• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 16 май 2019 12:00

Юля,я вас понимаю.Отрицание у меня тоже было.Но потом как-то потихоньку встает все на свои места.
Я Аркоксию тоже принимала.Мне врач прописывала такую схему:
90 мг на 3 дня
60 мг на неделю
30 мг как поддерживающая доза.Можно длительно.
Это на обострение,когда боли сильные и с кровати "сползаешь" в прямом смысле.
Можно три дня проколоть в/м мелоксикам в дозе 7.5 мг.

А так,можно длительно другие НПВС,ежедневно.Надо подбирать индивидуально.Можно под прикрытием ЖКТ-1 капсула Омеза утром,натощак.

Обязательно ЛФК.И,когда даже боли,нельзя залеживаться.Надо потихоньку делать ЛФК без рывков.
Больше ходить,двигаться.Это основное правило при спондилоартритах.
Еще хорошо горячие ванны или душ.Потом реально на пару часов чувствуешь себя человеком.
При сакроилеите нельзя сильных нагрузок(прыжки,силовые упражнения,резких наклонов и поворотов).
Я,например длительно принимала НПВС(1.5 года).Потом стало хорошо и я ушла совсем на несколько месяцев.
Но потом опять бомбануло.Ну поринимала НПВС с месяцок.Теперь нормально.
Еще принимаю сульфу,хотя тоже не особо идет.Но надо,терплю.

Так что жить можно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ЮлияЛаз » 16 май 2019 20:26

Катя, спасибо!

Мне посоветовали таблетки Найзилат для длительного применения т.к. у них меньше побочек, чем у многих других. Пока не пробовала, но собираюсь.

У меня сильных болей нет пока, есть только ноющие или во время движения сильно болит слева, где нога к тазу присоединяется )) Вообще, я читаю про симптомы ББ и у меня не очень похоже получается - нет скованности и болей ночью и утром. Наоборот - утром я как новая )) Но ненадолго. Часам к 11-и поднимается температура и начинает все ныть. Или так начинается ББ? Я безумно боюсь пропустить что-то в лечении - страшно, что станет совсем плохо из-за отсутствия этого самого лечения.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 17 май 2019 10:54

ЮлияЛаз писал(а):... Мне посоветовали таблетки Найзилат для длительного применения т.к. у них меньше побочек, чем у многих других. .... Я безумно боюсь пропустить что-то в лечении - страшно, что станет совсем плохо из-за отсутствия этого самого лечения.


Вас всё время дезинформируют :neu: НПВС Амтолметин гуацил является неселективным ингибитором ЦОГ. А значит это уже хлам по определению. Лучше нимесулида для снятия аутоиммунного воспаления пока ничего не придумали. Однако, не на всех он действует. Многие производители альтернативных НПВС пытаются очернить этот препарат, но любой ревматолог со стажем знает, что на нимесулиде можно жить десятилетиями без каких-либо побочных эффектов. И еще, не надо бояться "пропустить что-то в лечении", поскольку очень часто пациентам становиться плохо как раз из-за этого самого лечения. Большинство "лекарств" при ББ и других аутоиммунных заболеваниях предназначены для выключения различных звеньев вашей иммунной системы. Сюда относятся и гормоны и метатрексат и блокатоы ФНО и масса других препаратов. Но, организм с ослабленной иммунной системой начинает страдать уже от других заболеваний. От туберкулеза и варикоза до онкологии и сепсиса... Ревматологи таких больных потом сплавляют другим специалистам по профилю. Лечение в медицине уже давно перестало возвращать людям здоровье. Это всего лишь бизнес по продаже продукции мировой фармакологической мафии :poka:
Последний раз редактировалось МедФармТоргМорг 18 май 2019 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 18 май 2019 09:33

Когда я читаю бред про выключение иммунитета - дальше уже не интересно)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Nata 76 » 18 май 2019 10:06

МедФармТоргМорг писал(а): Есть такой жестокий метод излечения от аутоиммуннх заболеваний, при котором сначала делают забор стволовых клеток, потом химией убивают все лейкоциты. Затем в условиях бокса вводят эти клетки и они дают начало новым лейкоцитам с правильной ориентацией. КПД метода довольно высок, а жестокий он потому, что даже в условиях стерильного бокса некоторые пациенты умирают от инфекции до момента, пока новые лейкоциты не заступят на свою "службу" в нужном количестве.

А как вам такой метод излечения? :stsb:
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 18 май 2019 10:47

Уже выяснили что стволовые клетки забранные из привычной среды и пересаженные живут не продолжительное время((
Эт только на днях услышала
Академик какой-тр про это по телевизору рассказывал
И то что ведутся разработкм по перемещению пластов стволрвых клеток и их окружения
На людях еще не испытывали
Так что обещал лет через десять будет доступно людям
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ЮлияЛаз » 18 май 2019 11:34

Эх, побывала вчера у ревматолого в поликлинике. Результат - отменила вообще все лекарства т.к. у меня низкий гемоглобин и лейкоциты. Сказала пить только Пиаскледин. В больнице мне сказали хондропротекторы вообще нельзя, в п-ке сказали что это глупости и надо. Как лечиться-то?!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 18 май 2019 12:10

Если верите в чудо хондопротекторов
Пейте
Если более прогматичны, то бесполезная трата денег
От слова,,, совсем
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ЮлияЛаз » 18 май 2019 12:15

Марго, я тоже склоняюсь к тому, что это фуфломицин. Удивительно, что некоторые врачи настоятельно рекомендуют, а некоторые категорически запрещают. Вобщем я решила вообще ничего не принимать, потерплю пока. Дали направление в НИИР Насоновой, может там что-то скажут. Хотя не верю уже.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 18 май 2019 12:39

ifka писал(а):Когда я читаю бред про выключение иммунитета - дальше уже не интересно)

А позвольте поинтересоваться, сколько Вам лет, милая?
Прочитайте посты по этой ссылочке:
https://www.artritu.net.ru/forum/post18344.html#18344
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама