• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение тофи » 17 дек 2013 19:14

Веснушка была когда-то на 12 таб. Преднизолона.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Deegan » 17 дек 2013 20:48

Я тоже на 12 таблетках сидел где-то три месяца. Максимум что видел сам - 24 таблетки в сутки, но человека тогда реально СПАСАЛИ, он уже был практически того...
Но у нас такие дозы по случаю СКВ в самой активной фазе, а это всегда самые высокие дозы гормонов в ревматологии. При других болезнях обычно меньше. Ну вот 64 мг как-то круто, я бы сказал даже убийственно.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение СВ » 17 дек 2013 22:03

гораций писал(а):Владимирович, провокаций не было, ну если не считать не большого замерзания.
Тут гляди какое дело,ты же сейчас не на четырех таблетках(что доктор прописал),а на трех или меньше(но не признаешься),то есть находишься в состоянии неустойчивого равновесия.Чтобы это равновесие нарушилось в нужную сторону нужно время и чтобы ничто не столкнуло тебя в другую.Столкнуть может только стресс,который, как известно,можно свести к четырем видам - физический,эмоциональный,химический и термальный.Постарайся исключить и все будет :ok:
Если б не твоя аритмия,уже бы на курорт ехал :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение гораций » 17 дек 2013 22:52

На трех был почти три недели, аритмия и давление не ушли, вернул назад четыре, тоже нет ухудшения, то-ли привык? но есть подозрения, что метипред "левый", новая баночка донышком отличается, хотя могли просто штамп поменять. Я автозапчастями занимаюсь, смотрю иной раз на две и думаю, ну и кто из вас китай.
Покинул форум.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение СВ » 17 дек 2013 23:01

гораций писал(а): но есть подозрения, что метипред "левый"
Его редко подделывают,если есть сомнения подержи таблетку во рту-восхитительно горький вкус подскажет тебе,что все в порядке. :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение гораций » 17 дек 2013 23:24

Нечего уже пробовать, весь слопал осталась только баночка.
И цена у него была ниже чем обычно и аптека :neu: не та что всегда. Впредь буду бдительней, что бы потом не гадать.
Покинул форум.

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Эльза » 18 дек 2013 19:30

Спасибо за советы. Я вот тоже жутко сомневаюсь в дозе. Но доктор говорит, что раз 40 мг эффекта не дают, дозу надо увеличивать как положено по протоколу - 1,0 / 1,5 мг на килограмм веса. Как подстраховать себя, чтобы хуже не стало?
Витаминки

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение ЗаюшИчка » 18 дек 2013 21:39

Эльзя, я согласна со всеми, что с дозой 64 мг много , у меня вес был 90 кг, но доза моя была всего 36 мг.......и мне помогла такая доза, плюс еще метотроксат 15 мг и мне все это в комплексе помогло.......а тебе хотят шандорахнуть 64 мг????????????я думаю, что это как-то....
Покинула форум

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Эльза » 18 дек 2013 22:23

Заюш, а сколько по времени ты пила 36 мг до начала улучшения? И какая доза у тебя была после второго обостерния ?

Хорошо, что ты появилась !!! Не исчезай !!!
Витаминки

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение ЗаюшИчка » 18 дек 2013 23:47

Эльзочка, я всегда была здесь....просто писать не хотела... :golk: ...а все читала!!!!!!!первая доза у меня была 16....после обострения была 36 и я на ней сидела где-то 7-8 месяцев, когда стало легче сказать не могу.....потому, что после большой дозы пошел Кушинг и мне уже плохо было от него, стало легче и лучше уже когда начала снижать, я бы вот так сказала. Когда начал сходить уже гормональный отек........а так всегда было тяжко и ходить и сидеть и лежать. Сейчас начинаю кайфовать.......на барабашова (рынок) хожу каждые выходные, просто так, за какой-то мелочью, то мужу за шурупчиками....вообщем развлекаюсь!!!!!!!!!!Сегодня тоже дала автопробегом по бездорожью :rzak: Прошла наверное 4 км (хочу купить себе спидометр, чтоб знать сколько накручиваю) муж сказал ехать на такси.....а я пешой походкой и дошла, мышцы болят, НО надо треннироваться!!Хотела на йогу не берут...боятся, ну значить буду сама йогить :rzak: Моя моторность ко мне по-тихоньку возвращается..поэтому я пытаюсь объять необъятное, вернуть утраченное!!! Так, что Эльзочка у меня все ОК!!не переживай и спасибо, что переживаешь :roza: :roza: :roza: :roza:
Покинула форум

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама