• Реклама

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Аня » 25 сен 2015 21:08

Марьяна5, вижу нестыковку:
Марьяна5 писал(а): никакого диагноза кроме остео артрозаи коксартроза 2 степени мне не поставили.

Марьяна5 писал(а): Хожу с трудом, ноги-руки не поднимаются, в ногах (в паха) начинается стянутость и напряжение, если ногу поставлю на ступеньку.
В руках тоже самое: больно что-либо делать и держать вверх.

По-моему, остеоартроз и коксартроз не должны давать такую симптоматику.
Должны болеть конретные суставы, а у тебя все болит.
Что посоветовать, не знаю :npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегидерматомиозит, полимиозит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 26 сен 2015 00:14

Аня писал(а):Марьяна5, вижу нестыковку:
Марьяна5 писал(а): никакого диагноза кроме остео артрозаи коксартроза 2 степени мне не поставили.

Аня, наверное, это мой планшет опять все поисправлял. :golk: Поставили мне коксартроз, причем, на УЗИ сказала врач, что там кошмар и эрозии... но болят то не столько суставы, сколько мягкие ткани. Гомеопат посмотрел, развёл руками, и предположил, что это какая-то инфекция (грипп?) законсервировалась в уплотнениях возле суставов, т к на узи видны какие-то белые вкрапления. Ничего толком врачи сказать не могут... по крови все чисто. Ходить не могу, болят именно внутренние поверхности коленей, в суставах по МРТ жидкости нет, а ткани околосуставных тканей воспалены.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Арина » 26 сен 2015 00:53

Марьяна5 писал(а): какая-то инфекция (грипп?) законсервировалась в уплотнениях возле суставов, т к на узи видны какие-то белые вкрапления.

Вот опять надо мной все ржать будут, но если эти белые вкрапления - кальцинаты, то и тут без хламидий не обошлось.)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 26 сен 2015 01:01

Арина, на кальцинаты не похоже по УЗИ. Либо жировая ткань, либо хроник инфекция. Насколько я знаю, кальцинаты на УЗИ они легко распознают.
Я уже рада любому диагнозу, но на хламидии я 100 раз проверялась..нет их ((

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Аня » 26 сен 2015 09:00

Марьяна5, ты опять уехала в Лондон без четкого представления, что у тебя в организме? :(
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение тофи » 26 сен 2015 10:31

Марьяна5...мда, сначала хотела поздравить, что ни ПМ ни фибромиалгию не нашли, но и без диагноза, когда всё болит плохо...Как же ты играть будешь, если руки болят и поднять их не можешь :( Может назначенное лечение облегчит ситуацию, поправляйся ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 26 сен 2015 13:01

Аня писал(а):Марьяна5, ты опять уехала в Лондон без четкого представления, что у тебя в организме? :(

Ну а что мне делать? И так больше 100 тысяч ушло на все эти УЗИ, МРТ и проживание и питание в Москве. Официальный диагноз- артроз, коксартроз -а они особо не лечатся. За границей просто суставы меняют, когда уже совсем ходить не могут. А тенденит лечится так же как и артроз насколько я вычитала в интернете.
Конечно, диагноза нет, в каком направлении двигаться непонятно. Но я рада хотя бы что ревматология не подтвердилась. Балабанова дала мне лечебную гимнастику и сказала плавать. Очень понравилась она мне кстати. Профессор. И я ходила к ней в частную клинику, где она меня нормально посмотрела, без всякой спешки. В ИР очереди и все на бегу, даже платно.
Дедаев мне тоже оч понравился, тщательно все смотрит.
И Хелковская молодец. Вообще, наши врачи- самые лучшие :dada:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 04 окт 2015 18:07

Марьяна5 писал(а):артроз, коксартроз -а они особо не лечатся. За границей просто суставы меняют, когда уже совсем ходить не могут. А тенденит лечится так же как и артроз насколько я вычитала в интернете. Конечно, диагноза нет, в каком направлении двигаться непонятно. Но я рада хотя бы что ревматология не подтвердилась.

Марьяна, я тут подпропала немного..Даже не знаю что сказать, с одной стороны- хорошо что не полимиозит, а с другой- беспокоит неопределенность, быть бы уверенной что просто артроз..
Ты пойдешь еще к врачам в Лондоне?
насчет замены суставов- у нас в стране такая же тенденция намечается- менять суставы, больше ничего не поделать.. у меня у мамы и у бабули жуткие артрозы коленных и тазобедренных суставов. никакие уколы в суставы не помогают. Бабушку 77 лет звали на замену суставов- ее здоровье-состояние позволяет, уперлась, ни в какую, и нам страшно ее толкать на такой шаг, а практически не ходит ((((
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 08 окт 2015 00:01

Марьяна, я тут подпропала немного..Даже не знаю что сказать, с одной стороны- хорошо что не полимиозит, а с другой- беспокоит неопределенность, быть бы уверенной что просто артроз..
Ты пойдешь еще к врачам в Лондоне?

Мириам, я даже не знаю....здесь меня отправят опять. Вчера поиграла на концерте- заболело и опухло плечо на котором скрипку подержала 2 часа. Причём, непонятно, что болит, то ли сустав, то ли мягкие ткани. Колени уже опухшие с июля, непонятно что с ними. Вальгус на косточках вылез стремительно, у мамы моей 70- летней такого нет, хотя у нас у обеих поперечное плоскостопие. Не знаю, что происходит. Все одномоменто захрустело, ноги как не поднимались- так и не поднимаются....в паху идёт напряжение: если пытаюсь заснуть с согнутой ногой, то немеет вторая и все мышцы в пояснице стягивает, и нога непроизвольно выпрямляется.
Пью гомеопатию, пью Артру а в ответ- тишина. :npm:
Прочитала, что нимулид примерно такой же как Артра, только дешевле в разы.Можно ли им Артру заменить?
Мириам, как твоё самочувствие?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 08 окт 2015 00:28

Марьяна5 писал(а):Прочитала, что нимулид примерно такой же как Артра, только дешевле в разы.Можно ли им Артру заменить?
Мириам, как твоё самочувствие?

Марьяна, ты что-то путаешь, Нимулид и Артра совершенно разные препараты.
Артра это глюкозамин+хондроитин, а нимулид- это НПВС с действующим веществом Нимулид. их могут назначать и наверное назначают одновременно, но одно другое не заменит.

про мое самочуствие- лучше, тьфу-тьфу, возобновила прием мофетила микофенолата, температура так и есть днем небольшая, но в целом вроде ничего. на выходных пойду сдавать анализы, страшно, но пора уже узнать что там с кфк..а то как страус с головой в песке ))))
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Пред.След.

Вернуться в Диагностика и Лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама