• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 19 май 2019 20:13

Луша писал(а):Медфармторгморг, а что такого интересного после 40 начинается поведайте. А то мы тем кто за 40 и не а курсе))) вы б хоть форум почитали для начала. Тут за 40 много кого.

"Для начала" я ветки по ББ и нетрадиционному лечению читал и читаю регулярно... и не только на этом форуме. К сожалению, 90% сообщений, вроде Вашего, имеют нулевую информативность. По крайней мере для меня. Кряхтенье по поводу того, что где у кого болит, какой врач назначил какое лекарство и почему не стало легче - вот основное содержание подобных ресурсов. Если Вы прочитали не два моих последних поста,
а слегка побольше, то вопросов у Вас быть не должно. По поводу "что такого интересного после 40 начинается" отвечаю: после 40 организм начинает активно стареть. А у людей с хроническими болячками
и неадекватной терапией не просто стареть, а быстро приходить в негодность. Если Вы этот постулат научно опротестуете, то можете претендовать на Нобелевскую премию :sil:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 19 май 2019 20:22

МедФармТоргМорг писал(а):
Луша писал(а):Медфармторгморг, а что такого интересного после 40 начинается поведайте. А то мы тем кто за 40 и не а курсе))) вы б хоть форум почитали для начала. Тут за 40 много кого.

"Для начала" я ветки по ББ и нетрадиционному лечению читал и читаю регулярно... и не только на этом форуме. К сожалению, 90% сообщений, вроде Вашего, имеют нулевую информативность. По крайней мере для меня. Кряхтенье по поводу того, что где у кого болит, какой врач назначил какое лекарство и почему не стало легче - вот основное содержание подобных ресурсов. Если Вы прочитали не два моих последних поста,
а слегка побольше, то вопросов у Вас быть не должно. По поводу "что такого интересного после 40 начинается" отвечаю: после 40 организм начинает активно стареть. А у людей с хроническими болячками
и неадекватной терапией не просто стареть, а быстро приходить в негодность. Если Вы этот постулат научно опротестуете, то можете претендовать на Нобелевскую премию :sil:

Забавный вы дядя такой) с харизмой :rzh: а что у вас болит? И на каком ресурсе может какие то ваши темы есть?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 19 май 2019 21:38

Мирра писал(а): Забавный вы дядя такой) с харизмой :rzh: а что у вас болит? И на каком ресурсе может какие то ваши темы есть?


24 сообщения здесь, начиная с этого - https://revmatikov.net/viewtopic.php?p=214126#p214126
Полсотни сообщений тут - https://www.artritu.net.ru ( ник такой же, как и на этом форуме)
Что у меня болит? В первую очередь голова по поводу состояния нынешнего здравоохранения,
поскольку к восстановлению и охране здоровья оно уже давно не имеет никакого отношения :zdls:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 19 май 2019 23:08

К сожалению, спустя годы прихожу к таким же выводам.
Ослабление иммунитета - симптоматическая помощь, за которую впоследствии придется рассчитаться общим состоянием здоровья. Выбор из двух зол.
Почему к сожалению? Потому что не из чего выбирать. Медицина идет по накатанной дорожке. Появляются новые препараты для ослабления иммунитета.
Никто не рассматривает организм как систему.
Лично у меня опустились руки. Помощи от врачей не жду.
Должна позаботиться о себе сама.
Тыкаюсь, как слепой котенок, в поиске блюдца с молоком.
Ситуация раздражает.

Но стоит и признать, что без иммуносупрессантов путь к инвалидной коляске был бы намного короче и быстрее. Пока нет альтернативы(((
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 20 май 2019 06:34

Да,у меня тоже двоякое состояние.
Про медицину вообще молчу.
Стала принимать сульфу,начались проблемы с ЖКТ(диарея),частыеОРЗ и герпесы.
Да и как только стрессую,сразу обострение по суставам.
Но поринимаю до полугода.Если эффекта не будет,что ж ,надо искать другую альтернативу.
IrinaBay+1000.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Луша » 20 май 2019 06:54

IrinaBay писал(а):
Но стоит и признать, что без иммуносупрессантов путь к инвалидной коляске был бы намного короче и быстрее. Пока нет альтернативы(((

Именно с этого стоит начинать все сообщения о вреде иммуносупрессантов. Из 2х зол я выбираю возможность двигаться и жить.
ЮРА с 1977 года.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Rais » 20 май 2019 09:19

Здравствуйте! С детства болею иридоциклитом, обострения примерно раз в 5 лет, также правосторонний сакролеит беспокоил периодически, несильными болями, НLB 27 положительный, но болезнь бехтерева никто не ставил. Серьезные проблемы начались с прошлого года. В январе иридоциклит, который обострялся раз 7 за год , в мае начались проблемы с кишечником, диагноза до сих пор нет, с осени прошлого года обострение сильное сакролеита, Два месяца назад заболела левая нога, которая не беспокоила. Боли очень сильные и непрерывные, днём и ночью, даже в состоянии покоя, начинаются с сильной ноющей боли в области бедра и заканчиваются ломающими болями по ходу ноги внутри кости до области пяток, икроножных мышц, Иногда больно наступать на пятку. Болит ягодица, щиколотки, пятки. Сильно болит в области лопатки шеи, плеча, все хрустит, замечаю боль в пальцах рук, ног. На МРТ также есть грыжи шейного и грудного отдела.Похудела на 10 кг. Была у ревматолога диагноз недифференцированный спондилоатрит. Кто сталкивался с такими симптомами, беспокоит меня сильно левая нога, боль ничем не купируется?Скажите болезнь бехтерева это? Хочу попасть в НИИ Ревматологии на консультацию,Какие доп анализы и обследования надо сделать? И какого специалиста порекомендуете с моей проблемой?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 20 май 2019 10:51

Rais писал(а):Здравствуйте! С детства болею иридоциклитом, обострения примерно раз в 5 лет,... Была у ревматолога диагноз недифференцированный спондилоатрит. Кто сталкивался с такими симптомами, беспокоит меня сильно левая нога, боль ничем не купируется? Скажите болезнь бехтерева это? Хочу попасть в НИИ Ревматологии на консультацию,Какие доп анализы и обследования надо сделать? И какого специалиста порекомендуете с моей проблемой?

Ну вот, классический пост большинства форумов по аутоиммунным заболеваниям. "Болит там-то и там-то, ничего не помогает, был(а) у такого-то "специалиста" в белом халате, он поставил такой-то диагноз, сходил(а) к другому - он поставил другой диагноз. Какого специалиста еще посоветуете?" КОЛЕЯ. Если болит, значит надо лечить. Если лечить, значит нужен "специалист" от медицины. "Специалистов" этих наплодили уже немеряно, аптеки на каждом углу и в каждой по 10 человек в очередь. А еще очередь в клиники на бесплатное эндопротезирование и естественная убыль населения...
Никто вопросом не задавался, что делали наши предки, когда не было докторов и аптек? И ведь люди же были намного здоровее, чем сейчас. Да умирали от грязи... холеры, чумы и сепсиса. Но если доживали до старости, то со всеми своими зубами, суставами, без глаукомы, рассеянного склероза, Паркинсона и Альцгеймера.
Может всё дело в нашем образе жизни? Едим не то, пьем не то, дышим не тем, мыслим не так, чувствовать и управлять своим телом не умеем. Кто-нибудь пробовал начать с малого? Накидать схемку питания и физ.нагрузок на воздухе и начать ее безукоризненно исполнять. Например так. Мучное и сладкое убрали. Оставили немножко фруктов, овощей, зелени, полноценной молочки и др. легкого животного белка. И ограничили жидкость до такого уровня, чтобы терять 1-2% веса в неделю. Ежедневные прогулки где-нибудь по парку 5-10км с приятными мыслями и мечтами о том, каким здоровым и крепким вы себя чувствуете. Пару раз в неделю горячая ванна. Для начала 30-40 мин., потом можно и до 2ч. Опять же с потерей веса до 2-3%. Можно и без ванны обойтись. Можно очень тепло одеться и чуток пробежаться, так, чтобы хорошо пропотеть. Этот вариант еще лучше будет. А еще есть такая штука, как этил. Дело в том, что наши бактерии брожения в кишечнике его выделяют постоянно и в довольно приличных количествах. Этиловый спирт защищает их и нас от многих проблем. В том числе и внутриклеточных облигатных паразитов, которых в организме каждого человека обитает немерЯно и которые при определенных условиях становятся причиной аутоиммунных заболеваний. Диагностика их необычайно тяжела, поскольку обитают они внутри наших клеток, в том числе и клеток иммунной системы - лейкоцитах, макрофагах, нейтрофилах. Меняют их программу, после чего те атакуют собственные клетки. Причем, в первую очередь идет атака на тех обитателей человеческого организма, которые не нравятся нашим облигатным паразитам. А это и есть клетки микрофлоры кишечника. Поэтому у людей с аутоиммунными заболеваниями, особенно заболеваниями кишечника, нормальная микрофлора, как правило сильно угнетена. Количество бифидо, лакто и др. полезных бактерий брожения снижено. Попытка нормализовать микрофлору с помощью всяких там пробиотиков типа Линекса, ни к чему хорошему не приводит. Их сходу выедают "бешенные" инфицированные макрофаги. Как только вы увеличиваете на постоянной основе количество этила в крови до терапевтической нормы, сразу же создаются условия развития полезных бактерий в нашем ЖКТ. Терапевтическая норма - это 30-70 мл в сутки чистого спирта в 3-4 приема. Другими словами, нужно каждые 8 часов выпивать примерно пол-стакана сухого вина. Или его спиртовой эквивалент. Еще лучше, если это будет настойка каких-либо танинов, вроде скорлупы кедрового ореха. При этом, никаких перерывов и никаких злоупотреблений, типа был день рождения и я принял(а) на грудь бутылку водки :golk: Вот собственно и вся нехитрая схемка по выползанию из той ямы, куда нас затолкала нынешняя цивилизация и клоуны в белых халатах, болтающиеся на ниточках мировой фармакологической мафии. Схемку эту надо выдержать хотя бы пол-года. За это время вы успеете почувствовать, что к вам возвращается здоровье. Без диагнозов, врачей и таблеток. Настоящее, как в молодости :sil: Ну а потом, вы привыкните и будете наращивать свой потенциал. Только не в части увеличения алкоголя, а в части физ. нагрузок на свежем воздухе. Свежий чистый воздух - это очень мощное лекарство. Во-первых, он содержит аэроионы, которые губительно действуют на патогенную микрофлору крови, даёт отрицательный заряд нашим эритроцитам, без которого они просто слипаются и перестают переносить кислород к клеткам организма и самое главное... Воздух, двигаясь по носоглотке, бронхам, альвеолам, завихряется и создает микровихри эфира. Того самого, который открыл Никола Тесла и Дмитрий Менделеев и закрыл Альберт Эншетейн :( Так вот, эти самые микровихри эфира дают организму колоссальный объем энергии. Именно эта энергия является основной для жизнедеятельности человека. А не та, которую мы получаем из бутербродов с ветчиной или чипсов с пивом :dum: Поэтому-то человек может прожить без пищи 30-40 дней, а без воздуха всего 3-4 минуты....
Надеюсь, что умные люди примут на вооружение то, о чем я здесь написал. Ну а дураки... пускай лечатся. У каждого своя дорога.
Для тех, кому интересно, получил ли я эффект от этой системы и какой, рекомендую почитать мои предыдущие посты по ссылкам выше.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Луша » 20 май 2019 10:59

Вы горячей ванной до 2 х часов себе сердце угробите. Себя не жалко, так хоть другим таких советов не давайте. Гуру блин очередной
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Oskolka » 20 май 2019 11:29

Rais писал(а):Здравствуйте! С детства болею иридоциклитом, обострения примерно раз в 5 лет, также правосторонний сакролеит беспокоил периодически, несильными болями, НLB 27 положительный, но болезнь бехтерева никто не ставил. Серьезные проблемы начались с прошлого года. В январе иридоциклит, который обострялся раз 7 за год , в мае начались проблемы с кишечником, диагноза до сих пор нет, с осени прошлого года обострение сильное сакролеита, Два месяца назад заболела левая нога, которая не беспокоила. Боли очень сильные и непрерывные, днём и ночью, даже в состоянии покоя, начинаются с сильной ноющей боли в области бедра и заканчиваются ломающими болями по ходу ноги внутри кости до области пяток, икроножных мышц, Иногда больно наступать на пятку. Болит ягодица, щиколотки, пятки. Сильно болит в области лопатки шеи, плеча, все хрустит, замечаю боль в пальцах рук, ног. На МРТ также есть грыжи шейного и грудного отдела.Похудела на 10 кг. Была у ревматолога диагноз недифференцированный спондилоатрит. Кто сталкивался с такими симптомами, беспокоит меня сильно левая нога, боль ничем не купируется?Скажите болезнь бехтерева это? Хочу попасть в НИИ Ревматологии на консультацию,Какие доп анализы и обследования надо сделать? И какого специалиста порекомендуете с моей проблемой?

У меня такое бывает от долгого сидения,переохлаждения.Думаю это седалищный.Я обвязываюсь пуховым платком по голому телу,не на одежду.Выпью Ибуклин и боль утихает..Через пару дней проходит.
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама