1

• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Оля » 19 ноя 2022 16:53

Пневмонию и что угодно можно заработать с любой базы, они все подавляют иммунитет, и гкс тоже. Базовые препараты подбирают индивидуально, и у каждого будет переносимость своя и побочки свои. Я сидела несколько лет на метотрексате, очень хороший препарат, но из-за побочки (думаю, редкой, просто все совпало) поменяли на азатиоприн, все переношу хорошо, и все работает.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Все проходит, пройдет и это.
2017- Полимиозит. 2018- ДМ. Метипред; был метотрексат, сейчас азатиоприн и др. 2018-2019гг - ВВИГ. С 2012 по 2017 без диагноза, обезболивающие.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Pro

Сообщение Миляуша » 19 ноя 2022 20:11

Да, восприимчивость к инфекционным болячкам итак после родов стала больше. Работала до декрета с большим количеством людей и очень редко болела. А тут да пол года 2 раза антибиотик, ещё лишай вылез( грибки тоже активизировались) пила итразол.
Но я конечно никак не могу начать правильно питаться. Сейчас очень хочу себя взять в руки и есть только полезное. Мне это правда помогает, по крайней мере ЖКТ.Убрать сладкое, выпечку, есть больше белков, жиров, зелени и пр. Даже пересматриваю фотки своих тарелок: как же круто Я питалась год назад!
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 16 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д.

Pro

Сообщение Миляуша » 22 ноя 2022 09:41

Может у кого есть такой опыт. Где то здесь читала о том что при обострении болит горло? Начало отдавать в ухо, ЛОР ничего не видит.
Ходила наконец в пятницу к ревматологу, позвала в понедельник. В итоге записали на госпитализацию только через неделю, мест нет. Как дожить? Вчера переутомилась и сегодня температура, ломота. Хорошо хоть сын дал до 10 поспать.Мне уже во сне приснилось как я у одного врача сижу на приеме никакая, плачусь, а он меня иуда- сюда отправляет. Говорит не знаю что с вами( приснится же)))

Pro

Сообщение Миляуша » 22 ноя 2022 09:47

Температура поднимается в тот период когда я выпью метипред, усну, просыпаюь мне жарко. Встану , похожу снижается.Ночью не чувствую. Интересно.

Пред.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни