• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 25 май 2019 16:03

МедФармТоргМ писал(а): Пару анекдотов на посошок.

Все очень банально :)
"Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав!" :)


«Другой лечебный механизм – противовоспалительный и иммуностимулирующий.

Воспаление не может существовать без воды, поскольку образуется отек, и лишь в жидкой среде могут размножаться микробы, вирусы и паразиты. Дефицит воды губителен для воспаления. Здоровые и сильные клетки тела в борьбе за воду отбирают ее у патогенных микроорганизмов, к тому же они впитывают воду через кожу из воздуха, а больные клетки, вирусы и бактерии этого не могут. Вот почему необходимо проводить сухое голодание на природе, желательно в горной местности, возле горных рек или водопадопадов.

– Когда не хватает жиров, при голодании начинают расщепляться белки тканей тела…

– А их аминокислоты идут, в первую очередь, на нужды головного мозга и сердечно-сосудистой системы. При этом происходит высвобождение огромного количества гормонов, глюкокортикоидов, которые начинают циркулировать в крови. Это оказывает мощное противовоспалительное действие, подавляя все имеющиеся в организме очаги воспаления.

Кроме того, в результате распада белков происходит повышение внутренней температуры тела, которая ощущается как внутренний жар, «огонь». Это важная часть защитных реакций. При температуре все обменные процессы в организме ускоряются, а токсины, вызывающие болезнь, быстрее уничтожаются. Повышаются также активность всех защитных иммунных клеток организма и выработка интерферона – все это помогает в борьбе с болезнями. Кровь очищается от всего ненужного. Нормализуется да же свертываемость крови, хотя, казалось бы, недостаток воды ведет к ее сгущению.

2-я стадия – нарастающий ацидоз, длится 2-4 дня. В это время организм поедает запасенные резервы и второстепенные ткани. Это приводит к накоплению продуктов распада внутри организма, и происходит закисление его внутренней среды – ацидоз. Это важнейший физиологический механизм, включающий цепочку других целительных механизмов, в том числе процессы растворения тканей, то есть аутолиз. Он очищает организм от шлаков, ослабленной и патологически измененной ткани.


Наиболее сильное закисление организма происходит в период ацидотического криза, и в это время обостряются хронические заболевания.»

https://vkusicvet.com/blog/bez-edy-i-vody/

Так-то без воды - это Сухое голодание.
Есть противопоказания.

И активная выработка собственных глюкокортикоидов.

Гкс не пробовали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 25 май 2019 16:17

Ленуля, на сульфе пятый год.
Разрушений произошло больше, чем за предыдущие 10 лет.
Если найду альтернативу, буду пробовать отказ от сульфы. Так как не вижу эффекта.
Возможно идет сдерживание, но очень слабое.

Все индивидуально. Эффект у всех разный.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 25 май 2019 16:21

МедФармТоргМ, постоянная необходимость практики сухого голодания говорит и наличии постоянной хрони.

Раз вы не придерживаетесь КЩБ в питании - то это все объясняет.

КЩБ, как и Сухое голодание, из йоги.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 25 май 2019 16:22

IrinaBay писал(а):Ленуля, на сульфе пятый год.
Разрушений произошло больше, чем за предыдущие 10 лет.
Если найду альтернативу, буду пробовать отказ от сульфы. Так как не вижу эффекта.

Ты можешь дать 100% гарантии, что нет патогена, стимулирующего АИЗ????
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 25 май 2019 16:29

Иван, я не вижу ни одного симптома.
Горло, зубы, легкие, гинекология в полном порядке.
ЖКТ работает, как часы. Даже в туалет хожу в одно и тоже время (извините за подробности).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 25 май 2019 16:32

Тебе виднее, твой организм :)
Кстати, IgG вэб положительный это хронь.
У меня в детстве хронь асло ушло и наступила многолетняя безмедикаментозная ремиссия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 25 май 2019 17:27

МедФармТоргМ писал(а):Олеандомицин :nas: Повторял. Не было эффекта. Схожий эффект был от его ближайшего родственника по группе - Кларитромицина.
Но очень слабый и однократный. Азитромицин без эффекта. Тетрациклины, пеницилины, фторхинолоны, нитрофураны и д.р.
пропитые приличными курсами в свое время тоже без эффекта. Пробовал усиливать эффект параллельным приемом анолита, поскольку
были данные, что он усиливает действие антибиотиков в десятки раз. Получил на выходе еще более сильный дисбактериоз и
усиление воспалительного процесса со стороны ББ
. Аналогично, употребление сильно бактерицидных растительных эфиров на масле -
грейпфрутового, апельсинового, гвоздичного, пихтового давало ухудшение состояния. Травяных сборов разных перепил немерЯно - без толку.

Да, "дисбактериоз = усиление воспалительного процесса ".
Был ли прием противогрибковых параллельно с АБ?
Если от АБ развился кандидоз, то лактобактерии противопоказаны.
Обычный Бифидумбактерин.

Это я пишу к тому, что предполагаю, что микрофлора кишечника далека от нормы. В истории постоянно кишечные расстройства, кишечн инфекции, дисбактериозы.

Кандида - это сдвиг КЩБ в сторону закисления.
Вот почему важно соблюдение КЩБ в питании.
А вы, я так понимаю, на кщб в питании не обращаете внимания, а потом пытаетесь решать проблему несколькими днями сухого голодания.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 25 май 2019 17:48

Иван писал(а): Все очень банально :)... https://vkusicvet.com/blog/bez-edy-i-vody/ Так-то без воды - это Сухое голодание. Есть противопоказания.
И активная выработка собственных глюкокортикоидов. Гкс не пробовали?

Иван, а Вы на Альцгеймера случайно не обследовались? :npm:
Может еще пару анекдотов "по теме"?
Не-е-е... пойду я пожалуй...
Грех смеяться над больными и убогими :neu:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 25 май 2019 18:00

Опять "Юпитер сердится" :)

МедФармТоргМ писал(а):

«При этом происходит высвобождение огромного количества гормонов, глюкокортикоидов, которые начинают циркулировать в крови. Это оказывает мощное ..»
Это не мои слова про гормоны :)

Да, я пересмотрел - вы принимали гкс. Они тоже способствуют Дисбактериозу и кандидозу.

В противогрибковой диете исключают сахар, белую муку, дрожжи.

Куркума, чеснок противогрибковые.

Тут есть тема Бирюсы "Грибы причина..". Помог гастролог.

Если бы вы говорили только о себе, я бы не стал так вникать в вашу тему. Но говорите, что передалось и вашему сыну - и скорее всего бактерии и кандиды УЖЕ РЕЗИСТЕНТНЫЕ к медикаментами - и будем лечиться Сухим голоданием всю оставшуюся жизнь.... Это нормуль? :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ленуля » 25 май 2019 19:56

Ириш у нас с тобой РА. Это все таки не РЕА. Тоже бысто ушла с сульфы. Всего 2 года держала.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама