• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 18 май 2019 13:57

О! В ИР я тоже наткнулась на чудо кандидата наук, котопая мне длительно рекомендовала хондопротекторы
Не помню как зовут, фамилия на Ш кажется
Хотя я ей сказала, что у меня Дона спровоцировала усиление дебюта РА

Потому, всяких докторов хватает
Просто головой тоже думать нужно и анализировать сказанное
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 18 май 2019 16:33

МедФармТоргМорг писал(а):А позвольте поинтересоваться, сколько Вам лет, милая?
Прочитайте посты по этой ссылочке:

Вы милой можете доню или маму свою звать. Мне достаточно лет чтобы понимать как действует метотрексат и что блокируют ингибиторы фактора некроза опухоли. Не несите бред. А ссылочки можете собирать, конечно.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 18 май 2019 18:14

ЮлияЛаз писал(а):Эх, побывала вчера у ревматолого в поликлинике. Результат - отменила вообще все лекарства т.к. у меня низкий гемоглобин и лейкоциты. Сказала пить только Пиаскледин. В больнице мне сказали хондропротекторы вообще нельзя, в п-ке сказали что это глупости и надо. Как лечиться-то?!

Это пиаскледин такая хрень :dur: кому он вообще помогает и от чего, хочу увидеть этих людей
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 18 май 2019 18:16

ifka писал(а): Вы милой можете доню или маму свою звать. Мне достаточно лет чтобы понимать как действует метотрексат и что блокируют ингибиторы фактора некроза опухоли. Не несите бред. А ссылочки можете собирать, конечно.

Спасибо, что разрешили ссылочки собирать. Без Вас я бы конечно не осмелился :neu: Возрастом я поинтересовался для того, чтобы понять, как скоро Вас эта самая терапия метотрексатом и ФНО блокаторами приведет к закономерному итогу, описанному по ссылочкам. После 40-50, как раз всё самое "интересное" и начинается. Но Вы, как я понял по гонору, еще молоды и полны уверенности, что это навсегда. Не буду переубеждать. Есть люди, которые не верят в грабли, пока не начнут по ним бегать :poka:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ЮлияЛаз » 18 май 2019 18:43

Мирра писал(а): Это пиаскледин такая хрень :dur: кому он вообще помогает и от чего, хочу увидеть этих людей


Я столько всего перечитала в эти дни - мамадорогая... Резюмируя, поняла, что пиаскледин и др. хордропротекторы помогают (?) при артрозах, а при артритах бесполезны или вредны (тут не поняла окончательно). Решила ничего не принимать до похода в НииР, так же пойду сдамся в ПНД - хреново и страшно мне ниподеццки, в руки себя взять не получается - это еще больше пугает, т.к. головой я все понимаю ((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 18 май 2019 18:52

Кому то бесполезны а кому то даже вредны. А какой от них смысл, если процесс, взывающий воспаление в суставах не остановлен
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 18 май 2019 19:04

А вы в ванной парьтесь, после 40-50 с сердем самое интересное начинается)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Oskolka » 19 май 2019 13:40

МедФармТоргМорг писал(а):...Многие производители альтернативных НПВС пытаются очернить этот препарат, но любой ревматолог со стажем знает, что на нимесулиде можно жить десятилетиями без каких-либо побочных эффектов...

Полностью согласна! Что только не пила из НВПС.Острая боль снимается и не на долго.Кто-то на форуме дал совет (не вспомню ник) пить Нимесулид. Ночь стала казаться раем! Утром просыпаешься как в юности,когда здоровье аж пёрло! День проходит в радости! Дала совет своей приятельнице. От нее- -слова благодарности! Но! как и от любого НВПС (с ноября принимаю часто) у меня проблема с сосудами глаз,белок красный,в носу кровь.Только не приняла на ночь Нимесулид-глаз начинает отходить.
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Луша » 19 май 2019 13:57

Медфармторгморг, а что такого интересного после 40 начинается поведайте. А то мы тем кто за 40 и не а курсе))) вы б хоть форум почитали для начала. Тут за 40 много кого.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Луша » 19 май 2019 13:58

Осколка это у вас нимесулид снимает, так у вас и стаж болезни пока небольшой. Мне нимесулид вообще никак. По опыту всем все таки свои лекарства больше подходят.
ЮРА с 1977 года.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама