• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 24 май 2019 14:18

МАРГО писал(а):Если верите в чудо хондопротекторов
Пейте
Если более прогматичны, то бесполезная трата денег
От слова,,, совсем

Вы слишком категоричны. Мне хондропротекторы помогают не как восстановители суставов а скорее как обезболивающие. Обезболивают они не так ярко как нпвп, но эффект тоже ощутим. Правда принимаемый мной препарат не совсем однородный – в его состав помимо глюкозамина и хондроитина входит МСМ и кальций с витамином Д3 и что из этого вносит больший вклад в обезболивающий эффект сказать затрудняюсь. Я думал что глюкозамин, но мой врач произнесла что то про “сульфатное соединение серы”. Плюс заметил еще один небольшой побочный эффект – улучшилось состояние кожи. Так что не все так однозначно.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 24 май 2019 14:30

МедФармТоргМорг писал(а): На всякий случай еще несколько курсов антиботикотерапии. До сих пор не перестаю удивляться тупости
тогдашней медицины. Правда, и нынешняя недалеко от не ушла...

Вот согласен. Тоже постоянно удивляюсь этому. Когда попадал с обострениями в больницу тоже назначали курс антибиотиков, видимо как я понял из принципа “на всякий пожарный”. И ни разу (!) не ощутил каких либо улучшений от этих курсов.
Если и правда верна теория что какая то там бактерия вызывает ББ, то к моменту появления серьезных симптомов этой бактерии уже наверняка след простыл и слетевшая с катушек иммунка палит со всех орудий уже на автопилоте.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 24 май 2019 14:33

Верно! Бактерии след простыл, а ДИСБАКТЕРИОЗ остался - и все усвоение необходимого нарушено.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 24 май 2019 14:50

Ну вот вовремя не пролеченная инфекция кишечная привело к таким последствиям. возможно иерсениоз это был. а с антибиотиком еще нужно угодать. ясный пень, что предрасположенность есть к ауто. но малоли, что есть у каждого в генах.
Это мы так думаем, что след простыл. я 2 года так и думал. сдал РНГА иерсениоз 1:400. до сих пор в шоке.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 24 май 2019 14:55

Иван писал(а):Как лечили ЖКТ?
В каком состоянии сейчас ЖКТ?

Пока слава богу, не довелось лечить. 15 летный прием нпвп (первые 7 лет периодически курсами, последующие 8 лет беспрерывно, ежедневно) пока никаких проблем с ЖКТ не вызвал, по этому никаких средств защиты не принимал. А вот почки пострадали и сейчас вызывают серьезную тревогу.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 24 май 2019 15:01

sahar писал(а):Это мы так думаем, что след простыл. я 2 года так и думал.

ну да, :) как бы есть даже такое выражение - "Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 24 май 2019 16:53

Кирилл* писал(а):Вы слишком категоричны. Мне хондропротекторы помогают не как восстановители суставов а скорее как обезболивающие Плюс заметил еще один небольшой побочный эффект – улучшилось состояние кожи. Так что не все так однозначно.

Кирилл, вы вашем сообщении вы сами себе и ответили
А ведь хондопротектрры это восстановители хряща
Легкий обезболивающий эффект и точно состояние кожи у вас скорее всего от витД и кальция
А я грворила о чистых хондопротекторах
Ни чем не замаскированых
Почитайте тему ИрыБай о витД
Она сейчас увлечена этой темой
Принимая Д есть веиоятность выйти в ремиссию при аутоиммунке

А хондопротекторы это для врачей
Они их назначают когда не знают что делать с вами
Тогда эти препараты и витамины это все что вам назначат
Ну точно не навредят и стоят дорАгА
Так что вы меня не убедили что гликазамин без витД и кальция сможет улучшить состояние кожи
Говорю не простр так
Сама их принимала в дебюие РА
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 24 май 2019 17:39

МедФармТоргМорг писал(а):
Maybe писал(а): В результате изучения различных материалов в сети и большого количества экспериментов на людях :ayy: , то бишь на самом себе, я пришел к твердому мнению, что причиной аутоиммунных
заболеваний являются облигатные внутриклеточные паразиты.

Ну а какие именно паразиты то были, за годы своей болезни, вы выяснили?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 24 май 2019 19:16

МедФармТоргМорг писал(а):плюс куча всяких отягчающих моментов от микролитов
в почках до язв по всему кишечнику


Как лечили ЖКТ?
В каком состоянии сейчас ЖКТ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 24 май 2019 22:38

Иван писал(а): Как лечили ЖКТ? В каком состоянии сейчас ЖКТ?

"Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках. Помните? " :super:
Это замечательное высказывание в "подвальчике" под каждым Вашим постом никак не вяжется с заданным вопросом...
Я никак не лечил ЖКТ. Просто старался не есть гадости. Копчености и сладости... И всё время жил с дефицитом жидкости
в организме. Там, где не хватает воды, а точнее водорода, никакое воспаление не сможет развиться, независимо от его
первопричины. В том числе и воспаление в области ЖКТ.

Для модераторов. Открывать тему в "Альтернативной медицине" и расписывать метод, желания нет. Пару лет назад я уже пытался там
поделиться опытом. Завсегдатаи "закидали помидорами", модератор забанил на месяц :isp: Да и здесь можно было особо не распространяться.
Всё-равно никто этим в полном объеме заниматься не будет. Проще заглотнуть таблетку и надеяться, что всё обойдется.

Большая просьба к участниками форума. Не задавайте мне, пожалуйста вопросы по написанному. Честное слово, нет никакого желания
кого-либо консультировать. Дело это, как я успел в свое время выяснить, совершенно неблагодарное. Врачам за вредность даже деньги платят :kliz:
Очень много полезной информации вы найдете по ссылкам на мои посты на этом и других форумах. Ссылки я оставил несколько постов назад.
Желаю Всем приятного чтения и настоящего хорошего здоровья :sil:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама