• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 25 июл 2016 14:49

На момент установки диагноза сакроилеит двухсторонний 2 ст. Сейчас 3ст. Лет пять назад присоединились тазабедренные и коленные и те и другие 2ст есть изменения в кистях но они незначительные. Вообще то крестец первый и дал сигнал, что что то не так, боль от терпимой (когда можно таблетки не пить) до такой, что приходится пить две у меня бесрочная 2 группа. HLA-B27 отрицательный делал один раз, но наверное правильно будет сказать платил, а делала его лаборатория или нет?????
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение gos22 » 25 июл 2016 22:04

Мне рекомендовали дыхательную гимнастику.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 26 июл 2016 01:48

Вот и у меня также, начала замечать что боли усиливаются, пока без таблов. Но если сравнить боль месяца два назад и сейчас, тооо.... изменения ощущаю значительно. Крестец замучал, но только если что-т-то згибательно-разгибательно делаю. Вот день проваляться в постель это ДААА... ничего не болит. Нооо.... Выходной только воскресенье, тем и наслаждаюсь
А вы в ниир были? Или по месту?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 26 июл 2016 01:50

gos22 писал(а):Мне рекомендовали дыхательную гимнастику.

Кто рекомендовал? Как успехи? У вас бб?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 26 июл 2016 11:05

ilo4ka2009 писал(а):Вот и у меня также, начала замечать что боли усиливаются, пока без таблов. Но если сравнить боль месяца два назад и сейчас, тооо.... изменения ощущаю значительно. Крестец замучал, но только если что-т-то згибательно-разгибательно делаю. Вот день проваляться в постель это ДААА... ничего не болит. Нооо.... Выходной только воскресенье, тем и наслаждаюсь
А вы в ниир были? Или по месту?

У меня не много по другому проявляются болевые ощущения, они всегда сильнее в позе "водитель под капотом," когда одеваю обувь (без рожка с длинной ручкой) при переносе груза в одной руке (больше 8 кг) и как по мне то от лежания легче не становится, а вот легкая размера это то, что надо, если нет сильного обострения то грамотный массаж это вообще "бомба"
В ниир не был я как бессрочную получил к докторам хожу редко или когда совсем плохо или когда, что то новое "вылазит" в этом году лечь надо из стратегических соображений плюс скв, короче нужна свежая выписка.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение gos22 » 26 июл 2016 22:44

Да,ББ Помогает движение или алкоголь. Неплохо укусы пчел. Мовалис эффект обезболивания через час, но язва желудка через неделю. Главное не падайте перелом шейки бедра на ровном месте. Ходил к Бубновскому на реабилитацию после перелома помогло и от ББ, хотя на мой взгляд дорого.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 27 июл 2016 00:33

леший писал(а):У меня не много по другому проявляются болевые ощущения, они всегда сильнее в позе "водитель под капотом," когда одеваю обувь (без рожка с длинной ручкой) при переносе груза в одной руке (больше 8 кг) и как по мне то от лежания легче не становится, а вот легкая размера это то, что надо, если нет сильного обострения то грамотный массаж это вообще "бомба"
в этом году лечь надо из стратегических соображений плюс скв, короче нужна свежая выписка.

Мне тоже тяжело стоять "под капотом"... дикая тяжесть в крестце появляется. А в больничку лягте, конечно! пусть дообследуют, я бы легла, но никто не предлагает )))
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 27 июл 2016 00:40

gos22 писал(а):Да,ББ Помогает движение или алкоголь. Неплохо укусы пчел. Мовалис эффект обезболивания через час, но язва желудка через неделю.


На многих форумах читала, что АЛКОГОЛЕм спасаются. Я разницы не заметила. А чем больше двигаюсь, тем больше все болит.
Еще НЕРВЫ.... стоит психануть или попереживать, становится хуже. :cher:

ЭЭЭХ, ребятушки, :druz: крепитесь. Главное позитивный настрой :super: и все будет ГУД
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 27 июл 2016 10:58

Спасение алкоголем метод сомнительный, и точно не мой. Облегчение после алкоголя длится не долго, а утром (лично мне ) всегда хуже, чем в те дни когда не пил. Двигаться по возможности нужно но не перегружатся.
Про нервы хорошо сказано, :super:
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение gos22 » 27 июл 2016 14:06

Согласен. Настроение влияет, причем зависимость прямая, в остальном: когда долго не спишь метод не выбираешь, да и выбор не велик, нагрузки? в центре Бубновского давали больше чем я мог представить(под присмотром инструктора со страхом выполнял,постоянно предупреждая про недуг )-помогло. Обратил внимание на глубоко пожилых людей, явно больных (походка, осанка, ограничение свободы движения, трость и т.д), но мышцы как узлы. Веса которыми они работают меня наверное раздавят. Посмотрел им тяжелее, откуда силы и желание берут? Я подстерегаю лень в засаде чтобы с ней бороться, а она сидит внутри.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама