• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 26 окт 2016 22:42

[quote="леший"]Рита между воспалением кпс и явным сакроилитом (анкилозом ) проходит время иногда лет пять. В придачу само воспаление может быть вызвано другими факторами.

Роман спасибо за пояснялки, читала 35 страниц диагностики (на форуме бб) и что то не укладывалось в голове, на рентгене у меня ну нету слов сакроилит такой то степени...
А вот нашлось у тебя ключевое слово ....ЯВНЫЙ. :super:
Пойду дальше додумывать, если не свихнусь от этих медицинских вопросов :yhrsh:
..другие факторы.... это если воспаление типа инфекционного характера (туб? ... почитаем :krut:
5 лет этих непоняток со здоровьем в ноябре отмечу.
СОЭ и СРБ ни разу не выскакивали, как еще это воспаление опознать,
И как бы мне еще этот СКВ с хвоста сбросить,
Это просто мысли вслух, не понимаю плана дальнейших действий...
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.10.2016
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Alexvlz » 27 окт 2016 13:31

Здравствуйте, други!
При обследовании УЗИ 2014 года выявлен был камень в желчном пузыре. Не мучил тогда. Сейчас начал давать о себе знать. Гастроэнтеролог сказал надо резать. В связи с этим вопрос как это всё будет соотноситься с ББ? Какие-нибудь приготовления нужны? Во время операции, ну и соответственно после. Может кому вырезали желчный? Как потом живёться?
У меня диагноз РА с 1991 г., с 2001 г. подтверждена ББ. С 1991г. вялотекущие течение болезни без особых обострений.
Дз: РА с 1991 г., АС с 2001г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение тофи » 27 окт 2016 13:54

Alexvlz, на форуме есть целый раздел "Сопутствующие" (т.е. сопровождающие основное заболевание). Там есть тема Желчнокаменная болезнь, прямо на первой странице отчёт об операции по удалению желчного при РА (нет каких-то особых отличий))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.10.2016
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Alexvlz » 27 окт 2016 15:16

тофи писал(а):Alexvlz, на форуме есть целый раздел "Сопутствующие" (т.е. сопровождающие основное заболевание). Там есть тема Желчнокаменная болезнь, прямо на первой странице отчёт об операции по удалению желчного при РА (нет каких-то особых отличий))

Спасибо, посмотрю.
Дз: РА с 1991 г., АС с 2001г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 27 окт 2016 20:01

Сообщения Владимира о Тибетской методике лечения ББ (РА, СКВ) перенесены сюда (ссылка кликабельна)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 28 окт 2016 10:00

Рита_11_05 писал(а): СОЭ и СРБ ни разу не выскакивали, как еще это воспаление опознать,
И как бы мне еще этот СКВ с хвоста сбросить,

Рита то, что СОЭ и СРБ не выскакивают объяснить не сложно, они у многих в дебюте при первой степени активности либо в норме, либо незначительно повышены и на рентгене сакроилеит не виден, а вот ПРОЯВЛЕНИЕ признаков (боли в ягодице, в задней поверхности бедра, в крестце, в низу живота у женщин и паху у мужщин) есть. Смешанные формы аутоиммуннки протекают менее агрессивно но и диагностируются сложнее.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 28 окт 2016 21:27

леший писал(а):
Рита то, что СОЭ и СРБ не выскакивают объяснить не сложно...Смешанные формы аутоиммуннки протекают менее агрессивно но и диагностируются сложнее.


Доброго вечера, Роман, надеюсь не сильно я вас притомила :npm: Спасибо за отклики, вот честно общаясь с вами у меня начинает из пазлов какая то картина складываться.
По ПРОЯВЛЕнИЮ признаков из перечисленного вами есть только боли в крестце (ну или рядом где то).
На сайте бб нашла еще ссылку тест на ранние критерии (не знаю получится ли вставить)
http://gradusnik.ru/rus/doctor/rheum/w-ds-bb
На первый взгляд не набираю я такого количества. Сегодня была еще у одного ревматолога, для подтверждения или отмены диагноза отправила на МРТ сакроилеальных сочленений.
Так что движемся к истине (очень надеюсь).

Здоровья всем, и отличных выходных :chk:
-Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 13 ноя 2016 18:03

Рита_11_05 писал(а):
леший писал(а):
Рита то, что СОЭ и СРБ не выскакивают объяснить не сложно...Смешанные формы аутоиммуннки протекают менее агрессивно но и диагностируются сложнее.


Сегодня была еще у одного ревматолога, для подтверждения или отмены диагноза отправила на МРТ сакроилеальных сочленений.
Так что движемся к истине (очень надеюсь).!


Доброго вечера товарищи :roza:
Про мое движение рассказываю была сегодня на МРТ с врачем вроде повезло поговорила со мной. Заключение: на основании МР картины данных за воспалительные изменения КПС не получено. Так что самостоятельно снимаю с себя диагноз АС. :npm: НО
Очень сильная беда с позвонками L4L5, кроме грыж я так поняла там прям четкий отек воспаление идет. Это конечно не в этой теме, но может кто разбирается что такое " признаки трабекулярного отека смежных поверхностей тел L4L5." Одним глазом глянула в интернет там что то про переломы пишут. Еще одного перелопачивания самостоятельно не выдержу уже.
К какому врачу метнуться невролог или ортопеду.
Это когда нибудь кончится. ? :ister:
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 13 ноя 2016 18:26

Рита, позвоночником детально занимается вертебролог.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 14 ноя 2016 13:54

Рита, я пропустила ваш возраст, если есть менопауза, то проблема может быть в остеопорозе, т.е. перелом был, но вы его не заметили
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама