• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение тофи » 25 янв 2015 13:05

Piter писал(а):Подскажите, пожалуйста, как диагностировать ББ?

Точная диагностика бывает затруднена, раньше, по наличию только одного HLA-27 ставили ББ. Но, по исследованиям, наличие ББ имеет 1 из 50 имеющих этот антиген. Обычно, врачи ставят диагноз по совокупности анализов, которые врач назначит (обычно -СОЭ, РФ, СРБ, HLA-27), визуальное обследование и главное - рентгеновский снимок крестцово-подвздошного сочленения (последнее время, вроде, для ранней диагностики ББ, делают МРТ). Но, все эти критерии могут быть схожи и с другим заболеванием... Поэтому, диагноз должен ставить грамотный ревматолог.
Полистайте Форум ББ, Диагностика, вроде уже и новый какой-то есть маркер диагностики
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Piter » 26 янв 2015 02:07

Спасибо!!

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Yozheg » 06 май 2015 19:16

Всем привет! :dobvech:
Меня зовут Денис, мне 25 лет и я из Москвы. :pion:

История примерно такая: В середине декабре 2014г. покатался на коньках (на ВДНХ), ногам естественно было холодно, ноги немного отекли, были ватные, как обычно бывает при усталости, потом все прошло. Через неделю начала хрустеть косточка на правом голеностопе и он окончательно опух, появилась скованность и боль при хождении. Купил себе довольный Долобене и попробовал помазать, он в итоге не помог после дней 20-ти и после новогодних праздников отправился в травмпункт, сделали рентген, перелома нет, написали растяжение связок. Затем я отправился к хирургу в поликлинику, тот видимо посмотрев на справку из травмункта назначил мне Диафлекс и Детралекс и компресс из Димексида. В марте когда никаких результатов моего лечения не было, обратился к другому хирургу в той же поликлинике, та сразу сказала инфекционный артрит, положила на больничный и назначила колоть уколы 5 уколов Деклафенак 1 раз в день, по 3 укола в день Линкомицин и 2 укола в день Цефтриаксон. Как мне показалось лучше было только после Диклафенака. После 10 дней моя п*па превратилась в решето, а улучшений не выявилось. После этого хирург признала свою беспомощность и отправила меня к ревматологу, тот посмотрел на мою биохимию (мочевая кислота 341) назначил сразу Аллопуринол и написал подагрический артрит. Неделю попринимал, хотя его было оч трудно найти даже в Москве. После у меня опухло еще и колено и я обратился к терапевту, которая наконец-то отправила меня в 1-ую градскую больницу им. Пирогова в Ревматологический центр. Тот ревматолог направил меня на очередные анализы, МРТ коленного сустава и анализы на Шегеллу (отриц.), рентген таза. После всех этих мучений и повторного обращения туда мне поставили диагноз болезнь Бехтерева и отправили на сдачу анализа HLAB-27, МРТ крестцовых сочленений и пить НПВН Мовалис и Сульфасалазин (не менее полугода). У меня со школьной парты скалиоз и спина действительно побаливает иногда. СРБ был 64 при норме 0-5
Люди, у кого есть такие же проблемы, помогите советом? :plach:
И где достать Сульфасалазин?) :ister:
Денис, 25 лет. Подозрение на болезнь Бехтерева и Артрит коленного и голеностопного сустава.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение тофи » 06 май 2015 21:45

Денис, привет!
Тема Сульфасалазин, на последней странице как раз все озадачены его поиском. Сульфасалазин накопительного свойства, так что начинает действовать не сразу. Может результаты назначенного дообследования ещё что-то подкорректируют в лечении, удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Inessa » 15 авг 2015 21:52

Nino писал(а):неужели никого с ББ? отзовитесь, товарищи;) Как дела, как справляетесь, что с ремиссией?

Я вот в марте 2014 заканчиваю двухгодичный протокол (клиническое исследование) по новому биологическому препарату секукинумабу. НА старом форуме мы его обсуждали где-то.

Как у вас успехи в лечении? Помог курс?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ark » 22 окт 2015 15:21

Базовые препараты при Бехтереве тоже помогают?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 07 фев 2016 18:34

Существует ли вероятность ББ при отрицательном HLAB-27 ?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ленуля » 07 фев 2016 20:02

На форуме ББ пишут, что -да.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 28 фев 2016 23:18

Здоровенько ВСЕМ!!!!! :) Есть кто с ББ? Хочется задать кучу вопросов?! Узнать как справляетесь?! Многое непонятно! Да и просто дружеского и понимающего общения! :druz:
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 28 фев 2016 23:44

:rzak:
ilo4ka2009, у меня ББ с 86г. В 92-96 было обострение. Спасался гимнастикой Брэгга. Мазями с хондроксидом (в мязях вит В), оочень помогали мази апизатрон и випросал.
Были тяжкие случаи "заклинивания", проходил курсы мануальной терапии - скручивания позвоночника. Сейчас знаю, что так делать было нельзя. Это слишком жестко.
Сейчас постоянно гимнастика, дискус композитум(само название за себя говорит), траумель, цель.

Я поэтому в вашей теме и появлялся - потому что это очень похоже на мой случай. У меня плюс РА.
И вся эта катавасия из-за воспаления внутренних органов. Чем лучше состояние внутренних органов - тем незаметнее и ББ, и РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама