• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 28 авг 2022 02:22

Аня писал(а): В настоящее время в Санкт-Петербурге в клиническое исследование препарата BCD 180 идёт дополнительный набор пациентов с АС ( анкилозирующий спондилит-болезнь Бехтерева)... Питерские форумчанки предлагают. Может кто то решится.

Может кто решится?)) Вокруг разработки этого иммуносупресанта несколько лет идет обсуждение и очередь уже до горизонта - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=21979#21979
Народу фиолетово, чем травиться, лишь бы отпустило. В какую раскорячку станет при этом иммунная система, никому нет дела. :npm:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение nomos » 06 сен 2023 13:12

Здравствуйте. Прошу помощи. У сына две недели назад заболела поясница. Два года живем с ЮРА, на метотрексате. Спина побаливала, но не обращали внимания. легли в неврологию , ставили гормоны 5 дней чтобы снять боль.
сейчас уже по симптомам ставят диагноз ББ. пять дней назад закончили ставить гормон. К ревматологу попадем в послезавтра, ко второму через неделю. Вопрос, как снять боль после окончания действия гормона ? Индометацин?
И еще вопрос, правда, что при центральном варианте ББ метотрексат , сульфасозелин не помогают? чем тогда останавливать воспаление?
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15.04.2021
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение nomos » 16 сен 2023 08:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет. Сыну 16лет, диагноз от лечаших врачей 2021г - ЮРА, 2023 - ББ. Диагноз врача Юза А.А. (сайт 003 онлайн, Германия) - ББ центр. и переф.форм. Отсюда вопрос и непонимание. Ставим МТХ два года, лечащие врачи говорят оставляем МТХ, а по консультации в интернете (Юз А.А., нет оснований ему не доверять) нужно отменять МТХ, т.к. он не действует в нашем случае. Сейчас ждем вызов из Москвы, но что делать до поездки не знаю. Кто из читателей форума с бб использует МТХ, ответьте , пожалуйста.
ЮрА, МТ - 20мг/нед., Дв/ст. сакроилеит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 16 сен 2023 09:23

Хоть и не бб у меня .
Но рекомендую до поездки ничего не менять самостоятельно.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение art91 » 16 сен 2023 10:44

Не знаю можно ли оставлять ссылки на другие профильные форумы, но спросите на этом форуме https://www.artritu.net.ru/forum/
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Аня » 16 сен 2023 12:08

Можно давать ссылки, если это не реклама
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 27 окт 2023 04:46

nomos писал(а):... Ставим МТХ два года, лечащие врачи говорят оставляем МТХ, а по консультации в интернете (Юз А.А., нет оснований ему не доверять) нужно отменять МТХ, т.к. он не действует в нашем случае. ... Кто из читателей форума с бб использует МТХ, ответьте , пожалуйста.

Одни врачи ставят метотрексат, другие говрят, что он не нужен..., третьи - что это не ББ и нужно попить витаминчики, а четвертые вообще ушли из медицины и считают ее шарлатанством, которое узаконено на государственном уровне. И каждый по своему прав) Вот у меня ББ давно и серьезно. Тоже с 16 лет. Пока лечился у врачей - чувствовал себя хреново и перпективы были тухлые. Начал кушать витаминчики и дрючить организм разными тренировками, сразу самочуствие пошло в гору. :ras:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение oktya » 05 ноя 2023 07:44

Избавит от адских болей и паралича: российские ученые создали уникальное лекарство против страшной болезни
Российский препарат от болезни Бехтерева станет доступен через 2-3 года

Новая разработка наших ученых - это первая в мире таргетированная иммунотерапия против болезни Бехтерева.
Одним из главных медицинских событий этой недели стал прорыв российских ученых в лечении болезни Бехтерева (анкилозирующего спондилита). Команда сотрудников РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России вместе с коллегами из ИБХ РАН, Сколтеха и компании BIOCAD создала препарат нового поколения, способный остановить тяжелейшее заболевание, которое превращает человека в инвалида. Статья с результатами исследований, подтверждающих эффективность уникального лекарства, опубликована в престижном международном научном журнале Nature Medicine. Это означает признание достижения наших специалистов на мировом уровне, подчеркивают эксперты.
СНАЧАЛА АДСКИЕ БОЛИ, ПОТОМ - ПАРАЛИЧ
- Анкилозирующий спондилит, или болезнь Бехтерева, это хроническое воспалительное заболевание. У человека поражаются крестцово-подвздошные сочленения (это суставное соединение между позвоночником и тазом. - Ред.) и сам позвоночник. В конечном итоге грозит анкилоз, полное обездвиживание. При этом болезнь также может поражать периферические суставы, органы зрения, аорту, почки и другие внутренние органы, - рассказывает зав. кафедрой факультетской терапии лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова Алеся Клименко.
Болезнь Бехтерева относится к аутоиммунным заболеваниям, то есть вызванным сбоями в работе иммунитета. Он буквально «сходит с ума» и начинает разрушать здоровые ткани и органы человека. Основной метод лечения анкилозирующего спондилита сейчас - антицитокиновая терапия. Такие препараты помогают больным избавиться от страшной боли, но, к сожалению, не способны остановить развитие болезни. К тому же они снижают активность иммунной системы в целом, а это чревато серьезными побочками.
НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ОПАСНЫЕ КЛЕТКИ, СОХРАНИВ ИММУНИТЕТ
Новая разработка наших ученых - это первая в мире таргетированная иммунотерапия против болезни Бехтерева. Созданный препарат имеет уникальный механизм действия, направленный на причину заболевания, а не на устранение его последствий, поясняют специалисты. Так называемое моноклональное антитело BCD-180 точечно воздействует на конкретную группу иммунных клеток Т-лимфоцитов, вызывающих воспаление при анкилозирующем спондилите.
- От начала нашей работы до научной публикации прошло 15 лет, - рассказывает руководитель проекта, директор Института трансляционной медицины РНИМУ им. Пирогова Дмитрий Чудаков. - Сейчас препарат уже перешел на третью фазу клинических исследований. Надеемся, что он изменит к лучшему жизнь многих пациентов.
Новое лекарство будет зарегистрировано и появится в аптеках в течение ближайших 2-3 лет, обнадеживает академик РАН, ректор РНИМУ им. Пирогова Минздрава России Сергей Лукьянов.
- У него нет никаких аналогов, таких технологий нигде в мире, кроме как у нас, нет. Мы на 10-15 лет обгоняем все мировое сообщество. Но главное, что это и новая платформа, новый принцип, - отметил ученый.
ПЕРСПЕКТИВЫ: СПАСЕНИЕ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ И СТИМУЛ ДЛЯ УЧЕНЫХ
Как поясняют эксперты, гипотеза, предложенная нашими исследователями и доказанная в экспериментах и клинических испытаниях, открывает перспективы для разработки целого класса революционных препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний. В частности, создано аналогичное лекарство против сахарного диабета 1-го типа. Недавно Минздрав выдал разрешение на запуск его клинических исследований.
- В целом, совершен важный шаг к развитию направленной иммунотерапии, основанной на понимании молекулярных и клеточных механизмов заболевания. Надеюсь, что наша работа вдохновит многих – ученых, фарму – на действительно новые, смелые разработки, - говорит Дмитрий Чудаков.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27574.5/4843777/
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 10 ноя 2023 23:33

oktya писал(а):... Созданный препарат имеет уникальный механизм действия, направленный на причину заболевания, а не на устранение его последствий,...

ЭТО ЛОЖЬ! Причины данного заболевания науке до сих пор неизвестны :neu:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пред.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама