• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение рената » 24 авг 2019 09:04

У меня подострая
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Пользователь

Сообщение Любимка » 02 сен 2019 01:09

И у меня подострая
Я Люба, со мной на ты :)) Диагноз Полимиозит, антисинтетазный синдром с января 2018г (остро заболела с конца ноября 2017г, но мелкие проявления были за год), лечение в январе: 12таб метипреда + 3 капельницы солумедрола по 500мг. Сейчас 8таб метипреда, готовлюсь капать мабтеру.

Пользователь

Сообщение Любимка » 02 сен 2019 01:13

Я тут, девочки, своим ходом возила дочку к офтальмологу. Из Жуковского на Коровинское шоссе. Вот где весело было... Но после этого почему-то 2 дня прекрасно себя чувствовала.. Парадокс.
Расскажите мне, как вы выглядите. Это моя больная тема. Мне не нравится оплывшее от метипреда лицо, и с животом не пойму что делать...
Я Люба, со мной на ты :)) Диагноз Полимиозит, антисинтетазный синдром с января 2018г (остро заболела с конца ноября 2017г, но мелкие проявления были за год), лечение в январе: 12таб метипреда + 3 капельницы солумедрола по 500мг. Сейчас 8таб метипреда, готовлюсь капать мабтеру.

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Оля » 03 сен 2019 16:21

Любимка писал(а):Расскажите мне, как вы выглядите.
прекрасно. Ну щечки есть, остальных прибавленных органов нет, вес вернулся. Пресс качала, пыталась когда могла, с большой подушки и полусогнутыми ногами, и расслабленными бедрами, этому нужно ещё научиться чтобы их не напрягать. Сейчас меньше 2 таб метипреда, снижала долго и мучительно. Остаток волос роскошен. Главное, не сутулиться, как бы к земле не клонило.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Все проходит, пройдет и это.
2017- Полимиозит. 2018- ДМ. Метипред, метотрексат и др. С 07.2018 - ВВИГ. До этого почти пять лет без диагноза, обезболивающие.

Пред.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни