• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 25 окт 2016 22:51

Ну не знаю... Остеохондроз встречается у каждого второго человека, если не чаще. А вот ББ у избранных. Скорее совпадение.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 25 окт 2016 23:13

леший писал(а):Согласен с Ириной по поводу рентгена если есть возможность показать снимок КПС другому рентгенологу или сделать новый, если бы еще и СОЭ было повышено то больше данных за СКВ.

Писала много 4 октября. Докладываю ситуацию на сегодня: сходила к другому рентгенологу посмотрел снимок, говорит хорошего качества, на сакроилит не похоже, но что то ему тоже не понравилось, говорит надо рентген поясничного отдела сделать. Но у меня 5 снимков МРТ и КТ этого отдела в наличии, какой смысл рентген делать не понимаю.
Ревматолог тоже разбирается с снимках, то что в протоколе писали "сужение суставных щелей" нету говорит, увидела "неровность суставных поверхностей". При осмотре: сглаженность поясничного лордоза , и с-м Шобера- 2,5 см (насколько я потом начиталась должен быть 5 см). Короче дело швах.
Давайте говорю МРТ этих сочленений сделаю, говорит не надо и так все есть уже.....
Назначила на неделю аркоксиа 120 мг и мидокалм 150, начала сегодня пить,
Я так понимаю это и будет типа доп.теста если через пару дней боли уйдут значит вот ОНО?
И кстати в этом диагнозе (она называет его АС, ББ ни разу не говорила) она более уверена чем в СКВ.
Знающие и умные, прокомментируйте что сие означает?
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 25 окт 2016 23:19

Анкилозирующий спондилоартрит современное название ББ.
Аркоксиа это болеутоляющее нестероидное противовоспалительное средство. Мидокалм это пресловутый мельдоний ;) Боли могут стать меньше. Но это же назначают при РА, или ББ
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 25 окт 2016 23:30

И еще забегая наперед, предположим пью я аркоксиа 7 дней, наступает улучшение (допустим).
Дальше мне фраза нравится ....и впоследствии при болях....30-60 мг. в день
В моем случае впоследствии это 31 день в месяц, соответственно 365 в году.
как писала уже боли терпимые, в основном с час с утра и при нагрузках. :npm:
Непонятно, надо ли? Это лечебные (полезные? Снимают воспаление?) таблетки или временные для снятия боли...
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 25 окт 2016 23:37

Аркоксиа не база, если в этом вопрос. Да, этот препарат снимает воспаление. Но причину воспаления не убирает, если это системное заболевание. Т е будет хорошо, пока принимаешь. Как только отменишь, боли вернуться. Но! Это в случае аутоиммунки. А если у тебя не она, то и после отмены долго будет хорошо. Может, навсегда.
Это рассуждения с точки зрения банальной эрудиции.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Январина » 26 окт 2016 08:24

Дрофа писал(а): Мидокалм это пресловутый мельдоний ;)

Мидокалм-это толперизон по МНН,это миорелаксант. :roza:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 26 окт 2016 11:11

Январина писал(а):
Дрофа писал(а): Мидокалм это пресловутый мельдоний ;)

Мидокалм-это толперизон по МНН,это миорелаксант. :roza:

Однозначно!!! Сегодня утром вдруг поняла, что обманула с мельдонием, который не мидокалм, а милдронат)), пришла сказать об этом, а ты меня поправила, спасибо, Январина :roza:

Прочитала объявление на двери ревматолога в областном КДЦ. У нас регулярно проходят школы артрита, а тут про Болезнь Бехтерева
Занятие проводит Общество взаимопомощи при ББ, сайт организации http://bbehtereva.ru

Основными целями деятельности Организации являются:
- улучшение качества жизни пациентов, страдающих болезнью Бехтерева;
- усовершенствование знаний о болезни Бехтерева, методах и средствах ее лечения, социальной и медицинской реабилитации;
- организация всестороннего сотрудничества между больными с целью обмена опытом в решении социальных и медицинских проблем, связанных с болезнью Бехтерева;+
- налаживание контактов с зарубежными обществами пациентов с болезнью Бехтерева, отечественными и зарубежными обществами пациентов с ревматическими и другими заболеваниями с целью получения и распространения опыта по оказанию помощи больным болезнью Бехтерева;
- участие в программах научных исследований, в том числе международных, с целью обнаружения причин, улучшения методов диагностики, лечения и предупреждения болезни Бехтерева;
- налаживание сотрудничества с государственными органами здравоохранения, медицинскими и общественными организациями с целью содействия созданию необходимых условий для ранней диагностики, лечения, реабилитации больных болезнью Бехтерева и повышения качества оказания им медицинской и социальной помощи;
- организация работы по защите прав больных в системе здравоохранения и социального обеспечения;
- решение иных вопросов, связанных с повышением качества жизни для лиц, страдающих болезнью Бехтерева.

На сайте адреса региональных представительств, лечебная гимнастика, самодиагностика. Может, кому будет познавательно
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 26 окт 2016 16:12

Остехондроз и ББ это два разных состояния и уж совсем не анкилоз.
Рита между воспалением кпс и явным сакроилитом (анкилозом ) проходит время иногда лет пять. В придачу само воспаление может быть вызвано другими факторами.
По поводу скв или бб
1)при скв анкилоз кпс не такое уж и редкое явление
2)если посмотреть на вашу подпись то положительные анализы двухспиральной днк и анф не являются диагностическими для бб
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 26 окт 2016 21:55

Дрофа писал(а):Аркоксиа не база, если в этом вопрос. Да, этот препарат снимает воспаление. ....боли вернуться..... в случае аутоиммунки. А если у тебя не она, то и после отмены долго будет хорошо. Может, навсегда. .

Дрофа спасибо. Да вопрос был в этом. Своими словами как я поняла: Причину воспаления может снять только база (это то что назначат пожизненно).
Если её не назначили пока- варианты или до конца не уверена в диагнозе, или почти уверена но пока какая то ранняя стадия, при которой еще не назначают.
Опыт курсов обезбаливающих был неоднократно, по первости диклофенак и мельгама и я живее всех живых :prkr: из последнего в июле уколы фламадекс + мидокалм, потом таблетки немулекс и мидокалм и насколько помню (а помню я плохо) вооще никак спина не отреагировала.
Сейчас пытаюсь как то следить за ощущениями, записываю так сказать.

PS. по ссылке открылся какой то китайский сайт.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 26 окт 2016 22:05

Рита, ссылка нормальная, у меня открывается сайт этого общества. Попробуй в поисковике набрать название этого общества из моего прошлого сообщения. Там есть и самодиагностика, и видео лфк. Мне показалось, что сайт полезный
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама