• Реклама

Кто ставит диагноз СКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 19 янв 2015 21:55

Марьяна писал(а):Прогульщица..У меня отрицательный ревм.фактор и на этом основании мне в консультации районного ревматолога было отказано..но терапевт,видя мое состояние все же отправила на Ленинский 8..там мне сделали снимки в отделении ,а кровь и анализы отправили делать в И.Р. и в МГМСУ ..ревматолог мне понравился,хотя бы потому .что выслушал и осмотрел.

Действительно, для меня сейчас ревматолог, который выслушал и осмотрел, уже большая удача была была. Ревматолог в местной поликлинике ни разу не осмотрела меня.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение irisa » 20 янв 2015 13:34

Прогульщица писал(а):Действительно, для меня сейчас ревматолог, который выслушал и осмотрел, уже большая удача была была. Ревматолог в местной поликлинике ни разу не осмотрела меня.


Вы до сих пор в мытарствах? Как это ревматолог не может поставить диагноз? Не только поставить должен - но и лечить! Анализы "на лицо". Мне предположительный диагноз поставили терапевты в цеховой поликлинике, направили в ревматологию - подтвердился. Звоните, пишите в инстанции высшие, этот врач не на своем месте, а отправить дальше боится, типа не упасть глазами перед коллегами. Насколько я знаю, нормальные врачи между собой общаются в телефонном режиме, обсуждают сложные случаи. Не хочу брать грех на душу, зря наговаривать, но может она от Вас что-то хочет...? Похоже, конфликт.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Марьяна » 20 янв 2015 17:37

Прогульщица писал(а):
Марьяна писал(а):Прогульщица..У меня отрицательный ревм.фактор и на этом основании мне в консультации районного ревматолога было отказано..но терапевт,видя мое состояние все же отправила на Ленинский 8..там мне сделали снимки в отделении ,а кровь и анализы отправили делать в И.Р. и в МГМСУ ..ревматолог мне понравился,хотя бы потому .что выслушал и осмотрел.

Действительно, для меня сейчас ревматолог, который выслушал и осмотрел, уже большая удача была была. Ревматолог в местной поликлинике ни разу не осмотрела меня.

Прогульщица..я так поняла вас тоже отправили в ГКБ № 1 им.Пирогова к ревматологу.. Я сегодня была уже 2 раз..ревматолог сказал ,что в следующий раз отправит меня к профессору у них в отделении . ВЫ там на консультации были ? Проситесь к профессору..я так поняла ,что они заинтересованы в постановке диагноза..не отфутболивают ...
СКВ. метипред,плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 20 янв 2015 21:55

Марьяна, на консультацию иду 28 января. Скажите, а они обязательно просят снимки суставов? У меня снимков нет, а болят все суставы. Даже если сходить сделать платный рентген, какие суставы снимать, не знаю. :npm:

irisa, ревматолог в местной поликлинике даже не хочет слушать меня и ни разу не взглянула на анализы. Только после разговора с главврачом она увидела повышенное СОЭ и сказала, что напишет направление в ревмоцентр после консультации лора и оак.
Огромное счастье, что вас ведут хорошие врачи. Надеюсь, мне повезет раньше, чем наступит сильное обострение. Пока же собираю анализы сама по платным центрам, пью горстями обезболивающее и пробиваю головой направления на дальнейшее обследование.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Марьяна » 20 янв 2015 22:06

Прогульщица писал(а):Марьяна, на консультацию иду 28 января. Скажите, а они обязательно просят снимки суставов? У меня снимков нет, а болят все суставы. Даже если сходить сделать платный рентген, какие суставы снимать, не знаю. :npm:

irisa, ревматолог в местной поликлинике даже не хочет слушать меня и ни разу не взглянула на анализы. Только после разговора с главврачом она увидела повышенное СОЭ и сказала, что напишет направление в ревмоцентр после консультации лора и оак.
Огромное счастье, что вас ведут хорошие врачи. Надеюсь, мне повезет раньше, чем наступит сильное обострение. Пока же собираю анализы сама по платным центрам, пью горстями обезболивающее и пробиваю головой направления на дальнейшее обследование.

Снимки мне назначил ревматолог.....у них в отделении бесплатно, но кровь в И.Р.
Последний раз редактировалось Марьяна 21 янв 2015 09:20, всего редактировалось 1 раз.
СКВ. метипред,плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Аня » 20 янв 2015 22:08

Прогульщица, чем более подготовленной пойдете, тем больше толку будет от консультации. Можно сделать рентген кистей или стоп, ну, что больше болит.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Прогульщица » 20 янв 2015 22:24

Аня, спасибо, тогда обязательно сделаю.

Марьяна, скажите, а в ИР вы платно потом сдаете анализы? В Ревмоцентре написали, какие именно анализы необходимы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение Марьяна » 21 янв 2015 09:19

Прогульщица писал(а):Аня, спасибо, тогда обязательно сделаю.

Марьяна, скажите, а в ИР вы платно потом сдаете анализы? В Ревмоцентре написали, какие именно анализы необходимы?

Да в И.Р. анализы платно...ревматолог все написал..какие нужно..Сдавала в декабре, вчера звонила нужны еще сдать..вроде цены не изменились.. В стоматологическом делала сиалографию Вот, где варвары ,стоила 2000руб, а мне уже по новым ценам 5300 руб одна сторона ..В моей поликлинике (где главный сидит) есть МРТ..талоны не дают .все делают платно..тут о своих правах заявить хотела,стало плохо ,так и ушла ,2 дня лежала..
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение irisa » 21 янв 2015 21:27

[quote="Прогульщица"]Огромное счастье, что вас ведут хорошие врачи. Надеюсь, мне повезет раньше, чем наступит сильное обострение. Пока же собираю анализы сама по платным центрам...

"Не все так просто в нашем королевстве..." Сейчас не работаю, семейный врач по месту жительства особо помочь не может, но уже хорошо, что не препятствует, готов выписать направление, куда скажу. Многие анализы, которые нам нужны, по месту жительства бесплатно не делают, нет ресурса, а только платно в спец. лабораториях. В ревматологии бесплатные анализы, кардиограмма, УЗИ, рентген только если стационар, а это при обострении, причем солу-медрол для пульса и др. нормальные медикаменты за свой счет. В последний раз бесплатно от государства было 10 уколов дипиридамола. Да и не хочется обострения. Если необходима консультация ревматолога - еду на платный прием, предварительно потратив на спец. анализы не слабую сумму... Можно и в ревматологию, но мороки больше с этими направлениями, да и платный прием ведет зав., и если действительно нужен стационар, то госпитализирует в кротчайшие сроки. При сегодняшних реформах, думаешь, что как бы хуже не было, особенно, как почитаешь, что некоторые девочки ждут приема ревматолога по несколько месяцев...Так что, удачи Вам в поисках своего врача.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Кто ставит диагноз СКВ?

Сообщение КнопоЧка » 22 янв 2015 19:18

Прогульщица, требуйте рентген в поликлинике.
Меня в моей даже на МРТ отправляли когда я им сказала что мне необходимо. Правда очередь была около месяца.
Или требуйте госпитализацию, хотя бы в 52 больницу. У них еще в прошлом году была неплохая ревматология, сейчас не знаю так как просто на капельницы езжу. Но там очень грамотная заведующая. И хотя бы анализы там сдадите.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама