• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение тофи » 17 ноя 2013 22:11

Полимиозит - заболевание, характеризующееся дегенеративными и воспалительными изменениями мышц.
Если, кроме мышц, поражается и кожа, то речь идет о дерматомиозите.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Октябрина » 22 ноя 2013 05:11

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Эльза » 22 ноя 2013 12:25

АУ !!!!! Куда же все подевались ?
Витаминки

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение ЗаюшИчка » 22 ноя 2013 22:50

Эльзочка, привет............сама поражаюсь.............тоже решила это написать........где все и увидела, что ты меня опередила, как ты, дорогая? как самочувствие? у меня все стабильно..........анализы еще не сдавала.............но собираюсь, что-то Гораций тоже пропал..............как у него дела интересно?
Покинула форум

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2013 23:03

ЗаюшИчка,Эльза,привет!
А я тоже смотрю,почему никто не пишет,и ау?
Гораций,бывает немного в темках разных.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Марина 1968 » 23 ноя 2013 06:06

Девочки привет! Захожу, читаю, а писать пока не о чем. Имя сменила, была МаринаСолдатова, а то как-то несерьёзно. Состояние вполне нормальное, но иногда болят мышцы грудины и как бы воздуха не хватает, не простывала. Как то так.
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение ЗаюшИчка » 23 ноя 2013 12:19

Мариеночка у меня тоже такое бывает...........сейчас практически нет..........а раньше очень часто было, я думаю, что это все из-за наших таблеточек и болячки........и еще у меня потом аретмия началась.....прислушайся к себе если начнется и у тебя иди к доктору мне таблетки назначали и все прошло....а мышцы перестали болеть когда все устаканилось и дозы убрала.
Покинула форум

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение гораций » 23 ноя 2013 20:05

Всем привет. Три недели с метипредом, мышцы первые откликнулись, :sup: да так, что в пору оды слагать метиприду, но...? Похоже, что мой оптимизм совсем не разделяет, сердце и давление.
Я уже и метипред не много уменьшил, пол табл. похоже организм этого не заметил или еще не понял.
Все так было не чего, до сегодняшнего дня, съездил на дачу на свою голову. Приехал и началось, мышцы с суставами как сцепи сорвались, состояние ........ :plach:
Лежу на диване, думаю :npm: с чего бы. Первое, что пришло в голову, до уменьшался на свою голову, но интуиция подсказывает, что не стой стороны подхожу к вопросу, к тому же и до метипреда, так было, плохо, плохо, а потом вообще ж..а. И тут на глаза попадаются табл. колдфлю и фармацитрон, жена простудилась, пьет. А я уже и не помню, когда классически простудой болел, ну может там насморк иногда, это при том, что все "покатом" лежат, так не только у одного меня, мы еще на старом форуме это обсуждали. Получается такая картина.
Когда, организм борется с простудой, гриппом, он начинает вырабатывать антитела, интерферон, и т. п. короче поднимать иммунитет, что очень хорошо, только не в нашем случае.
Всем хорошего сочувствия и приятных выходных. :dada:
Покинул форум.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Inna » 23 ноя 2013 21:11

Гораций, подмечено интересно. Больные Бехтерева не болеют простудой, больные РеА тож не болеют простудой. По крайней мере многие. Об этом много пишут на форумах Бехтерева, Лайм, что аутоиммунное состояние как-то связано с отсутствием простуды и банальных соплей. Сама как заболела "суставами" ни разу не болела за 2 года. Все буквально лежали, а я была бодряком во все эпидемии гриппа. Спрашивала у ревматолога- она сказала, что это полная фигня и нет никакой связи. А связь есть. Как только стала вылезать (надеюсь, что вылезаю), то сразу же обрушилась простуда. Гомеопаты считают это хорошим признаком. Типа "болезнь изнутри выходит наружу". Только на это и уповаю. И тебе того же.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Татьяна » 23 ноя 2013 21:33

гораций,привет!
На даче то поди не отдыхал, а работал?Мышцы перегрузил,наверное поэтому так плохо.
Надо дозировано пока тебе подходит к этому вопросу.
Поправляйся,не хворай!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама