• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 11 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Lazy_Cat » 31 окт 2020 23:43

"Совковая медицина" дважды вытаскивала с того света меня и один раз мою маму. Ну и вылечила от рака троих моих друзей-знакомых - так, навскидку. Сейчас активно взялась за меня в третий раз, и успешно.
Для прочистки задроченных мозгов прописываю чтение англоязычного интернета в течение хотя бы пары лет - с выяснением, скольких довела до ручки великая западная медицина. Ну и что там вообще творится.
А так-то чемодан-вокзал, если межушный ганглий не пашет.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 07.08.2018
Поблагодарили: 14 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Любимка » 04 ноя 2020 09:15

Здравствуйте, друзья. Я вот только вернулась из института ревматологии, отлежала там две недели. Мне там только влили иммуноглобулин один раз и порекомендовали продолжать вливать его раз в месяц на протяжении полугода. У меня к вам такой вопрос: кого-то лечили от полимиозита иммуноглобулинами? Расскажите пожалуйста об этом опыте, или ткните меня в тему, где это обсуждается. Не смогла найти.
Я Люба, со мной на ты :)) Диагноз Полимиозит, антисинтетазный синдром с января 2018г (остро заболела с конца ноября 2017г, но мелкие проявления были за год), лечение в январе: 12таб метипреда + 3 капельницы солумедрола по 500мг. Сейчас 8таб метипреда, готовлюсь капать мабтеру.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 04 ноя 2020 21:10

Любимка, какой ВВИГ вливали?
Я была на программе по ВВИГ. Это лучшее, что есть при ПМ/ДМ. Смогла снизить гормоны, заметно стало добавляться сил и мышечной выносливости. Капали каждые четыре недели. Хочу ещё))
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 07.08.2018
Поблагодарили: 14 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Любимка » 08 ноя 2020 17:18

Здравствуй, Оля. Спасибо за ответ. Мне вливали габриглобин 100мл, а тебе?
Я Люба, со мной на ты :)) Диагноз Полимиозит, антисинтетазный синдром с января 2018г (остро заболела с конца ноября 2017г, но мелкие проявления были за год), лечение в январе: 12таб метипреда + 3 капельницы солумедрола по 500мг. Сейчас 8таб метипреда, готовлюсь капать мабтеру.

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение SaSho » 11 ноя 2020 01:01

Lazy_Cat писал(а):"Совковая медицина" дважды вытаскивала с того света меня и один раз мою маму. Ну и вылечила от рака троих моих друзей-знакомых - так, навскидку. Сейчас активно взялась за меня в третий раз, и успешно.
Для прочистки задроченных мозгов прописываю чтение англоязычного интернета в течение хотя бы пары лет - с выяснением, скольких довела до ручки великая западная медицина. Ну и что там вообще творится.
А так-то чемодан-вокзал, если межушный ганглий не пашет.
Совковая медицина успешно вас убивает. Васильева уже забыли? Все свои вопли на форуме забыли? Сколько раз вас за последние годы нах посылали? И уж будьте уверены, НИИР свое дело сделает - доведет вас до ручки окончательно
А сказки про то как советская медицина кого-то вылечила от рака приберегите для фанатов сдохшего совка

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение SaSho » 11 ноя 2020 01:03

Любимка писал(а):Здравствуй, Оля. Спасибо за ответ. Мне вливали габриглобин 100мл, а тебе?
Габриглобин это худшее, что есть на рынке. Как говорят знающие спецы лучше уж ничто, чем габриглобин. Но нормальный ВВИГ типа Октагама или Пентаглобина в нужной дозировке стоит космических денег. А стране нужны ракеты, а не больные люди.

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение SaSho » 11 ноя 2020 01:09

Кстати, я тут кому-то писал про то, что биопсию мышцы в этой стране делать не умеют. Новые данные. Ближайшие места, где правильно возьмут биопсию, правильно сделают срезы, сделают полные набор гистологических и ИГХ исследований находятся в университете Тампере, центрах нервно-мышечных болезней Шарите (Берлин) и Сальпетриер (Париж). В России единственное место, где хоть как-то что-то пытаются делать это Казань. Но на фоне "буржуев" они выглядят примерно как Жигули на фоне Порша.

Кроме Казани НИГДЕ в РФ даже близко никто не не умеет ни брать ни смотреть даже обычную гистологию мышц, не говоря уже о ИГХ, для которой тупо нет нужных реактивов

Оценили уровень местной ревматологии?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение МАРГО » 11 ноя 2020 04:40

Одного не пойму, зачем вам доказывать нам что мы обречены с нашей медициной
Хотите похвастаться своими результатами работы лучших врачей?
Будет интересно почитать
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение SaSho » 11 ноя 2020 13:42

МАРГО писал(а):Одного не пойму, зачем вам доказывать нам что мы обречены с нашей медициной
Хотите похвастаться своими результатами работы лучших врачей?
Будет интересно почитать
И правда, зачем рабам дары свободы? (с) Зачем им знать, что минимум в половине случаев диагноз, а, соответственно и лечение не верны?

Я вам дал всю информацию где правильно делают биопсию мышц с гистологией и ИГХ, а дальше Гугл в помощь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение МАРГО » 11 ноя 2020 19:04

Как мы без вашего наставления с гуглом ладили даже не представляю

Вы очень критичны
Да и "корону" частенько натираете
Как бы с трона не рухнуть
Вы уж поаккуратней живя в России
А то придется сдаваться нашим врачам "неучам"
Поди не Навальный, чтоб для вас самолет снаряжали, дабы вас сразу переправить к светилам Европы
Или я ошибаюсь?

Да вообще о чем я!?
Нам рабам дары с вашей подачи уж слишком дороги
Материально не поможете???
Уж коль так волнуетесь
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама