• Реклама

Диагноз РеА? История Паши

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Диагноз РеА? История Паши

Сообщение Паша » 09 мар 2015 21:14

Здравствуйте уважаемые форумчане. До регистрации оч много читал как вы боретесь с данным недугом и я восхищен тем,как многие держаться,борются и не сдаются. А вот я... Я еще не знаю своего приговора,так-как ищу врача с большой буквы "В". Но подозреваю синдром Рейтнера:( . Все началось с болей в интимном месте,поход к врачу,сдача на хламидии. Чисто. УЗИ показывает незначительное восполение в уретре. Прокапываюсь,прокалываюсь и все нормуль. А через месяц появляется боль в коленях. Ну думаю это не первый раз,я водитель. Забил. Прошло время и понеслось. Надо сказать,что за 33 года,ни разу не замечал щелчков в суставах,а тут захрустел,да так звонко и почти все суставы. К ним присоединилась боль,оч сильная в бедрах и пояснице,в кистях рук,больно было чайник поднимать и тд. Ноющие боли в пальцах рук и ног. Бегом к терапевту,добиваюсь направления в ревмоцентр,жду оч долго приема,(все случилось около новогодних праздников). Дождался. В очереди предо мной бабка сидела. Ее прием составил 40 минут. Меня же осмотрели за пять. Осмотрела только кисти рук,про остальное как и не услышала,поставила диагноз артроз пальцев 1 ой степени,выписала лекарств на 20ку и валите,приходите через пол годика,все! Ладно,вроде плохо это,но не критично,потопал за лекарствами. Жую таблетки,колюсь. Результатов ноль. Да еще пальцы на ногах и руках стали диформироваться. Я потерял папой и сон,они уродовались на глазах. Появились боли в уретре и песок в глазах,плюс стали болеть и ныть жилы. Сделал рентген бедер,там сильней всех болело,артроз 1-2 стадия. Далее присоединяются боли в позвоночнике и челюсти. А я уже во всю ищу по знакомым врача. Это конечно что то с чем то,у ревматологов расписано все чуть ли не на год в перед. В итоге нахожу. Осмотрела внимательно,выслушала и как то буднично так сообщает,ПА. Все,приехали. Назначила мне анализы. А у меня уже и сыпь и лицо нимеет. Я вот думаю,а зачем теперь жить? Вроде вчера был молодым,выносливым. Занимался любимым делом,я не представляю себя без дороги и дальняков. Жить не хочу. Кому теперь я нужен... Только маме. Уйдет мама и я за ней.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Ксана » 09 мар 2015 21:27

Паша, что это за грустные мысли? Нельзя так, надо смотреть в другую сторону, в сторону здоровья. Про работу, ее можно поменять по ситуации на более легкую. Многие работают, с разными диагнозами. Отчаиваться не надо.
Где вы живете, может найдете человека с вашего города, вам посоветуют грамотного врача.
Напишите какие анализы сдали, какие результаты. Какие препараты принимаете?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 09 мар 2015 21:56

Паша, привет!
Ну да, бывают моменты, когда жизнь не мила. Потом разберешься с причинами и вроде заново родился. Только нужнО время и терпение.
Сейчас вам надо разобраться с причинами, а, именно, найти инфекцию, как я понимаю.
Посмотрела в интернете про Синдром Рейтера и, правда, похоже на то, что вы описываете. Тут и схема лечения и информация дана http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/sindrom_reytera/
И да, надо найти хорошего врача, который грамотно назначит лечение.
Только не отчаивайтесь, т.к. стресс не в нашу пользу.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Паша » 09 мар 2015 22:14

А какие перспективы? Одиночество,безразличие врачей,выбивание таблеток если инвалид,а пока в силах,работать на таблетки. Из всех анализов я помню только 27 антиген(или что то такое), он отрицательный,кровь брали не раз,терминов на что не могу сказать,тк не дома. Рентген назначили,кистей и стоп,не делал еще,врач заболела и сказала что на долго,стал других искать,но как я уже писал,даже по знакомству,примут они меня не раньше заболевшего. Я из Н Новгорода. Смотрел я в сторону здоровья,не курю,не пью,а в итоге.... Лучше бы синячил,этим хоть бы хны... Прокалол Дону 18 и принимаю артродарин,плюс димексид,вальтарен и найз гели. Скушал пачку найза,диклофинака,доедаю аэртал. Все как болело,так и болит. Отсебятина в виде,таблеток мумие и мед с утра на тощак и на ночь. Желудок потихоньку протестует,убедить его что мумие и мед это для него,пока тщетны. Знаете,я боюсь. Боюсь будущего. Его нет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 09 мар 2015 22:35

Не, Паш, нельзя мужику так истерить. Вы же пишете, что читали форум. Понятно, что не всё. Так вот, люди живут обычной жизнью, встречаются, влюбляются, женятся, как в песне. Затем еще детей рожают и поднимают. Работают, отдыхают.
Есть некоторые неприятные моменты, но у кого их нет.
Если к врачу долго не попасть, найдите платного, одного, двух, трех, сколько понадобится. Что поделаешь, надо вложиться в свое здоровье, чтоб вылечиться.

Того врача, который бы дал вам правильное лечение, на форуме нет, к сожалению. Все мы тут живем по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Так что соберитесь и начните искать и решать свои проблемы.
Не обижайтесь, если несколько резко написала.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Паша » 09 мар 2015 22:50

Здравствуйте Аня. Понимаю как это выглядит со стороны,да,это истерика. Я ни чего не успел,ни жениться,ни ребенка завести. Только работал как лошадь.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Аня » 09 мар 2015 23:02

Паша писал(а):Здравствуйте Аня. Понимаю как это выглядит со стороны,да,это истерика. Я ни чего не успел,ни жениться,ни ребенка завести. Только работал как лошадь.

Здравствуйте! :)
Все будет, было бы желание.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Iskorka » 09 мар 2015 23:05

Так и дальше было бы тоже самое, ни ребенка не было, ни жены, работали и работали, как лошадь.

Это в плане здоровье.
Оно у вас было, вы его спустили на работу.
"От работы кони дохнут".

Теперь организм решил дать о себе знать.

Паша писал(а):Назначила мне анализы. А у меня уже и сыпь и лицо нимеет.

т.е. сейчас еще устанавливают диагноз?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Реактивный артрит

Сообщение василиs » 09 мар 2015 23:11

Во блин,прямо как с меня списано.Тоже ничего не могли найти,только небольшое воспаление в уретре.Лечение тоже было симптоматическое,пока ваще не покрутило суставы.Какие антибы принимали?Все что сейчас принимаете ,суставы не лечит,а только на время снимает воспаление и боль.У меня вначале был реактивный артрит,но потом из за такого лечения ,присоединился,как сказал профессор,серонегативный РА.Если есть воспаление в уретре, ИМХО,значит прячется инфекция.В моем случае была трихомонада.Которую, почему то, очень долго не могли найти.Возможно,все нпвс и другие препараты,смазывают анализы.После в/в введения метронидазола,воспаление уменьшилось вдвое.Но время было упущено ,поэтому запустился аутоиммунный процесс.Не теряйте время,умереть всегда успеем,сходите к нормальному дермато-венерологу.Пусть еще раз хорошо осмотрит.На крайняк ,пропейте самостоятельно курс метронидазола в таблетках.Он недорогой,схемы лечения есть в инете.Только обязательно вместе с половым партнером.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 08.03.2015
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Реактивный артрит

Сообщение Паша » 09 мар 2015 23:13

Их как бы два,это артроз кистей 1ая степень и второй,ПА,но он под вопросом,тк дерматолог еще не осмотрел. К ниму тоже очередь.

След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама