• Реклама

Реактивный артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Реактивный артрит

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:16

Реактивный артрит (РеА) - это воспалительное заболевание одного или нескольких суставов, на фоне перенесённой инфекции.

Архивные темы: Реактивный артрит
РеА


Что такое инфекционно-аллергический или реактивный артрит, какие обследования надо пройти при артрите

Рекомендации от Серый Пёс
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=39&p=439563#p439563
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиреактивный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Юрец » 29 июн 2014 10:18

Спасибо всем! Ревматолог поставил сразу диагноз по клиническому анализу крови белковым и с-реактивному белку и заболел я сразу после уретрита ( заболел на море , лечился три недели и по дороге домой началось) РеА стрельнул сразу после инфекции. Попав к ревматологу два месяца принимал сульфасалазин( 4т. в сутки) + аркоксия( 1т. в сутки(15 мг.) за 4 месяца сделал 2 инъекции дипроспана. В итоге за четыре месяца прошел пяточный бурсит, челюсть, и несколько спало воспаление суставов, на 6ом месяце добавился плаквенил( 200 мг по два раза в день) еще сделал две инъекции дипроспана на 9, 10 стал постепенно снижать нпвп , плаквенил снизил до 1ой таблетки в день, нпвп снизил очень значительно с 15мг аркоксии в сутки перешел к нынешнему моменту к 3.75мг мовалиса раз в двое суток. на протяжении лечения делал периодически компрессы кремдолгит + димексид! вот анализы за последние 5 месяцев. рентген не делал , ревматолог сказал, что он ему не нужен. сразу еще вопрос а какие народные средства кто применял? ибо их столько разновидностей что эффективно? какие физео процедуры кто посоветует?









Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Моя борьба с РеА

Сообщение Юрец » 29 июн 2014 10:47

Спасибо! почитал....мне сразу стало легче :super: . Присутствие чувства юмора радует))) На счет сульфасалазина посоветовал бы все таки попить чуть подолее....он все же работает не с причиной, а воюет с иммункой. И насколько я понял пить его надо очень долго, пью 10 месяцев с 5го + плаквенил и он медленно но дает результат.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 29 июн 2014 11:38

Юрец, я в анализах не сильна, если конкретные вопросы, задавай в разделе http://revmatikov.net/viewforum.php

Есть целый раздел Альтернативной медицины http://revmatikov.net/viewforum.php

Ну и многое из альтернативной собрано в Истории лечения Марточки
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=61&t=326
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Юрец » 29 июн 2014 12:23

та там не какой-то особой силы, там указаны референтные значения(значения нормы) я по ним и сужу, как я понял врачи точно так же судят по отклонениям от нормы, там просто видна динамика соэ( для этого и скинул чтоб была видна динамика относительно моего лечения) ...вот почитал посты выше. Я как понял у многих проявились ПА. У меня тоже история такая....артрит начался резко, только весь отпуск пил антибиотики лечил уретрит, сразу в дороге начался артрит....первый день после отпуска и все понеслось, переживал сильно( да еще и весь отпуск к черту с головокружениями и зрачками в пять рублей от антибиотиков), потом мне как-то рассказали про осложнения на сердце....и пошли ПА. право пол года я и не знал что это ПА...бывали раз в месяц в два короткие приступы тахикардии, потом похороны бабушки, работа, преддипломная сессия все на фоне болезни....в декабре довел себя до предела перестал вообще чувствовать усталось....просто стал чувствовать себя "никак".....и как только полежал без дела первые выходные январские, стрельнула первая сильная ПА(опять же не знал еще что это ПА)....побежал проверять сердце(экг, эхокардиограмма) сказали что все в полной норме, прописали настоечек сказали расслабиться и не надумывать. Успокоился все сразу стало норм(как показалось) продолжилась сессия, начал снова переживать что лечение идет медленно что уже полгода....и долбанули через 1.5 месяца две сильнейшие атаки, со скорыми больничным. ВСД? СОСУДЫ? СЕРДЦЕ? так и попал к психотерапевту, ибо неврологи кардиологи, терапевт после анализов, доплера сосудов, суточного мониторинга, энцефалограмм ничего особого кроме итак имеющейся всд ничего не нашли. И ПА с неврозом заняли последние 4 месяца( от антидеприсантов отказался, выбрал мягкий путь: самоанализ, психотерапевта, тералиджен, глицин+ немножко безразличия к болезни) даже артрит на фоне ПА ушел немного на второй план))) Вопрос! тут пишут про психосоматику? у кого-нибудь это подтверждалось? или это все предположения?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Реактивный артрит

Сообщение aza » 29 июн 2014 15:46

Юрец, добро пожаловать на форум! :roza:
Главное не забывайте прикрывать желудок (к примеру омез, омепрозол).
Панические атаки у меня бывают часто, хотя с моим стажем заболевания, на счет того, что оно у меня имеется я не парюсь. Но сама по себе, очень восприимчивая ко всему, так что сложно полностью контролировать эмоции, и плаксивость, и беспричинные страхи, периодически пью успокаивающие травки или курсами афобазол.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Юрец » 29 июн 2014 17:43

омез пью, и от нпвп стремлюсь быстрей уйти.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Inna » 03 июл 2014 09:58

Юрец, вдохновляет ваш оптимизм. Депрессия и тоска при таких заболевания- абсолютно нормальное человеческое явление. Молодец, что выбрался!!! И вот размышляю, что по истечению всех 2 лет этой колбасни меня уже улыбает, когда с телеэкранов девички и певички вещают про " я - сильный человек, мужик кольцо не подарил, а я ничего себе жива!!! ". Все это бла-бла-бла, пока не прицепится какая-нибудь зараза. 100%.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Реактивный артрит

Сообщение aza » 07 июл 2014 20:01

Инна, вот вот!!! Особенно когда говорят, что я сильная личность и ни что меня не нагнет!!! Ню-ню, смотря как повезет!!! :nas:
Я уже почти на 99,9% уверена, что у меня начиналось все с реактивного артрита.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Юрец » 10 июл 2014 08:46

Да деффченки) Уж в том что себя надо преодолевать. Эт точно. Я щас склоняю все больше к тому, что болезнь это испытание и ее надо пройти и обуздать. У меня у батька просто рассеянный склероз и я понимаю, что мои суставы не самое плохое что может быть( он у меня право положительный пример, каждое утро начинает с зарядки встает в 8 утра и не унывает))). Даже плюсы стараюсь найти))), курить-то бросил))) Хоть и нет в ревматологии и ее терминологии понятия полного выздоровления, по мне так ремиссию длиною в жизнь можно считать выздоровлением))) Физическую активность стараюсь поднимать. На плавание все грежу пойти(без спорта охренева* очень) Вот даже месяц ремонт успешно делаю. Стали появляться дни в которые кажется уже что и вовсе не болею....боли расхаживаются уже за мин 2-3!!! даже на корточки почти уже сел!!!!! :biz: )))) Поправился чутка( вес стал возвращаться, вешу уже как до болезни) А кто может санатории в Белоруссии какие подсказать с профилем по нашей общей болячке....такие чтоб с водоемами рядом? Был у кого положительный опыт посещения? А то охота наметившееся успехи закрепить :bomb: )))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 10 июл 2014 08:52

Юрец, с улучшением! :super:
Может, заглянут в тему деффченки из Белоруссии и что-то подскажут насчет санатория.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама