• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 27 июл 2016 15:45

Почитал и вспомнил - стоять "под капотом" очень тяжело было - боли жгучие. Страдал от таких болей с 91 до 2011. С 11г курсами дискус и прочие гомео. И всегда с 91г упражнения Брэгга. И обязательно следить за заболеваниями внутренних органов - от них передается воспаление на позвоночник и суставы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение gos22 » 27 июл 2016 20:34

Похоже фундамент всех упражнений йога. Нахрапом проблему решить невозможно , заставить ежедневно выполнять комплекс упражнений-вот моя главная невыполнимая пока задача. За новый комплекс спасибо, не знал, обязательно сейчас попробую.

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение облако » 04 авг 2016 11:02

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы определить сакролеит надо делать рентген пояснично-крестового отдела позвоночника ???
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 04 авг 2016 11:46

Да.
Вы рентгенологу объясните ваши жалобы - возможно нужны две проекции.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение облако » 04 авг 2016 13:48

Иван, спасибо.
Я уже делала рентген поясн./крест. отдела. Заключение: спондилез 7V-8I, нарушений статики - нет, высота межпозвонковых пространств снижена, тела позвонков - не изменены, краевых остеофитов - нет.
Проблема в том, что у меня очень сильные боли, которые не снимают НПВС. А последние дни стали болеть еще и тазобедренные суставы, особенно внутренняя сторона. Учитывая, что рентген делала в поликлинике, уже сомнения в том, что все разглядели правильно.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 04 авг 2016 15:59

Облако, среди больных бб бытует мнение по которому если нпвс не снимают боль то это не бб.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 13 авг 2016 19:56

леший писал(а):Облако, среди больных бб бытует мнение по которому если нпвс не снимают боль то это не бб.

В контакте есть группа для ББшников. Так вот, многие жалуются, что бывают периоды, когда нпвп не помогают, толи привычка к ним, толи не подходят, толи обострение сильное. А диагноз стоит давно. Так что здесь только врачу решать и подбирать себе "нужный" нпвп.
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 13 авг 2016 19:58

Хотелось бы узнать у "наших", имеются ли проблемы с кишечником? Как проявляются? Чем спасаетесь?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 14 авг 2016 13:14

ilo4ka2009 писал(а):Хотелось бы узнать у "наших", имеются ли проблемы с кишечником? Как проявляются? Чем спасаетесь?

От такого количества нпвп проблемы с жкт возникнут и у здоровых людей, у меня такая проблема была острой на стадии установления диагноза (ставили под вопросом крона ) она не куда не ушла и на сегодняшний день просто стала более, менее, управляемой. Проявляется от боли и тяжести в верхней части желудка до примеси крови в стуле. Я иногда меняю диклофенак на фламидез от него меньше вреда для желудка, было время когда тетка привозила из Италии таблетки которые применяют для лечения больных крона, вещь хорошая и обезболивающие и с жкт нет проблем одна беда - цена. (Название не помню, вспомню напишу) На сегодняшний день лучшее средство это диета исключающая все соленое, раздражающе слизистую, острое, а в моем варианте еще и пиво, много пива.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 15 авг 2016 23:58

О дааа, на счет пива. После него в 8 утра белый друг меня ожидает. Оно очень сильно раздражает кишечник.
А вы на крона проверялись?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама