• Реклама

Помогите разобраться с анализами

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Наталия » 24 дек 2014 08:17

Я примерный список написала.. выше..
Белковые фракции, общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, кардиолипиновые АТ, волчаночный антикоагулянт, могут криоглобулины... и антитела к Sm-антигену...
ИР не очень доверяет анализам других лабораторий...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Прогульщица » 25 дек 2014 10:00

Готовы анализы из инвитро. Скажите, пожалуйста, есть ли тут те, про которые вы написали? Может быть другие названия, я не разбираюсь в этом :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение irisa » 26 дек 2014 23:37

Прогульщица писал(а):Готовы анализы из инвитро. Скажите, пожалуйста, есть ли тут те, про которые вы написали? Может быть другие названия, я не разбираюсь в этом :npm:


К сожалению, насколько я понимаю, анализы характерны для СКВ: Антитела класса IgG к двуспиральной (нативной) ДНК (анти-дсДНК IgG) повышены,
антитела к нуклеосомам IgG (или Le-клетки) повышены, С4 снижен
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Deegan » 27 дек 2014 08:45

АНФ в высоком титре. Гомогенный тип свечения говорит об СКВ, скорее всего с поражением почек.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Прогульщица » 28 дек 2014 00:28

Дааа, почитала сейчас. Мои дела плохи...

Выявление высокого содержания антител к нуклеосомам указывает на диагноз системная красная волчанка. Также антитела к нуклеосомам могут быть использованы для диагностики лекарственной волчанки. Высокие титры антител к нуклеосомам характерны исключительно для больных с активной СКВ, сопровождающейся нефритом, и их уровень положительно коррелирует с показателями активности заболевания. Титры антител к нуклеосомам увеличиваются непосредственно перед вспышкой СКВ параллельно с развитием гломерулонефрита.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Deegan » 28 дек 2014 09:46

Прогульщица писал(а):Дааа, почитала сейчас. Мои дела плохи...

"Не стоит падать раньше выстрела" (с)
Судя по вашим постам в теме про почки, они у вас пока еще живее всех живых, а это главное. Сейчас вас уведут в ремиссию и будете белым человеком, как все остальные.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Прогульщица » 28 дек 2014 12:02

К сожалению, меня некому уводить в ремиссию. Терапевт направил к ревматологу с общим анализом крови и биохимией. Через 3 недели попала к ревматологу. Принимала пожилая женщина, похоже, совершенно не компетентная по СКВ. Послала меня, в буквальном смысле, в институт ревматологии на Каширке без каких-либо рекомендаций по анализам и маркерам. В ИР отказались без показателей брать анализы, сказали, что обязательно должен быть список маркеров, что это всё очень серьезно и дорого (каждый маркер по 2 тысячи рублей и больше). Консультацию ревматолога в ИР тоже не смогут в ближайшее время организовать. Я вернулась к своему ревматологу, просила выписать необходимые маркеры, она же мне написала направление на консультацию к лору и оам (взять направление у терапевта). Я спросила, может возможно сдать анализы в вашей поликлинике, какие возможно, на что она ответила, что НЕ ВИДИТ ПОКАЗАНИЙ. То есть сильные боли в суставах, температура 37,5 два месяца не спадающая, СОЭ 50, это вовсе не показания к дальнейшим исследованиям. Лор не нашел причины болезни по своему профилю. Иду в понедельник к чудесному ревматологу, Дикпольской Светлане Николаевне, которой на меня абсолютно наплевать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Deegan » 28 дек 2014 14:30

Прогульщица, а в тот же ИР нельзя платно на консультацию попасть? Или еще куда-то. Обычно когда за деньги, все проблемы с какими-то показаниями и маркерами сразу пропадают. У вас уже есть вполне красноречивые анализы на руках, осталось только назначить лечение.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Аня » 28 дек 2014 14:47

Прогульщица, может, на прием к главврачу и там все рассказать?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Татуля » 28 дек 2014 18:38

Прогульщица, у вас перечисленные выше анализы в карту вклеены? Лучше копии, подлинники себе оставить. Жалобы вписаны? Пусть пишет в карте отказ давать направление на дальнейшее обследование. Если напишет, то к Гл. Врачу, но скорее всего оценит настойчивость пациентки и все направления даст. Не надо стесняться требовать. И обязательно скажи о намерении пожаловаться начальству, в ФОМС и тп
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама