• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 02 июн 2019 21:02

В тему о голодании "Триумф над болезнью с помощью голодания" статейка для не ленивых, текста много

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=44#post44
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 02 июн 2019 22:34

Не осилил, только пробежался по тексту.
Мирра, мне кажется, что с нашим жкт это противопоказано.
Так лайтс интервальное еще допустимо.
Интервальное это из недавних понятий в отличии от статьи 61 года.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 02 июн 2019 22:54

Друг у меня голодал, несколько раз, и по-сухому, и на воде, лет 15 тому назад. И меня агитировал. Сейчас у него водитель ритма, проопериван т/б сустав, на очереди следующий т/б и 2 колена. Не могу сказать, кто из нас сохранее. Но у меня стаж больше лет на 10
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 03 июн 2019 13:37

Дрофа писал(а):Друг у меня голодал, несколько раз, и по-сухому, и на воде, лет 15 тому назад. И меня агитировал. Сейчас у него водитель ритма, проопериван т/б сустав, на очереди следующий т/б и 2 колена. Не могу сказать, кто из нас сохранее. Но у меня стаж больше лет на 10

Всё верно. Как я уже писал, периодические сухие голодания, не смотря на всю их полезность, не являются панацеей от системных заболеваний. А обычное голодание вообще может привести к ухудшению состояния. У аутоиммунных больных воспалительный процесс, как правило, идет постоянно. Препараты, его ограничивающие, они тоже пьют постоянно. В итоге имеет место постоянное сдерживание развития заболевания. Здесь везде ключевое слово "постоянно". Поэтому система, которую я использую, тоже должна быть постоянной. Каждый час, день, месяц, год. Если вы начинаете давать слабину и устраивать "перекуры", то по сути предоставляете паразитам шанс на мутации и шизогонию, делая их выносливей. Известный народный целитель Шевченко (https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/), который не один десяток лет практикует лечение водкой (этилом), уже давно заметил, что если несколько лет постоянно лечиться по его методу, а потом бросить, то через какое-то время может наступить ухудшение. Причем, дальнейший прием этила становиться малоэффективным. Внутриклеточные паразиты вырабатывают к нему устойчивость. Схожая ситуация и с постоянным частичным сухим голоданием, когда вы не полностью себя сушите, а только частично ограничиваете воду (водород). Правда, к отсутствию водорода ни одна белковая форма жизни приспособиться не может. Водород - это основа живой биохимии.
С точки зрения КЩБ, при полном и частичном сухом голодании происходит сдвиг в сторону закисления организма. Водорода становиться мало, а кислорода много. Казалось бы, вот они идеальные условия для развития болезней :npm: , но практика дает совсем другие результаты. Более того, активное пребывание на свежем воздухе, в котором содержится не только кислород в нейтральном виде О2, но и его агрессивные формы в виде свободных радикалов, напротив улучшает состояние. Дает организму энергию и силы. Выходит, что теория по обязательному поддержанию в организме КЩБ не выдерживает никакой критики.
В общем, если кто-то надумает начать практиковать ту систему, которую я здесь описал, настраивайтесь на многолетнюю серьезную работу над собой. Если такого настроя не будет, то не стоит и начинать. :dada:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 03 июн 2019 18:20

Иван писал(а):Не осилил, только пробежался по тексту.
Мирра, мне кажется, что с нашим жкт это противопоказано.
Так лайтс интервальное еще допустимо.
Интервальное это из недавних понятий в отличии от статьи 61 года.

Да кто бы знал Иван, у каждого все индивидуально, но я знаю случаи, когда после голодания у людей были рецидивы хронических заболеваний с еще большей силой и знаю, где голодание избавляло от хронических заболеваний полностью, был случай когда у женщины с помощью голодания рассосалась образование в печени. Но она голодание проводила в специализированной клинике под наблюдением врача, плюс дезинтоксикационная терапия была, т.к многие просто не выдерживают не из-за самого голода, а из-за интоксикации от него, от погибающих бактерий и вирусов, в клинике это все благополучно снимают капельницами и клизмами.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 03 июн 2019 19:24

Да, Мирра, именно так - специализированной клинике я бы доверился. Про интоксикацию все именно так как ты говоришь.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 03 июн 2019 19:33

Иван писал(а):Да, Мирра, именно так - специализированной клинике я бы доверился. Про интоксикацию все именно так как ты говоришь.

я бы тоже, давно об этом подумываю, может когда-нибудь и решусь,
В такой клинике весь процесс голодания под строгим контролем, анализы берут перед тем как голодание начать, если есть противопоказания низкий гемоглобин и прочее, не возьмутся лечить такого пациента, во время голодания наблюдает терапевт с опытом в этой направлении, давление контролируют, смотрит по состоянию, как переносит, параллельно клизмы и капельницы, бывает такие случаи, что даже на фоне капельниц тяжело переносит человек, тогда выводят из голодания, дальше не ведут.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 03 июн 2019 19:39

Лет 8 назад смотрел фильм, в котором весь процесс от подготовки до первых дней на еде. Пациенты, врачи, каждый день. Переносили тяжело. Клиника в Испании.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 03 июн 2019 19:42

Иван писал(а):Лет 8 назад смотрел фильм, в котором весь процесс от подготовки до первых дней на еде. Пациенты, врачи, каждый день. Переносили тяжело. Клиника в Испании.

Кажется я читала об этой клинике, надо в ссылках покапаться и вспомнить фамилию врача, который был так сказать первооткрывателем в этом направлении
Иван, в России тоже есть такие клиники
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 03 июн 2019 21:24

Где-то мы уже обсуждали и фамилию врача и клинику.
Военный госпиталь в Питере.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама