• Реклама

Кто ставит диагноз СКВ?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение глядявнебо » 23 янв 2015 19:39

в связи с реформами в области всех НИИ, а ИР сейчас черт ногу сломит. в начале января по омс вообще никаких анализов не делали.

тем не менее, делать советуют там практически все ревматологи по одной простой причине: в ИР эти анализы умеют делать. они их каждый день пачками...даже очень хорошая ведомственная поликлиника в свое время не стала делать мне иммунологию, так как "наши лаборанты видят раз в год такое. что они там поймут". на мой взгляд - вполне логично. так что я сдаю все в ИР.
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Реклама

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение КнопоЧка » 23 янв 2015 21:28

А я иммунологию всегда сдаю в больнице в ревматологическом отделении, куда ложусь для госпитализации. По хорошему раз в полгода год туда ложиться надо на профос ото так сказать, но я и так туда вечно с какой нить хренью чаще попадаю. Но вот в последний раз иммунологию сдавала там в августе.
Но с другой стороны ложиться в больницу только ради иммунологии я сейчас не готова.... Не люблю вообще в больницах лежать. Думаю что тоже буду сдавать платно .
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 26 янв 2015 17:42

Сделала рентген кистей (что подешевле) в платной поликлинике.
Скажите, подтверждается ли диагноз по заключению?
На рентгенограммах обеих кистей отмечается неравномерное сужение рентгеновских суставных щелей лучезапястных, пястно-фаланговых и межфаланговых суставов. Субхондральное уплотнение замыкательных пластинок суставных поверхностей. Краевые заострения эпифизов. Кистовидных просветлений, изменения плотности костей, узурации уставных поверхностей не выявлено.
Заключение: рентген.картина деформирующего артроза мелких суставов обеих кистей, лучезапястных суставов 1 ст.

И еще получила результаты ЭКГ:
Синусовый ритм, ИИ=64(?) тут что-то не понятное.
Нормальное нарпавление ЭОС (?)
Нарушение процессов реполяризации в миокарде передне-перегородочной области.

Не знаете, что за зверь?
В среду еду на консультацию в ремвоцентр на Ленинском проспекте, 8.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение arabella5 » 27 янв 2015 05:31

знаю только по экг(приходилось много сталкиваться) =64 это частота сердечных сокращений(норма),нормальное направление ЭОС(это хорошо,т е норма),нарушение процессов реполяризации может давать электролитный дисбаланс или применение некоторых медикаментов.
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 28 янв 2015 22:51

arabella5, спасибо за ответ.
Врач в ревматологическом центре назначил проведение ЭХО сердца, а также рентген грудной клетки.
И еще сдать кровь на следующие маркеры:
- Антитела к Sm
- Анти Ro/ssa
- Анти La/ssb
- АЦЦП
И только 20 февраля снова к нему на прием.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение arabella5 » 29 янв 2015 06:02

очень нужные назначения! если перебои в сердце беспокоят,можно суточный холтер сделать.
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Марьяна » 29 янв 2015 07:57

Прогульщица писал(а):arabella5, спасибо за ответ.
Врач в ревматологическом центре назначил проведение ЭХО сердца, а также рентген грудной клетки.
И еще сдать кровь на следующие маркеры:
- Антитела к Sm
- Анти Ro/ssa
- Анти La/ssb
- АЦЦП
И только 20 февраля снова к нему на прием.

В И.Р. направили ? А можно фамилию врача ,просто интересно может у одного консультироваться будем ? анализы по 900 руб..аццп 1500 руб..делают неделю .
СКВ. метипред,плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 29 янв 2015 17:30

arabella5, да, врач действительно профессионал, это сразу видно.
Единственное, посмотрев все анализы, сказал: "А что еще вашему ревматологу-то нужно?" То есть по всем анализам СКВ, хроническое течение. Другие анализы - для большего подтверждения, ну и исключения перикардита и плеврита (хотя перикардит у меня еще в 2008 году выявляли).

Марьяна, врач Потанин Александр Юрьевич. В ИР не направлял на анализы, сказал, что могу сделать в любой лаборатории, эти анализы, к сожалению, везде платно делают. ЭХО сердца и рентген грудной клетки назначил в ревмоцентре, по ОМС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Марьяна » 29 янв 2015 18:30

Прогульщица писал(а):
Марьяна, врач Потанин Александр Юрьевич. В ИР не направлял на анализы, сказал, что могу сделать в любой лаборатории, эти анализы, к сожалению, везде платно делают. ЭХО сердца и рентген грудной клетки назначил в ревмоцентре, по ОМС.

Да, у меня тоже он..Он единственный заметил проблемы с руками у меня ,долго разглядывал,хотя ноги болели больше в тот момент,я думала проблемы с кистями рук -это послеоперационное что-то..а он разглядел.. мне к нему 4 февраля..надеюсь уже за диагнозом
СКВ. метипред,плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 29 янв 2015 21:48

Марьяна, тоже попросил дополнительные анализы принести?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама