что со мной было бы. Диклоберл я продолжил принимать. Впоследствии и его со 100мг я снизил до 50мг.
Однажды надоела вся эта химия, да и лечение достигло мертвой точки: болевой синдром остановился на одном месте и не шел на уменьшение. Я принял решение ехать в санаторий.
В винницкой области есть радоновые воды, на них я и поехал. 18 дн. провел в санатории, и после как на свет родился, боли почти прошли. Кто бы мог подумать химия не помогает, а какие то ванны помогли.
В данный момент спустя 18 мес. с начала заболевания, у меня еще есть незначительные боли, есть небольшие припухлости в области пальцев на ногах. Болезнь мне слегка изуродовала средние пальцы на руках, их выкрутило в стороны. Сейчас я принимаю Артрикюр это аюрведический препарат. Обратился к своему доктару з жалобой, что никак не пройдет боль в области, как правильно сказать, подушечки на ногах на против пальцев- припухшие и болят во время хотьбы. Она сказала, что это из-за того, что во время воспаления высох хрящик, и что бы его смазать, нужно подколоть Травмелем. Но этого лекарства я не смог найти, у нас на Украине его непродают вот уже несколько месецев.
Был у меня период, где то в екваторе лечения, я запил, сорвался и запил. Буквально лекарства запивал алкоголем, домой приходил под утро и в хлам. Просто хотелось жить нормальной жизнью: гулять, общаться, знакомится с девушками. Но, в конце концов, удалось взять себя в руки.
Я не теряю связи со своим ревматологом. Каждый месяц прихожу к ней на консультацию. Раньше был ею недоволен, но сейчас понимаю, что мне повезло с врачем.
Хочу сказать тем, кто встретился с этим недугом, прежде всего, слушайте своего врача, делайте все, что он говорит. Я не всегда слушался и поплатился за это. Берегите себя, не нервничайте, не переохлаждайтесь. Если болеете, сразу лечитесь, любое отклонение в организме сразу отражается на суставах. Следите за тем, что бы ни было кариеса, даже такой пустяк может ухудшить состояние. Вобщем берегите себя, и не опускайте рук. Я вот работаю уже 9 мес. сначала из-за боли аж искры из глаз сыпали. Платят не много, но я стал оптимист, понимаю, что с моими проблемами и это не плохо, а когда поправлюсь обязательно стану зарабатывать больше. А я поправлюсь - я это знаю!
Всем удачи и выздоровления.
Если мои писульки комута интересны, через пару месяцев я напишу, что происходит дальше.
Последний раз редактировалось Bratmikrob 29 янв 2014 20:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение тофи » 29 янв 2014 17:42

Bratmikrob, любой опыт полезен и интересен )) Хорошо, что конец истории оптмистичный...И вы берегите себя! Будем ждать продолжения, удачи вам!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Аня » 29 янв 2014 18:04

Bratmikrob, спасибо за историю! Хорошо, когда находишь "свое" лечение.
Тоже была в Хмельниках на родоновых ваннах.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Inna » 29 янв 2014 20:10

Микроб, привет! Ты действительно брат. И брат по несчастью. Аналогичный диагноз уже 2 года, перспективы туманны. Со многим согласна, со многим - не согласна категорически. Странно, что такое острое начало, а причину не нашли. Первый раз слышу про дисбактериоз как причину болей. Не нашла анализ на anti-MCV.

Вот моя история. Я- победитель по жизни. По крайней мере была, до того как почувствовала боль. Непонятную боль. Сразу скажу, что жизнь меня трепала и мега-потрясения в жизни тож были, но общий настрой всегда был типа " я- избранная", всегда самая лучшая, везучая, у меня всегда лучшая работа, поездки в Австрию на лыжи, красивый муж, образование, знание языков, мужики штабелями. По определению со мной ничего такого не могло случиться. Я была в этом уверена на 200%. Я была рождена для счастливой жизни. Я заслужила ее страданиями, усилиями, оскорблениями и неудачами, которые я преодолела!

И вот карточный домик рухнул. Собираю я вещи в Венецию, ничто не предвещает беды, маячат гондолы и исполнение мечты побывать в городе-объекте Юнеско, пока воды не поглотили это чудо на сваях из лиственницы. И вдруг чувствую странные спазмы в животе. Как вода из раковины убывает со звуками....Хлюп... Ничего страшного- посетила белого друга. Потом еще 10 раз. На следующий день тож самое. Венеция отвалилась сама собой. Я не могла себе позволить загадить исторический памятник и обделаться прилюдно. И это было первое крушение планов. Потом на следующие 4 месяца походы в туалет стали моим образом жизни. Я уже не была никакая победительница, еда с меня буквально вытекала, глазки нервно бегали. Я была засранка по образу мыслей и жизни. Я превратилась в животное, которое исключительно справляет нужду и вся жизнь около этого крутиться. Я пошла по врачам. Практически сразу побежала, потому как терпеть такое было невозможно. Температура была постоянно 37.5, голова мутная, спазмы в животе, что думала, что рожаю уже точно и окончательно. Пару раз чуть не "родила " на работе. Анализы ничего не показывали. НИЧЕГО абсолютно!!! Полеты в космос и я первая в списке! И врачи и подруги советовали "нюхать ромашки", "посмотри как я весело живу", "наладить питание", "снять порчу", "отвлечься" и так далее. Я же ремонтировала туалет, ведь теперь я там обитала. Хирург меня даж пытался убеждать, что все так живут - то есть какают 10 раз в день. И ничего страшного в этом нет. Я превратилась с синее, шатающееся и нервное существо, боялась есть, боялась придти куда-нибудь: " а вдруг приспичит". Боли в животе не давали спать. Снились уже сны про больницу, покойные родственники. Приходило сознание, что я не жилец. Анализы были отличные, вес упал на 15 кг. На работе уборщица стала намекать на рак. Так было у ее соседа......Прожил всего ничего, а такой хороший человек был.... Так жалко.... Соответственно был дан толчек ипохондрии и развился поиск болячек по сети. Я стала погружаться во мрак. Как вдруг однажды я резко заметила, что больше не хочу в туалет. Не хочу. Могу нормально есть. На этот момент у меня уже была ЦЕЛАЯ ПАПКА ОТЛИЧНЫХ анализов и обследований.

В тот же день как наладилось питание- стала ныть коленка. Потом стала ныть шея и плечи. Конечно, это хондроз! Все объяснимо!!! Ночью стали неметь руки, отекать пальцы, жжение ног какое-то непонятное. Хондроз по прежнему никуда не уходил. Кишечник работал исправно. В глазу появилась белая пленка, конъюнктивит. Неврологи уверяли, что, конечно, от хондроза отекают руки и пальцы!!! В глазах- сосудистые проблемы. Руки по утрам были как тряпки. Одной рукой перекладывала другую. Терапевты молчали. Я сама себе поставили Рассеяный склероз, пошла к неврологу, к этому времени на нервной почве у меня уже была шатающаяся походка, трясущиеся руки, отсутствие сна и боли во всех суставах. Невролог сразу поставила мне рассеяный склероз и меня экстренно положили в неврологию. Терапевт практически прочитала Отче наш и зажгла свечку, когда выписывала направление. Ах такая молодая.... Еще жить и жить.... Меня это ваще убило окончательно. Добавилась боль в ушах. Никуда ее прицепить было невозможно. Это бесплатным бонусом!!!! ВСЕ!!!! Жизнь закончена, я - инвалид!!! Я превращаюсь в овощ! Нервные окончания отмирают! В больнице ничего не нашли. Лежала в МРТ и молила Бога. Выписали с диагнозом хондроз и ВСД. Про суставы никто не хотел слушать. Я же в неврологии! Какие еще суставы? Все болезни через призму хондроза. Других болезней просто нет и не бывает!!! Это как раз камень в огород узкой специализации медицины.

Я уже сама стала догадываться, ЧТО ЭТО НЕ ХОНДРОЗ. Болели запястья, голеностопы, пальцы....Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ НЕ БОЛЕЛО.....Психоз зашкаливал. Стала рыть сеть. Медики крутили пальцем у виска. Анализы то в норме? Конечно, по симптомам подходил РА. Прочитала про РА, впечатлилась, стало скакать давление на нервной почве. Но это уже лучше рассеянного склероза! Радуемся! Пошла к терапевту с опухшими пальцами и жалко блеяла " Я понимаю, что я вам надоела, но все-таки посмотрите на мои руки. Не надо ли мне сдать анализ крови и С-белок?". Терапевт сказала, что надо быть позитивнее, она вот не парится, у нее ничего не болит. А так по теме " Как я думаю, к какому врачу стоит меня направить?". "Конечно, к ревматологу!!!"- подсказала я!

Пришла к ревматологу уже с базой знаний. Назначили все основные анализы. Все было в норме! СОЕ-3, С-белок- 0,4. НИЖЕ не бывает!! Какое воспаление соединительной ткани??? Боли беспокоили по прежнему. Бывало, что шла и присаживалась отдохнуть на скамеечке. Все болело. Ревмо сказала, что случай нетипичный, кровь спокойная- ревмозаболеваний нет. Ничто об этом не свидетельствует. Моему организму было пофиг, что ревмозаболеваний нет. Самочувствие просто фиговое, жить не хотелось, каждый день как подвиг. Сфоткала пальцы, деформировался мизинец, и с рукой опять притащилась к ревмо (другой). Сразу получила РеА неизвестной этиологии. И сульфасалазин как базу. Но у меня уже развилось недоверие к врачам. Я стала много читать, гнобить себя, сомневаться, что это РеА, а если РеА- то где возбудитель? Поехала к профессорше. Она мне сказала тож самое- затяжной РеА, возбудителя никогда не найдем, возможно хронический артрит. А ваще очень похоже на болезнь Крона!!!!! Очень похоже на Крона -раз был понос! Очередной страшный диагноз. Опять обследования. Маячит калоприемник в боку. Не помогают уже никакие цветочки и троавки-муравки. Крон не нашелся!!! Слава Богу! Врач нашла по УЗИ отек мягких тканей плеча и локтя.

Выписан сульфасазин. Загадка моего РеА в том, что у меня стабильно перед болями онемения и покалывания. Что это психика? Это психический болевой синдром? Или это РеА с системными проявлениями и поражением нервных окончаний? Если системный РеА, то почему анализы спокойные? Очень много вопросов. Каждодневная боль повлияла на мою психику, так же влияет то, что я не могу понять, что ЭТО в конце концов. Если это РеА, то почему отек сустава проходит за 6-12 часов? Я самостоятельно сдала просто кучу анализов. Я очень сильно разочаровалась в медицине, и поняла, что до больного никому нет дела. Есть простая схема, по которой лепятся диагнозы. Никто не хочет вникать, если ты не попадаешь в "формулу". Все стратегические анализы типа anti-MCV , АСЛО, СКВ и полимиозит я назначила себе сама. Врачи молчали как рыбы. И совсем никого не заботит правильный диагноз. Поэтому следовать неукоснительно назначениям врача считаю ошибкой, если у вас случай, вызывающий сомнения. Надо рыть, искать.

Улучшение некоторое имелось на сульфасалазине. Его пила почти 8 месяцев, испытав все прелести в виде тошноты и головных болей. Сказать, что боли прошли окончательно, то такого не было. Возможно, что улучшение наступило от того, что я успокоилась и стала читать этот форум. Сейчас ничего не пью. От части подсознательно хочу "спровоцировать" непонятное нечто, если оно дремлет во мне. Пробую гомеопатию. Думаю, что на сульф я всегда могу вернуться.

Появился страх перед анализами. Я уже не та, что 2 года назад. На данный момент единственный нехороший анализ- это иммунный индекс CD4/CD8 - который в пользу аутоиммунного заболевания. Но часть врачей не признают его диагностически ценным.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Аня » 29 янв 2014 20:31

Инна, читаю и так и хочется воскликнуть: ну скорее бы уж диагноз поставили!
Или не один диагноз?
Главное, не падай духом! :roza:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Bratmikrob » 29 янв 2014 21:05

Инна, не стоит мой случай рассматривать как догму. Я описал лишь свою скромную трагедию- историю. Не в коим случае не нужно все мной написанное понимать буквально и бежать сдавать анализ на дисбактериоз и вырезать миндалины. Дисбактериоз, у меня был вызван какимита там «Коками», миндалины были удалены из-за наличия в них гноя. Тонзиллит грызет не только суставы, но еще и садит сердце. Сердце оказывается под перекрестным огнем, с одной стороны артрит, с другой тонзиллит. Организм это единое целое, и если где, то есть проблема жди беды.
РеА это инфекционное заболевание, а дисбактериос это нарушение микрофлоры кишечника. Я не говорю, что он послужил толчком. Возможно во время лечения в стационаре, когда мне капали антибиотик с капельницей он и возник. А возможно и нет. На фоне дисбактериоза и проблем с суставами, ревматолог имеет право поставить диагноз болезнь Рейтра. Потому что Рейтра, это не только мочеполовая инфекция. Но мной с ревматологом было принято решение не ставить Рейтра, потому что Рейтра это окончательный диагноз и он как ярлык на всю жизнь. А вот РеА можно трансформировать во, что угодно. Потому что это как бы не диагноз, а набор симптомов.
Поломку иммунитета может вызвать, что угодно. А в лаборатории Имуннологических исследований более 45 анализов, которые стоят довольно не дешево. Понятно, что каждый из них не сдашь.
Я уже давно перестал искать причину. Раньше постояно требовал от ревматолога постановки диагноза, а она отвечала мне: - Ты борешся за диагноз, а я за твое здоровье. Я долго не понимал смысла этих слов, но потом до меня дошло. Представте, что кто то, ворвался в ваш дом, побил посуду, оставил грязные следы на полу и убрался восвояси. Какой смысл искать того, кого уже нет. А не лучше будет убратся (см. лечится) и поставить надежный замок (см. повысить имунитет).
Ваш случай, безусловно, не легкий. Найдите толкового ревматолога, который имеет длительную практику лечение больных в стационаре.
Последний раз редактировалось Bratmikrob 30 янв 2014 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение гораций » 29 янв 2014 21:44

Bratmikrob писал(а): Найдите толкового ревматолога, который имеет длительную практику лечение больных в стационаре.

Наверно это самая большая сложность.
Покинул форум.

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама