• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 20 май 2019 16:52

Да, ты права.
Я попала не только в естественный отбор, но и в медицинский :obi:

ГИБП включают моноклональные антитела мышиного, химического, гуманизированного и человеческого происхождения.
Для изготовления моноклональных антител с помощью генной инженерии с целью терапии РА используются бактериофаги — специфические вирусы, способные уничтожать бактерий и переносить генный материал.

Опосредованно (путем создания ГИБП) подтверждается версия о паразитарной теории РА и прочих АИЗ.
Если ГИБП по каким-то причинам не доступны, то есть смысл самому наводить порядок в своем организме.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 20 май 2019 18:40

Ир, они переносят генный материал, чинят наши)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 20 май 2019 19:13

Похоже мне самой придется чинить свою систему. В гаражах))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.12.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Кирилл* » 21 май 2019 20:20

ЮлияЛаз писал(а):Я во всем этом пока не очень разбираюсь, но все же поняла, что при всех аутоимунных артритах нужно базовое лечение. НПВП - это лишь снятие симптоматики, я правильно понимаю? Т.е. болезнь прогрессирует без базы. А мне базу не назначили ((


Вы знаете, как раз вся специфика ББ в том что, самая первая и наверно наилучшая база при этой болезни - это НПВП. Реакция на НПВП даже является одним из критериев подтверждения или опровержения при постановке диагноза ББ. Да конечно, болезнь все равно вероятно, будет медленно прогрессировать, но прием этих препаратов при ББ будет способствовать более частым ремиссиям и даст возможность десятилетиями, вести нормальный и полноценный образ жизни. Остальная так называемая база при этом заболевании мало эффективна, а гормоны так вообще принесут больше вреда чем пользы. Хотя к примеру при РА эти средства работают замечательно и облегчают людям жизнь. По этому важно уточнение диагноза.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 23 май 2019 13:22

Maybe писал(а):...Рекомендую вспомнить Островского, который доживал свою жизнь глубоким инвалидом из-за ББ.
«Живу — с кровати не схожу», — с горечью пишет он. Тут подробная его История, если кому интересно...(ссылка)
И это известная личность, а сколько таких было, кого никто не знал, и кто так же скрючивался потихонечку.
Нет уж, пожалуй я пока поживу на гибп и прочем, до чего наука дошла.


"Как закалялась сталь" читал в школе, году где-то в 78-79м. И запомнил на всю жизнь, поскольку уже через год началось у меня вся та симптоматика,
которая была описана в этой книге. В 16 лет поехал в стройотряд в тьму таракань. Те же ужасные условия пребывания, переохлаждение, кишечная инфекция
и как результат запуск аутоиммунного процесса. Были такие же, как у Павки Корчагина опухшие колени, боль вдоль всего позвоночника, воспаление глаз....
Дальше больница физиков-атомщиков, лечение антибиотиками, димедролом и вливание хлористого кальция в вену... Ес-но, на выходе ухудшение.
Потом, центральный госпиталь Северного флота. Тщетный поиск инфекции во всех возможных отделах организма. Мазки, посевы, заборы крови, залезание
зондами и катетерами во все возможные отверстия. На всякий случай еще несколько курсов антиботикотерапии. До сих пор не перестаю удивляться тупости
тогдашней медицины. Правда, и нынешняя недалеко от не ушла...
Тогда я очень хотел стать инженером и понял, что с такими болячками приехать в столицу, поступить и жить самостоятельно будет тяжеловато. Взял курс на
естественное оздоровление организма. Начал бегать, и заниматься чем-то вроде самогипноза. Состояние стало потихоньку улучшаться. Через год почти
пришел в норму, не считая мелких неприятностей, вроде вялотекущего колита, цистита и красноты в глазах. Главное суставы пришли в норму и двигались.
Поступил в институт, за два года стал К.М.С.ом по академке, съездил еще в один стройотряд, откуда привез жену (будущего врача)) , которая через год родила мне
совершенно здорового сына.
В 90-м году после очередного пищевого отравления снова активировался аутоиммунный процесс. Та же симптоматика. Опухшие колени, позвоночник, кроваво-красные
белки глаз, незначительный подъем температуры. Прошелся по врачам без особой надежды. Из предложенного перечня медикаментов оставил один аспирин. Правда,
толку от него было не много. Четыре месяца шел активный воспалительный процесс. Перенес я его на ногах, ходил на работу и занимался другими делами. Молодость, однако)
Знакомые при встрече говорили, что походка у меня стала какой-то полупьяной. Ну правильно, на воспаленных суставах с больным позвоночником по-другому и не получалось.
Потом почти всё прошло. А через год, опять расстройство ЖКТ и как водится через пару недель запуск аутоиммунки. На этот раз колбасило почти год. Опять ничего не пил из
таблеток. А в конце срока пропил курс олеандомицина. Сначала ничего не заметил, а через месяц примерно случилось чудо. Меня как будто подключили к неиссякаемому
источнику энергии. Появилась сумасшедшая работоспособность. Тело вдруг приобрело какую-то невероятную выносливость! До сих пор помню эту чудную весну и лето 91-го года.
Пошел в бассейн, в тренажерку. Вдруг заметил, что на мне стало расти мясо :sil: Ел мало и что попало. Тогда в 91-м в магазинах было шаром покати, даже водка по талонам. Но
мясо откуда-то бралось и объемы его увеличивались. За четыре месяца у меня выросли плечи с 50 до 54 размера! Хотелось жить и не с кем попало :super: Потом состояние стабилизировалось
и долгое время, почти 6 лет оставалось хорошим. Может это была ремиссия, а может мне удалось этих самых внутриклеточных паразитов совсем вывести. Но здоровье было отменным!
А дальше начались те же проблемы, что и раньше. Только теперь периоды обострений становились всё длиннее, а промежутки между ними всё короче. До 40 лет мне удавалось выходить
на ремиссию за счет интенсивных занятий спортом на свежем воздухе и аутогенных тренировок. Внушал себе, что я молодой, здоровый, белый, пушистый и у меня светлые перспективы :nas:
В 40 лет накатила волна такого воспаления, что я за пару месяцев слёг в постель с потерей 15% веса! Тогда я совершил непростительную ошибку. Решил повеганить, почистить организм.
Сидел на кашках с салатиками. А в это время бешеные макрофаги выедали из организма белок. Весной 2005-го меня, уже почти не стоявшего на ногах, друзья-родственники отвезли в центральную
столичную клинику МЧС. Вот там мне и поставили диагноз, как у Н. А. Островского "анкилозирующий спондилоартрит, ризомелическая форма" плюс куча всяких отягчающих моментов от микролитов
в почках до язв по всему кишечнику. Ну естественно, НПВП, кортикостероиды, инъекции препаратов железа для восстановления крови. Профессура настояла (хоть я и очень не хотел) на антибиотико-
терапии, которая, как водится ничего не дала. Но преднизолон с правильной белковой диетой сделали свое дело и через 3 недели я ушел из клиники своими ногами... оставив там не одну тысячу баксов :npm:
Надо сказать, что профессура тогда нарисовала моим родственникам очень мрачную перспективу в плане моего здоровья. Пол-года, от силы год и всё... кеды в угол. Таков был вердикт, убеленных сединами,
повидавших виды, академиков от медицины. Но они плохо знали, с кем имели дело :sil: "Ведь мы подводники, мы силачи" (с) Я начал активно искать пути выхода и пытался понять, как выглядит главный враг
моего организма. В результате изучения различных материалов в сети и большого количества экспериментов на людях :ayy: , то бишь на самом себе, я пришел к твердому мнению, что причиной аутоиммунных
заболеваний являются облигатные внутриклеточные паразиты. Есть они в каждом человеке. Причем они родовЫе, передающиеся по наследству. У большинства людей иммунная система их держит на прицеле и не
дает разрастись популяции, у других, которых слава Богу меньшинство, происходит "пробой", паразиты попадают внутрь лейкоцитов, макрофагов и начинают менять алгоритм их взаимодействия с организмом.
Происходит это в моменты, когда иммунная система ослаблена или чем-то отвлечена. То бишь, это может быть переохлаждение, стресс или какая-нибудь инфекция. Если бы у иммунной системы человека не было
механизмов сдерживания от такой внутриклеточной инфекции, то аутоиммунные болезни носили бы скоротечный летальный характер. Например, как при синдроме Гийена-Барре, когда макрофаги со сбитым прицелом
с бешеной скоростью выедают миелиновый слой нервных окончаний и человек в течение месяца умирает от остановки в работе внутренних органов.
В общем искал я долго и настойчиво, по ходу продолжая давать физ. нагрузку на воздухе, подъедая НПВП и время от времени гормоны. Ушло у меня на это долгих семь лет. За это время случился еще один брак и
появился еще один мальчик, чего врачи в 2005-м категорически делать не рекомендовали. Отчасти они оказались правы. Ребенок родился вроде бы здоровым, но аутоиммунка дала о себе знать в первый же год жизни.
Ребенок больше 1,5 часов не мог спать, потом начинал истово кричать (как мы позже выяснили) от кишечной колики. Сейчас ему уже 11, но колика никуда не делась. Однако, живет он без таблеток, ходит в школу и по
физ-ре у него пятерка. По анализам крови видно, что аутоиммунный процесс есть. Более глубоко мы не обследовались, поскольку раз есть методика, которая держит меня на шестом десятке в хорошей спортивной
форме, то и ему она в перспективе сослужит добрую службу.
В заключении два слова по эффективности той системы, которую я описал в предыдущем посту. Даю просто сравнительный анализ своего состояния до и после. Интервал примерно 7 лет, с 2011 по 2018.
В 2011 сидел на 2-3 таблетках нимесулида, плюс 2-3 раза в год месячные курсы преднизолона. Ходил с трудом, иногда с палочкой. Ногти на ногах, шнурки на ботинках, поднять с пола упавший предмет - только с посторонней помощью. Встать с пола из положения лежа - только с посторонней помощью. Сон 8-10 часов в сутки, быстрая утомляемость, проблемы с сердцем, глазами, отекание ног и т.д. и т.п.
Что имеем на 18 год? Всё самостоятельно и без проблем. Лечь, встать, завязать шнурки, поднять с пола теннисный шарик и продолжить игру, пробежать за час 10км, поднять корпус из положения лежа за один подход 300-400
раз. Сон 5-7 часов в сутки. Высокая работоспособность. 2-3 раза в год вместо курса преднизолона 7-8 дневные полные сухие голодания. Нимесулид пью 1 табл. в сутки. Без него жить можно, но работоспособность падает. У врачей по профилю не был уже лет 7-8. Только стоматолог и флюшка. Ну и отличное настроение каждый день. Повод для этого есть. Сами понимаете, здоровье в таком возрасте и при таком диагнозе - это уже Счастье :super:
Почитал критические заметки участников форума по поводу предложенной системы. Отвечу словами Андрея Макаревича "Каждый право имеет право на то, что слева и то, что справа".
Хотите лечиться - лечитесь, не хотите - работайте над собой. Возможность такая есть у каждого. Только нужно подходить с головой и хорошо чувствовать свой организм.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 23 май 2019 13:37

Спасибо! :roza: Супер! :super:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 23 май 2019 13:43

Так о системе подробнее? по полочкам, для тех, кто в танке. Откройте свою тему в Альтернативной медицине, дабы информация не потерялась.
И да, супер )
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Луша » 23 май 2019 13:46

Про спорт понятно, я сама за и всем советую даже через немогу. А вот насчёт водки и горячих ванн - для некоторых эти методы могут быть губительны. Потому как сердечко и ЖКТ уже потрепаны.
А так история отличная
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 23 май 2019 13:49

МедФармТоргМорг восхищена вашей целеустремленностью
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 24 май 2019 05:20

Как лечили ЖКТ?
В каком состоянии сейчас ЖКТ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама