• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 06.04.2019
Поблагодарили: 6 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Радость » 06 апр 2019 18:26

Была у ревматолога, кроме как найза ничего не назначила. И на обследования не направляла. Найз мне не помогает уже, боли не снимает.
Недеффириинциированный артрит, Спондилоартрит, ПА?
Витамин Д, Нимесил, Иммард, Омега 3

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 06 апр 2019 22:31

если в анамнезе кишечные проблемы. советую заглянуть в тему иерсениоз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.03.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный полиартрит

Сообщение oblikomorale88 » 06 апр 2019 23:54

Letnitsa писал(а): А что за эритема? Может таки на боррелии нужно сдать анализы? Вспоминайте кусал кто? И не обязательно "вчера". У меня от эритемы до дебюта прошло больше полгода, а толчком послужила какая- то кишечная инфекция


Узловая эритема. Покраснения и уплотнения на коже, типа шишки. Врач сказала, что суставы болят именно из-за эритемы. Они через 1-2 недели проходят сами.
На хламидии и герпесы сдали анализы,ждем.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Letnitsa » 07 апр 2019 13:36

У меня от первого приступа до диагноза прошло больше 2 х лет. Если ревматологи говорят о РеА, то основным врачом должен стать инфекционист. Ревматологи не избавят от болезни. Это из своего опыта. Хотя мое мнение, что в основе всех артритов, кроме травматического, лежит инфекция. Но это мое мнение. Может не напрямую, опосредованно, но именно инфекции и нарушенный обмен веществ сводит с ума иммунную систему. А необоснованный прием антибиотиков по дозе, качеству приводят к временному улучшению, но добивают иммунную систему. Главное не сдаваться, брать себя зашкирки и искать искать ответы. Может не сразу все произойти, но кто хочет тот всегда найдет. Мне Бог послал инфекциониста и благодаря ему я сегодня не лежу и не стону, а гоняюсь за 3 х летним сыном, работаю, сажаю огород и т.д., а ревматологи мне сказали, что суставы мои никогда не будут в порядке и выписали направление к психиатру, типа попить антидепрессанты, чтобы принять все как есть. Будьте готовы к разным поворотам жизни. Главное внутреннее убеждение, что недуг победим, и искать, не смиряться. Возможности человеческого организма очень велики. Найдите грамотного инфекциониста, который в хаосе симптомов и эмоций поможет вычленить врага и провести через все лечение. Ввести в антибиотики, провести с антибиотиками и последующая реабилитация. Будьте здоровы. Если чем могу помочь - спрашивайте

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Мирра » 07 апр 2019 15:09

oblikomorale88 а что за носительство сальмонолеза у вас? В виписке вашей написано...

Ну и про клебсиелу тоже хочу сказать, что далеко не безобидная инфекция, врачи ее всегда лечат, если высеивают.

Расскажу случай, когда лежала в инфекционке с отравлением, в палате лежала девочка, два месяца уж по больницам из одной в другую мотылялась, сначала было какое то орви не орви она так сказала, потом отлежала с пневмонией, а потом с не понятным отравлением в инфекционку загремела, так вот выявили у нее в итоге - клебсиелу, а клебсиела часто дает осложнение в виде пневманий, хотя флора это как бы кишечная, понимаете да. Так вот когда мы с ей разоткровенничалась, я спросила, не было ли у них с партнером анального секса, на что она сказала, да было, как раз перед тем, как началась вся эта карусель с болячками, я сказал ну вот и ответ.

Не к чему никого не призываю, никаких диагнозов не ставлю, информация чисто для размышления. oblikomorale88 правильной диагностики и удачи в выздоровлении!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.03.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение oblikomorale88 » 07 апр 2019 23:17

Letnitsa писал(а): Если чем могу помочь - спрашивайте

спасибо за поддержку. А у вас в чем причина была?
Может быть посоветуете хорошего инфекциониста?

Мирра писал(а):oblikomorale88 а что за носительство сальмонолеза у вас? В виписке вашей написано...

Ну и про клебсиелу тоже хочу сказать, что далеко не безобидная инфекция, врачи ее всегда лечат, если высеивают.

Ну симптомов сальмонелеза у нас не было. Антибиотик против нее вводили в больнице,делали анализ даже на чувствительность.И на клебсибеллу тоже делали. В итоге вводили внутривенно цефтриаксон. Но потом я почитал,что можно просто носить сальмонеллу, и что ее антибиотиками не лечат. Наоборот после приема антибиотиков ее можно очень долго потом, несколько месяцев, высевать. Местный инфекционист назначил пить бактериофаг. Вот начали его принимать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Реактивный артрит

Сообщение sahar » 08 апр 2019 00:17

У меня с иерсениозом была ситуация оч сложная. он протекал в хрон. форме еще до артрита. и никто за это не знал. беспокоила мочеполовая. просатит, уретрит.
все списывали на тазовые боли мол не бактериальное. когда дело дошло до ручки и терпеть не было сил. сдал анализы по урологи а там стрептококк, стафилококк, уреплазма. хотя раньше ничего не высеивали.
назначили лечение. 2-3 антибиотика, амиксин. еще куча гадости.
Соотевтвенно про иерсениз никто не знал. Он нигде не высеивается. Нужно только имуноферментным анализом находить. многие врачи про это и не слышали. О чем говорить если моя ревматолог про это не знала.
И тут привет токсический гепатит, колит. и привет артрит. Как я предполагаю была нарушен баланс флоры, резский рост иерсениоза из-за неправильно подобранного антибиотика. иерсениоз нашли через год после этого случайно.
и ничего ему не было от этих антибиотиков. Потом посмотрел, а он просто не был чувстивтелен к ним. вот не повезло.
Так, что ищите инфекцию. старайтесь думать своей головой то же и не только на врачей расчитывать. У них есть определенный порцент так скзать таких пациентов, по безграмотности, по не соблюдению протоколов, по не желанию искать причины и т.д.
Мне просто втюхивали стимуляторы. Нигде их не используют как кроме СНГ. Ни в один протокол не входят, а вот аутоиммунку могут лего вызвать.
Был амиксин, неовир. альфарекин уролог в 2014 прописывал, очень настаивал чтоб я его проколол. и купил в его аптеке. где мои мозги были.

Так, что категорически НЕТ!. если при РеА вам пропишут стимуляторы интерферона. плюньте в рожу этому врачу.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Ленуля » 08 апр 2019 05:26

Понимаешь, Сахар только здоровые люди могут себе позволить плевать на врачей. У больных очень быстро наступает ухудшение состояния.
Я за то, чтобы выслушать мнение нескольких врачей и выбрать с таким идти рука об руку в лечении. А вот слушать врача наполовину очень опасно. Очень часто половина лечения не действует, а виноват врач.
Не надо делится опытом, когда нет результата. 100 раз тебя просили.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Реактивный артрит

Сообщение МАРГО » 08 апр 2019 06:04

Полностью согласна с Ленулей по поводу Сахара

И от себя
Мое мнение у тебя Сахар нет аутоимунного заболевания
Есть просто недомогания, но они никаким образом к аутоимунному процессу не имеют отношения
Как бы ты не пытался всех в этом убедить
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Мирра » 08 апр 2019 12:23

oblikomorale88 писал(а):Ну симптомов сальмонелеза у нас не было. Антибиотик против нее вводили в больнице,делали анализ даже на чувствительность.И на клебсибеллу тоже делали. В итоге вводили внутривенно цефтриаксон. Но потом я почитал,что можно просто носить сальмонеллу, и что ее антибиотиками не лечат. Наоборот после приема антибиотиков ее можно очень долго потом, несколько месяцев, высевать. Местный инфекционист назначил пить бактериофаг. Вот начали его принимать.

А сколько дней лечение цефтриаксоном было? Лечитесь пока бактериофагом, может он даст результат
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама