• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 04 окт 2016 22:44

Может заглянет кто на огонёк. Доброго всем вечера, моя тема в теме Помогите определиться с диагнозом: Анкилозирующий спондилит+ СКВ - вероятный диагноз. Как быть?
Если коротко беда такая: болит поясница, сильно болит + субфебрильная температура 37,5 много лет.
Из последнего МРТ с контрастом поясничный и крестцовый отделы: так много написано, все не осилю, выборочно. Сглаженность поясничного лордоза…дегидрационные изменения дисков….неоднородный уровень сигнала….илеосокральные без особенностей…. .диффузная протрузия диска L4 с выбуханием в просвет позвоночного канала до 4мм… L5 тоже самое 5,5мм… МР признаки спондилоартроза дугоотросчатых суставов…деформация замыкательных пластинок тел позвонков.. .. и еще всякие бяки
Заключение: остеохондроз, диффузная протрузия L4,5,МР картина остаточных проявлений спондилита L4 и L5.
Раньше болело в основном после нагрузок, неудачных движений, часто конечно, но с перерывами. Последние пару лет боли изменились, вернее добавились ежедневные утренние еле сползаю с кровати, через полчаса час отпускают.
И к этому же анализ HLAB27 63%- положительный--- с 12 года.
В июне 16г. новый забег к ревматологу, обследуемся.
Пока диагноз: учитывая анамнез, объективные лабораторные исследования не исключено наличие смешанного ревматического заболевания (АС+СКВ).
Отправила на рентген, результат: на рентгенограммах обоих крестцово-повздошных определяется умеренно выраженное сужение суставных щелей, замыкательные пластинки размыты. Заключение – рентгенологическая картина анкилозирующего спондилоартрита.
Спросила у рентгенолога насколько это ужасно? Говорит : долго сомневалась прежде чем писать, левая не видно, правая размыта, т.е. что то есть.
Вот такие пироги, есть две болячки, обе в одном месте, как их разделить и опознать до конца не понимаю. :stsb:

Я вообще вся такая загадочная :yadev: и какая то неправильная. И по СКВ чего то не добираю, и тут буду у врача проситься на уточнение может КТ или МРТ этих кпс сделать?. Не подумайте только что я настаиваю прям на этих диагнозах, с большим удовольствием срулила бы отсюда. Но за последние годы поняла что врачам ниче не нать, надо самой как то глубже вникать и потому помогите кто чем сможет…… посоветуйте, что надо сделать чтобы или уже уточнить (без вариантов) или исключить (ну очень хочется).
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2016 23:24

Стоило бы уточнить рентген КТ или МРТ. Сдать специфичные анализы по СКВ, чтобы ее исключить и не нервничать. Посмотрим, что скажет ревматолог.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 05 окт 2016 08:48

Согласен с Ириной по поводу рентгена если есть возможность показать снимок КПС другому рентгенологу или сделать новый, если бы еще и СОЭ было повышено то больше данных за СКВ.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 06 окт 2016 22:13

леший писал(а):Согласен с Ириной по поводу рентгена если есть возможность показать снимок КПС другому рентгенологу или сделать новый, если бы еще и СОЭ было повышено то больше данных за СКВ.

Роман, а это мысль про другого рентгенолога (для начала), даже в голову не пришла. Спасибо
Я б уже давно конечно нарыла и КТ контрольное сделала, но как вспомню день подготовки и фортранс чтоли))) брррр, оттягиваю это удовольствие.
Мы с вами товарищи по вероятности ББ+СКВ???
А у вас прям точно СКВ вопросы сняли и вы согласились? А ББ сомнительное? Совсем ниче о себе не рассказываете :npm:
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 06 окт 2016 22:21

леший писал(а):На момент установки диагноза .......Вообще то крестец первый и дал сигнал, что что то не так, боль от терпимой (когда можно таблетки не пить) до такой, что приходится пить две ?

Ой, нашла... извиняюсь.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 07 окт 2016 12:12

Рита_11_05 писал(а):Я б уже давно конечно нарыла и КТ контрольное сделала, но как вспомню день подготовки и фортранс чтоли))) брррр, оттягиваю это удовольствие.

Достаточно обычного рентгена и нет ни какой необходимости для дополнительной подготовки, нужен врач не слепой.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 07 окт 2016 14:05

Моя история.
Все началось когда мне было лет двенадцать, из проявлений боль в пояснице плюс алая кровь при походах в туалет.
Мои тетка и дядька (мои опекуны ) водили, возили, по врачам, одни утверждали, что это Крона, другие искали инфекции, все мимо. Были у профессора в Харькове сделали снимок - данных за сакроилеит нет, что ему не понравилось под мышка (наверное лимфоузлы) и он сказал: ищите инфекциониста. Круг замкнулся мы там уже не раз были.
Доктора пытались лечить, а попейте вот это, на что тетка всегда просила, напишите нам рецепт с предполагаемым диагнозом, одно дело лясы точить, а другое взять на себя ответственность.
Время шло, а диагноз так и не появился, к тому же иногда все пропадало ну просто чудеса, нигде не болит, ничего не беспокоит, только соэ высокий(20-30) Анализы сдавались на все и тишина.
Через три года все стало совсем плохо плюс начались проблемы с сердцем, снова поехали в Харьков (к знакомым в военный госпиталь) доктор хоть и не ревматолог но предположил ББ сделали снимок и вот вам здрасте - сакроилеит двухсторонний 2 стадии.
Ну вот как то так вкратце.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение maximillian55 » 11 окт 2016 11:00

скажите господа форумчане, а бывает у вас повышенный уровень эритроцитов и геамтокрита при бехтерева? Просто везде читаю что наоборот должно быть...но со мной в плате лежал паренек так у него тоже они немного повышены?? :npm: :obi:

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 11 окт 2016 16:44

Бывает.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Medicatus » 19 окт 2016 11:38

В современной науке проводятся исследования и внедрение в клиническую практику иммунотерапевтических методик лечения хронических воспалительных заболеваний, а также аутоиммунных заболеваний (ревматоидный артрит, псориаз, рассеянный склероз, болезнь Бехтерева) посредством Т-клеточной аутоиммунотерапии, которая нацелена на стимуляцию иммунных реакций, избирательно направленных на инактивацию патогенных аутоиммунных Т-лимфоцитов. ООО «Медикатус» (тандем ученых) совместно с ФГБУ «РНЦ МРиК» и «Научно-исследовательским Институтом Фундаментальной Клинической Иммунологии» занимаются их разработкой. Проф., д.м.н. Селедцов В.И. проводит информационные приемы. Записаться можно по тел. 8 495 998 73 03. arbat-32@medicatus-holding.de

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама