• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 25 май 2019 20:31

Ленуля, мне не на что уходить.
На араву не рискну. В прошлый раз попытка была не удачной.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 26 май 2019 01:19

Все таки пока что поиск “патогенного врага”(тобишь условную бактерию), которую можно было бы поймать и уничтожить и сразу станет хорошо – это все бег по кругу.
Теория про то, что воспаление при ББ вызывает некий условный патоген – это одна из теорий, которая к тому же пока что не имеет разработанного с помощью этой теории метода лечения.
На данный момент все лечение сводится к тому что блокируется часть иммунной системы.
Все.
Все остальное это поиск, с попытками подмены причины следствием. Так до бесконечности можно искать (и с успехом находить) всевозможные бактерии, патогенны, десбактериоз. Но это все следствие а не причины. Здоровый, правильно функционирующий иммунитет справляется с этими проблемами ежедневно и незаметно, перемалывая все эти страшные патогены в труху. А вот если после репликации в ДНК иммунных клеткок появились ошибки, нарушается информационный код, начинаются проблемы.
К примеру у всех людей и у здоровых тоже в организме присутствуют раковые клетки. Но у здоровых клетки иммунитета их контролируют, вовремя опознают и уничтожают, а при онкологии клетки имунитета просто теряют способность опознавать раковые клетки и те начинают бесконтрольно делится и разростатся, пожирая организм.
Все системы в организме взаимосвязаны и когда из строя выходит одно система (иммунная), она неизбежно тянет за собой другие, вызывает сбой в других местах – и в кишечнике и почках и в печени и т.д. А вот будет ли все потихоньку “сыпаться” или рухнет сразу уже зависит от индивидуальной физиологии, образа жизни, возраста, лечения или не лечения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 26 май 2019 10:30

МедФармТоргМорг писал(а):
Иван писал(а): Все очень банально :)... https://vkusicvet.com/blog/bez-edy-i-vody/ Так-то без воды - это Сухое голодание. Есть противопоказания.
И активная выработка собственных глюкокортикоидов. Гкс не пробовали?

Иван, а Вы на Альцгеймера случайно не обследовались? :npm:
Может еще пару анекдотов "по теме"?
Не-е-е... пойду я пожалуй...
Грех смеяться над больными и убогими :neu:

При чем тут альцгеймер?) когда теорию очередного спасителя не принимают - начинаются оскорбления, а туля ж ещё скажешь))))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 26 май 2019 12:11

Иван, а Вы на Альцгеймера случайно не обследовались? :npm: Может еще пару анекдотов "по теме"? Не-е-е... пойду я пожалуй... Грех смеяться над больными и убогими :neu:
При чем тут альцгеймер?) когда теорию очередного спасителя не принимают - начинаются оскорбления, а туля ж ещё скажешь))))

Почему Вы думаете, что это было оскорбление? Это была всего лишь гипотеза :nas: Если человек, прочитав посты, одну половину не понял, а другую сходу забыл,
и начинает делать топорные выводы, а потом давать такие же топорные советы, то какая у меня должна быть реакция? Пытаться объяснить оппоненту с плоским
мышлением понятие объема? Оно мне надо? :npm: И еще, на счет моей теории... Она прошла обкатку многолетней практикой и дала очень хороший результат.
То есть можно говорить о системе. Насколько она универсальна, я не знаю. Чтобы это понять, нужно, чтобы еще кто-то попробовал. Но подавляющая часть болящих
предпочитает ни в чем себя не ограничивать и подъедать какие-нибудь таблетки. А поскольку такую линию поведения настоятельно рекомендует минздрав, то я сильно
сомневаюсь, что у меня будут последователи. Так что на "очередного спасителя" я не претендую и даже готов обсуждать механизмы работы этой системы, принимать советы
и пожелания..., но только от людей соответствующего уровня мышления, обремененных необходимым объемом знаний. :zdls:
Последний раз редактировалось МедФармТоргМорг 26 май 2019 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 26 май 2019 12:35

Кирилл* писал(а):Все таки пока что поиск “патогенного врага”(тобишь условную бактерию), которую можно было бы поймать и уничтожить и сразу станет хорошо – это все бег по кругу.
Теория про то, что воспаление при ББ вызывает некий условный патоген – это одна из теорий, которая к тому же пока что не имеет разработанного с помощью этой теории метода лечения.
На данный момент все лечение сводится к тому что блокируется часть иммунной системы. Все..... Все системы в организме взаимосвязаны и когда из строя выходит одно система (иммунная),
она неизбежно тянет за собой другие, вызывает сбой в других местах – и в кишечнике и почках и в печени и т.д. А вот будет ли все потихоньку “сыпаться” или рухнет сразу уже зависит от
индивидуальной физиологии, образа жизни, возраста, лечения или не лечения.

Не могу с Вами не согласиться. Причины отклонений в работе иммунной системы и как следствие нарушения в работе органов и систем лежат где-то на тонком информационном уровне.
Медицина такими понятиями оперировать будет не скоро. В этом плане полезно почитать и посмотреть фильмы академика Гаряева П.П. Он поставил в свое время довольно много интересных
экспериментов. В одном из своих постов на другом форуме я рассказал про свою родственницу, которая смотрела по телевизору сеансы Анатолия Кашпировского и за пару недель из тяжелого
аутоиммунного заболевания выскочила на 15-летнюю ремиссию в очень почтенном возрасте. Всё видел своими глазами. Поэтому сомнений никаких. Вероятно, когда внутриклеточные паразиты
попадают внутрь иммунной системы, они становятся неотъемлемой частью организма и больше подвержены психогенному воздействию. Обратите внимание, у многих запуск аутоиммунного
заболевания привязан к какому-то негативному стрессу. И напротив, большое количество сильных позитивных эмоций дает отличный лечебный результат.
Подтверждением тому система Алексея Васильевича Бояршинова. http://aggs.ru/index.html#http://aggs.ru/author-history.html
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Oskolka » 26 май 2019 13:06

МедФармТоргМорг писал(а):
Кирилл* писал(а):ичины отклонений в работе иммунной системы и как следствие нарушения в работе органов и систем лежат где-то на тонком информационном уровне.
Медицина такими понятиями оперировать будет не скоро. В этом плане полезно почитать и посмотреть фильмы академика Гаряева П.П. Он поставил в свое время довольно много интересных
экспериментов. В одном из своих постов на другом форуме я рассказал про свою родственницу, которая смотрела по телевизору сеансы Анатолия Кашпировского и за пару недель из тяжелого
аутоиммунного заболевания выскочила на 15-летнюю ремиссию в очень почтенном возрасте. Всё видел своими глазами. Поэтому сомнений никаких.

О Кашпировском. Самый первый сеанс по ТВ.Соседка попросила посадить свою малолетнюю дочь у телевизора,т.к. сама торопилась на смену (у девочки все руки в бородавках ).Я усадила ее со своей дочкой на диван у телевизора,сама на кухне варила борщ.не верила я в эти гипнотические штучки.но одним ухом и одним глазом подглядывала за этим чертом в ТВ.Ну что же...не прошло и недели и все бородавки с Настеньки перешли на руки моей дочи!!!!!
А я два года с того сеанса не могла выпить спиртной напиток!!!!! Даже самый легкий и вкусный!!!! Праздник или в гостях.Поднесу бокал ко рту и рука сама ставит его на стол!! Не было ни отвращения ни тошноты.Просто мозг давал команду " Не хочу." Бородавки сводили у бабки.Так что.поверю.что кому-то помогло с аутоимуннкой после сеанса
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 26 май 2019 13:58

Oskolka писал(а):О Кашпировском. Самый первый сеанс по ТВ.Соседка попросила посадить свою малолетнюю дочь у телевизора,т.к. сама торопилась на смену (у девочки все руки в бородавках ).
Я усадила ее со своей дочкой на диван у телевизора,сама на кухне варила борщ.не верила я в эти гипнотические штучки.но одним ухом и одним глазом подглядывала за этим чертом в ТВ.
Ну что же...не прошло и недели и все бородавки с Настеньки перешли на руки моей дочи!!! А я два года с того сеанса не могла выпить спиртной напиток!!! Даже самый легкий и вкусный!!!!
Праздник или в гостях.Поднесу бокал ко рту и рука сама ставит его на стол!! Не было ни отвращения ни тошноты.Просто мозг давал команду " Не хочу." Бородавки сводили у бабки.
Так что.поверю.что кому-то помогло с аутоимуннкой после сеанса

Бородавки - это скорее всего папилломавирус. Так, что перескочили они при прямом контакте с одного ребенка на другого без помощи Кашпировского. Установка на отторжение алкоголя
- это да, скорее его работа. По этому поводу ходил в те времена анекдот. Приходят после сеанса к Кашпировскому пацаны-рэкетиры и говорят, отдавай бабло, сказочник. Ну он отдает и
говорит: "Забирайте, подавитесь!". На следующий день они всё вернули, добавили своих и попросили снять установку :nech: Мне вот интересно, а как Вы у бабки бородавки сводили?
Что она при этом делала, видели?
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 26 май 2019 14:58

Караул :)
Не, целители-шарлатаны это не мое :)


Есть много громких слов в "истории болезни" для впечатления.
Перечитал еще раз - теперь у меня вообще сомнения в реальности этой "истории болезни" - многое не стыкуется..

Пыль столбом до облаков (пылью и остается) - не мой уровень :plach:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 26 май 2019 20:26

МедФармТоргМорг, про голодание то все понятно, без еды и воды дохнут бактерии и вирусы, мне другое интересно, как и чем, вы тогда без воды интоксикацию организма, которая на фоне голодания происходит, снимаете?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 26 май 2019 20:58

Мирра писал(а):МедФармТоргМорг, про голодание то все понятно, без еды и воды дохнут бактерии и вирусы, мне другое интересно, как и чем, вы тогда без воды интоксикацию организма, которая на фоне голодания происходит, снимаете?

Я ничем не снимаю. И другие, голодающие тоже. Организм человека намного совершеннее, чем можно себе представить. Во-первых, он воду запасает. И когда вы по сухому голодаете, то в туалет по малой нужде ходите... как обычно, только ваш вес падает 1-2% в сутки в зависимости от физической нагрузки. Организм расходует воду из запаса. Значительная часть токсинов выходит посредством выдоха. Соответственно, дыхание у голодающих по-сухому, с изрядным запашком. Поэтому лучше СГ проводить где-нибудь на природе, в лесу, в горах. Но можно и в городе, только нужно больше гулять. Надо понимать, что посредством СГ можно сбить воспаление, слезть с приличной дозы преднизолона за 3-4 дня, получить ощущения почти нормально работающих суставов, заставить организм вырабатывать стволовые клетки и омолодиться, но исцелиться им невозможно. По крайней мере за неделю. Дольше я не пробовал. Просто, к 7-му дню у меня начинает подниматься пульс. В покое до 100 ударов в минуту, при ходьбе 140-150. Что говорит о изменении биохимического состава крови. То ли там гемоглобин падает, то ли эритроциты слипаются, не знаю. Но есть внутреннее ощущение, что дольше голодать не безопасно. Последний раз два месяца назад после 7 суток голодания прошел за 30 мин. 3 км. Это был своего рода рекорд. На больше уже силёнок не хватило :plach:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама